03 июня 2024, 03:17:00

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Алешкина любовь

Про собак и поводки

Автор Алешкина любовь, 09 сентября 2005, 12:06:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Жучь

Черная орхидея, извини, разве это нормально? Будь там хоть один свидетель - тебя можно было бы смело оставить без собаки. Поскольку он пытался пнуть, но не пнул, и не тебя, а эрдельку. серьёзныые собаки, типа чернышек, должны быть управляемы. Это здорово, что собака сама соображает и проявляет инициативу. Но совсем не здорово, что она может себе позволить без разрешения напасть... Мало ли какая ситуация может быть... неоправданный риск для собаки. Тут же была уже статья про то, почему собака должна быть элементарно управляема...  

Маргаритовна

По всем приведённым выше причинам, я выдрессировала свою таксу, хотя почему-то окружающих это очень веселило.  
Гуляем мы свободно, но поводок беру всегда. На всякий пожарный.
Что меня действительно пугает, это когда с крупными собаками гуляют дети. Например в нашем дворе с ротвейлером частенько гуляет 8-летний пацан. Собака его не слушается совершенно, он просто едет за ней на поводке. Таких безответственных хозяев немало и это заставляет с опаской относиться к любой незнакомой собаке.
Никаких неприятностей!!!

Черная орхидея

У моей собаки были УКД, ЗКС, места по аджилити. Соревнования по травле 5 первых мест одна на одного, 8 первых мест, одна на трех, и 12 первых мест в паре с кобелем чернышем, на трех фигурантов. Она вполне управляема была. И голосом и жестом.
Добавлено:
И не факт, что после эрдельки он не попробывал что нибудь сделать мне.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Жучь

Черная орхидея, но ты говоришь, что собаку удержать ты не могла. Это управляемость? :huh:
Не факт, но и не доказательство. Поэтому если бы он вздумал подать на тебя в суд (при наличии свидетелей), поди докажи что он хотел мало того что эрдельку пнуть, так ещё и тебя...  :unsure:  

Финист

Вот и я про то, что собаки не проявляют агрессии к людям первыми (кроме тех, которых хозяева-уроды притравили). Практически всегда (из личного опыта) инициатором конфликта является человек агрессивным поведением или страхом. Иногда нарушением территориальных границ.

Но виноватой люди старются сделать собаку.

Умеющий побеждать не нападает.  Конфуций[/font]


Черная орхидея

Жучь
ЦитироватьЧерная орхидея, но ты говоришь, что собаку удержать ты не могла. Это управляемость?

Хм.. просто тут двоякая ситуация была... Я с этой же самой собакой спокойно ездила в автобусах.

Цитироватьподи докажи что он хотел мало того что эрдельку пнуть, так ещё и тебя...

Возможно я живу не в самом лучше районе города... Ни кто бы ни куда не подал. В этом я уверена.

Финист
Видишь еще в чем проблема... Не знаю как ты... Но когда я иду по дорожке с большой собакой, а человек идет мне в лоб... Он пытается обойти меня со стороны собаки. Знаешь, возможно обычные люди этого и не замечают... Но многие из них, ой как рискуют. Проходя со стороны хазяина... Хозяин всегда собой может закрыть нерадивого прохожего. Знаешь, в общем, проблемы в основном с этим бывают.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Жучь

Черная орхидея... Если собака сама решает, когда ей слушаться, а когда нет - это не управляемость.. Управляемость - это когда везде и всегда, что бы она по этому поводу не думала, она выполняет твои указания либо ждёт разрешения на проявление инициативы...
А ещё - людям не объяснишь, что они должны что-то делать, чтобы защититься от твоей собаки... Я много раз с этим сталкивалась... В их понимании - как это так, почему Я должен напрягать какую-либо мышцу из-за ТВОЕЙ собаки? Так что... =( Им не объяснишь даже самых элементарных вещей, например как избежать драки со стаей, как попросить не нападать... Не хотят, и всё =(

Черная орхидея

Жучь
ЦитироватьЧерная орхидея... Если собака сама решает, когда ей слушаться, а когда нет - это не управляемость..

Собака не сама решает. В таких случаях.
А если ситуация, тебе элементрано затнули рот и и начали пинать. Ты собаке приказа нападать не дала. Она будет сидеть и молчать? Не правда.
Моя собака считала меня своим ребенком. Она проявляла заботу, в данном случае, ярче, чем следовало, не спорю. Мать свое дитя ни когда не даст обидеть. Это инстинкт.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Жучь

Черная орхидея.
она должна не ждать приказа нападать. Но если есть команда НЕ нападать (в данном случае, ты тянула за поводок) - она и должна НЕ нападать... Тебе заткнули рот и начали пинать - собака тебя защищает, и ты ей это не запрещаешь. На запрет реакция должна быть однозначной - послушание...
Ну, инстинкт не инстинкт.. Волчица будет сидеть в кустах и смотреть, как её выводок в мешок складывают...

Мне, честно говоря, глубоко и метко плевать на людей... Но моя собака - должна быть жива, здорова и счастлива, именно поэтому я буду защищать её как могу - в данном случае, дрессировкой, намордником и поводком...

Черная орхидея

Жучь
все дело в том, я своей собаки не запретила ненападать.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru