28 апреля 2024, 04:49:14

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Алешкина любовь

Про собак и поводки

Автор Алешкина любовь, 09 сентября 2005, 12:06:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

Вообще-то отношусь фиолетово. Потому что, не знаю как у вас, но у нас те собаки, которые кусаются - они на поводке. А те, кто бегает свободными - они не кусаются :)  

Цитироватьмелкая, но храбрая!.!.!

«ай моська знать сильна она коли лает на слона» ©  :P После того, как моя такса дога за морду цапнула, а та даже возразить не успела, ибо офигевши была - она себя черт знает кем возомнила )))
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Lover of Jakkata

10 сентября 2005, 03:40:07 #11 Последнее редактирование: 10 сентября 2005, 03:43:31 от Lover of Jakkata
Мне кажется к этому нельзя относиться хорошо.
Вот у меня сосед так делает... а у него "дворовая", конечно, но овчарка.
Падла дико злая, меня даже один раз укусила, за что получила по морде с ноги...
Я грю: "Чего ты, Володя (а мужик уже в возрасте), поводок то на собаку не одеваешь?
Кусит она кого-нить, потом будет тебе 3,14здец..."
На что он мне ответил что мол нету у него денег на поводок и
что это вообще не моё дело, а чем гнать на него, лучше бы я ему поводок подарил ;)

Вот такие, извиняюсь, мудаки на свете тоже живут...
Всё вышесказанное является моим личным мнением.

У меня нет жены, а Jakkata - это моя "крыша"... =)
Советую не шутить с ней, т.к. она любит делать вот так



единорог

1) если бы у нас в стране в больших городах были бы места где собаку можно выгуливать БЕЗ поводка, я может быть еще и согласилась бы с вышеперечисленным
2) мелкие собаки кусают Чаще больших, однако про них никто нигкогда ничего не говорит, и им можно ходить без поводка
3) вообще у нас в городе этой проблемы почти нет, у нас хозяева умные и постоянно на прогулках идет пересменка - добрые крупные собаки со всеми маленькими без поводков, а потом злобные крупные или бойцовские на поводках.
4) меня собака кусала только один раз и она была маленькой
5) тут говорилось , что если  собаку не бояться то она и не укусит. Приведу только один пример из личной жизни. Идет мы с мамой по улице вечером и слышим как нас сзади кто-то догоняет. Оборачиваемся. Сзади огромный ротвейлер с очень скверным характером(иногда пересекались на прогулкахс собаками поэтому хорошо знаем)Мы с мамой этак пофигистично:" ну и что ты к нам несешься?" дождались пока он остановится и пошли дальше, продолжения не последовало. Оказывается ротвейлер сорвался с поводка , и уже укусил котого раньше, а после наших слов он обалдел , уселся на з....цу, и хозяин сумел его поймать
Вот так то, и это только одна  - а таких историй очень много
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

С хабаром вернулся - чудо, живой вернулся - удача, патрульная пуля мимо - везение, а все остальное - судьба.

Lilit

sarkazm
Цитироватьтока от этого укусы чуствуются ещё больнее

Я и боли не боюсь...
А вот на счет злобных собак, которые громко лают, я согласна - бесит, что они лают, лучше бы молча кусали
хочу уйти...

Дождь

Цитировать2) мелкие собаки кусают Чаще больших, однако про них никто нигкогда ничего не говорит, и им можно ходить без поводка

согласна :) просто мелкие собачки больше похожи на такие плюшевые игрушки, а о том, что такая "игрушечка" имеет весьма остренькие зубки многие дружно забывают ;)
а вот если безумно добродушный ротвейлер, который использует зубы только для еды, будет гулять без поводка - вот тогда начинается...))
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Я или не Я

ЦитироватьКак вы относитесь к людям, выгуливающим своих собак без поводков, не маленьких собачек, а слонопотамчиков?

Крайне отрицательно... я ваще собак боюсь... даже маленьких...
Жизнь, когда не жаль ничего, потому что терять, в сущности, уже нечего.
Это - любовь на грани обреченности.
Это - роскошь на грани разорения.
Это - веселье на грани горя и риск на грани гибели.
Будущего - нет. Смерть - не слово, а реальность.
Жизнь продолжается. Жизнь прекрасна! (с)

ВалЯнтинка

Ненавижу таких!!!! Особенно, когда откуда-нибудь из-за угла выбегает.... просто теряюсь, моя собака сразу в агрессию бросается(у меня доберман), потом растаскивать их приходится :angry:  
Если вокруг Вас одни м...даки, значит Вы - Центральный М...дак....

Финист

18 сентября 2005, 14:10:23 #17 Последнее редактирование: 19 сентября 2005, 08:01:22 от Финист
В первую ячередь это зависит от воспитания собаки, т.е. от хозяина. Я знаю "плюшевую игрушку" кокер спаниеля, который перекусал половину района. Хозяйка у него истеричка редкостная и злобная. А так же знаю хорошо воспитанного питбуля, который даже на течных самок не реагирует без разрешения хозяина. И он гуляет без всяких поводков и намордников.

ЦитироватьНа что он мне ответил что мол нету у него денег на поводок и
что это вообще не моё дело, а чем гнать на него, лучше бы я ему поводок подарил

Тут не собаку, тут хозяина нужно прежде всего посадить на цепь и не спускать, чтоб собак не портил. Сделать из овчарки злую собаку- это надо быть очень злобненьким самому.

ЦитироватьСзади огромный ротвейлер с очень скверным характером

К сожалению у ротвейлеров часто бывает скверный характер. То ли это особенность породы, то ротвейлеров заводят определенные люди со скверным характером. Не знаю в чем тут дело. Еще раз повторю, что очень и очень многое зависит от того, кто воспитывал собаку и как.

У меня стафф, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]   добродушнейшее существо. Обладает редким человеколюбием. Очень спокойная, уравновешенная психика. Закончила школу. Эту собаку практически невозможно разозлить, вывести из равновесия. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Но некоторые (не более 5 %) нервные граждане, боящиеся собак, закатывают такие истерики, что мама не горюй. Собака в недоумении смотрит на них, потом вопросительно на меня:"Чего это они?" [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Жаль что не может покрутить лапой у виска. :D
Одна бабуля, завидев нас, прибежала метров за двести и набросилась с воплями и кулаками. В принципе, в этой ситуации собака должна была бы меня защищать, поэтому мне пришлось ее незаметно остановить. Бабулю урезонить было намного сложнее.  :lol:

Поэтому во вторую очередь это зависит от поведения "потенциальной жертвы".
Если вы придете на пасеку, надушившись вонючим одеколоном, будете пинать ульи и размахивать руками- результат известен.  :D

.
Цитироватьсобака без поводка нападет на нас, ребенка напугает или покалечит.

С чего вдруг? :blink: Тем более на ребенка. Только бешеная собака может напасть на ребенка. Ребенок боиться не сам по себе, он боится страхами матери. Ориентируется на ее реакцию прежде всего. Много раз наблюдал такую картину: одна мама с маленким ребенком, увидев его интерес к собаке, предлагает подойти и погладить (естественно спросив  разрешения у хозяина), поиграть с ней. Ребенок доволен, радуется жизни. Рядом плачет несчастное существо, которому хотелось бы того же, но его мамаша верещит как резаная :"А.а.ааа.... не-ееельзя-а-уау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там собАКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Представляете каким уродом неврастеником вырастет ребенок? Как он будет относиться к животным, а, в конечном итоге, и к людям? Кредо жизни будет- кругом враги и опасность.

Цитироватьесли собаку не бояться то она и не укусит


Когда надеваю намордник на собаку, я всегда извиняюсь пред ней и говорю, что это поможет защитить тебя от нападок злых людей. И это не шутка.
Умеющий побеждать не нападает.  Конфуций[/font]


Алешкина любовь

ЦитироватьВ первую ячередь это зависит от воспитания собаки, т.е. от хозяина.


Ну, а ты понимаешь, что это ты знаешь, что собака  у тебя никого не тронет, а у нее на лбу это не написано. Вот бежит на тебя такая туша, мама не горюй, ужас! Я вот каждый день, гуляя с коляской, шарахаюсь с одной улицы на другую, потому что боюсь, что собака без поводка нападет на нас, ребенка напугает или покалечит. Все собаки должны быть на поводках.
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Финист

18 сентября 2005, 14:55:45 #19 Последнее редактирование: 18 сентября 2005, 16:41:57 от Финист
Старая Черепаха-ха-ха
Цитироватьа у нее на лбу это не написано

Вот именно, что написано. И на хвосте и прочем. Собаки настолько простодушны, что совершенно не умеют скрывать своих намерений. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
А твой страх они воспринимают как агрессию, поэтому могут ответить тем же. В принципе, люди управляют поведением собак (кроме бешеных).
У меня бывали ситуации, когда нападал разьяренный дог, а я просто стоял и не пускал его взглядом. Или как-то ночью окружила свора дворняг, я забрел на их территорию. Пришлось "обидеть" вожака, остальные разбежались.
Собаки играют по правилам, если знаешь правила, с ними очень легко и просто.

Правило номер один- не бояться, не видеть в ней врага. Просто собаку. В сущности самое дружелюбное существо на свете, что бы там ни писали на заборах злые жадные люди.

"Сколько ни старайся, но лошадь все равно трудолюбивее, а собака дружелюбнее" китайская мудрость. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Умеющий побеждать не нападает.  Конфуций[/font]




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru