27 апреля 2024, 16:17:52

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Алешкина любовь

Про собак и поводки

Автор Алешкина любовь, 09 сентября 2005, 12:06:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Жучь

ЦитироватьЯ как добропорядочный собачник, пыталась уйти. Но чернышка моя, просто встала на дыбы, я ее естественно не удержала.

:unsure: извини.. наверное чего-то недопоняла.. но если не удеожала - значит по-моему всё-таки пыталась...аесли нет - то тогда конечно... )

Amstel

Хорошо, что у меня кот домашний...и деньги на поводок тратитьне надо! =)
«Трагедия жизни - не в смерти. Трагедия жизни в том, чему мы позволяем умереть внутри нас, пока мы живы» (д-р Норман Казинс)
Навещайте изреДка мой журнал мне будет приятно (+

Kantarella

:D Красавец, Финист. Приятно тебя читать. Особенно про собаков  :rolleyes:  

shakie

мою собаку знает весь двор, ее моськают дети, мамы не бояться.но я беру свою псин на повод и иду с ним гулять за дом на поле чтоб он лапы размял и не напугал-ммне спокойней спать будет. и вообще, возле дома пускаю его толькл рано-рано утром, т.к. есть еще такие товарищи которые орут-его на дорожки собака срет? хочется ответить- спросите у бомжей и бездомных собак.....я ведь свою собаку после всех дел спукаю по двору, мне самой неприятно в г...не ходить извините....
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Рыжий хвостик

Финисту ясно соколу большой респект за фоты своего чада))))
собака -это огромное счастье)
единственно, что хочется сказать, так это то, что в россии общая масса людей очень озлоблена на собак,
выходишь гулять и видишь только злые взгляды, а потом и крики "уберите свою собаку"....прямо хочется встать грудью на защиту своего
питомца...(иногда приходилось)
проблема -что негде гулять...собаке просто необходимо бегать, прыгать, ловить палочку и все такое..без поводка.
+нет практики гуляния с пакетиком за пазухой, чтобы сразу убрать за своей собачкой.если честно я не представляю как бы я дома ходила с пакетиком, меньшее -засмеяли бы.
у нас тут(в израиле) даже есть специальные коробочки на улице (не знаю как их назвать) в которфх лежат пустые пакетики.
тут запрещено держать собак бойцовых пород, основная масса животных -беспородных пород), бродячих собак на улице нет -их сразу ловят, правда много кошаков)))) народ подкарливает, под каждым кустом стоит плошка с едой...прямо целые табуны ходят))
специальных территорий для выгула собак я не видела, выгуливают где придется. если б мои бывшие соседи (в россии) увидели где их выгуливают...у них бы голос сорвался из за ругани))). и несмотря на это -все относительно чисто, сами хозяева убирают+дворники.

а по существу, конечно поводок нужен, прежде всего для безопасности самой собаки...народ злой пошел...((


:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

shakie

Цитироватьа по существу, конечно поводок нужен, прежде всего для безопасности самой собаки...народ злой пошел...((

золоьые слова!ППКС :)  
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

shakie

в подтверждение....вчера одна тетка, идучи от нас почти за километр, давай орать"Уберите собаку"!!!!!. и руками махать вдобавок.хорошо хоть мой не обратил на нее внимание,занят был снежками.  а так бы подумал, что с ним играют и подбежал бы, а она б еще и стукнула небось его :angry:  
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Vega

shakie
Мало ли, что было в жизни тетки. Не сердись ты так на нее. ;)
Вообще, конечно, нужно собак водить на поводках. Это не только предотвратит возможное нападение на людей или на других собак, но также исключит все шансы потерять собаку. А то ведь они разные бывают - убегают за кошками, другими собаками, машинами и просто убегают.
Вот мой пёсик так и убежал - гулял самостоятельно без поводка. И не прибежал. А мы потом в один голос всей семьей - все, вернется, будет только на поводке гулять. Пока не вернулся.
Так что поводки - это гениальное изобретение. ^_^
You could be the one I always love...

shakie

Vega
так ты ж расклей объявы, походи собачников поспрашимвай!!!!!!!!!давно эт случилось?
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Vega

shakie
Кхм... тема немного не об этом, но все же отвечу. :)
Цитироватьтак ты ж расклей объявы

Многие говорят мне расклеить объявления, но почему-то не верится в них. Район у нас маленький, я несколько дней ходила кругами и спрашивала у прохожих, протягивая фотографию, но его либо вообще не видели, либо видели похожую собаку. Бывало пару раз, что дети утверждали, что видели точно его. Ходили, звали, искали - бесполезно. Вообще, он у нас частенько убегал за сучками. Влюбиться и убегает. Сам всегда прибегал. Поэтому мы его первую неделю особо не искали, были уверены, что вернется. И я его знаю, если бы он был жив или свободен, то прибежал бы. Мы всегда к нему относились, как к вольной пташке, так что его пропажу пережили более менее спокойно.
Цитироватьдавно эт случилось?

Почти уже месяц.
You could be the one I always love...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru