19 апреля 2024, 04:21:08

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Aleksander

Забиваем гвозди в гроб Христианства

Автор Aleksander, 01 сентября 2005, 15:33:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

actevu

ЦитироватьПо библии евреи изничтожили столько народу, что Гитлер чуть ли не ангел по сравнению с ними, а всё из-за неправедности жертв. Ну и какой он назрен гумманист? Нельзя было милостиво перепрошить мозги?

        А причем тут Адольф? По твоей логике получается, что если я умею играть на скрипке, хороше считаю в уме и я занимаюсь мелким гешефтом, то я еврей и мне нужно менять ПО? Гитлер уничтожал не образ мысли, а нацию в принципе. "Циган,евреев,гомосексуалистов, неполноценных..."//Mein Kampf/
О войнах.Если ты материалист и не веруешь в Господа тогда вот тебе реалтный персонаж: Иисус. Христиане по началу это ответвление иудаизма.Они жили общиной и имели в собственности землю. А Иисус - реформатор общины.Он открыл туда вход для всех желающих без испытательного срока.И свою землю могли обрабатывать свободные люди,которые не от кого не зависили. Ну разве это не благо? А кстати какая из войн у евреев(не Израильтян) была захватнической?  
присоединись к большинству - умри!

Aleksander

15 сентября 2005, 11:51:14 #21 Последнее редактирование: 15 сентября 2005, 11:54:11 от Aleksander
ЦитироватьВ скобках это уточнение. Слова "не оставляй в живых ни одной души" пренадлежат не Богу, а человеку которых их написал...

Как не странно, я тоже думаю, что библию писал человек, но я в последний раз повторяю - ПО БИБЛИИ, БИБЛИЮ ПИСАЛ САМ БОГ ЧЕРЕЗ СВОИХ ПРОРОКОВ.
Немного опережу события и скажу, что если бы бог не мог вмешиваться в дела мирские, то он не явился бы к Моисею на гору и не нашкрябал бы заветных табличек, которые Моисей потом успешно разбил об головы непокорных. Для особо придирчивых объясняю - про головы непокорных я пошутил.
ЦитироватьНу разве это не благо?

Да но по христианским канонам бог есть святая троица, т. е. без исуса тут не обошлось.
ЦитироватьА кстати какая из войн у евреев(не Израильтян) была захватнической?

Она началась как только бог дал им землю, на которой жили ни о чём неподозревающие плохиши.
 

actevu

ЦитироватьОна началась как только бог дал им землю, на которой жили ни о чём неподозревающие плохиши.

Ты о земле обитованной? А где и как жили иудеи до этого?
присоединись к большинству - умри!

sergunya

actevu
ЦитироватьТы о земле обетованной? А где и как жили иудеи до этого?

Видимо, в Египетском рабстве
Всяческие интересности тут

Aleksander

ЦитироватьА где и как жили иудеи до этого?

Изначально, отцом всех иудеев был Авраам, затем один из его родствеников, волею случая стал главным советником египетского фараона, куда спешно переселился весь клан. Власть сменилась, а иудеи остались. И тут началась у них тяжёлая жизнь. Потом господь бог учинил 13 казней египетских и иудеи в конце концов убежали из Египта. Убежали в пустыню, где бродили с Моисеем 40 лет, а потом господь бог нашёл крайних и сказал иудеям, что плохишей надо вырезать и поселиться на их месте.

Aleksander

Наткнулся я на ещё один пример безмерной отеческой любви господа бога к нам - как то раз наш небесный отец посмотрел вниз и сказал, вот ведь дети малые, шалят.... беспредельщики, замочу в сортире. А Ноя оставлю, и каждой твари по паре. И замочил, потопом. Но это конечно по библии, да человек который писал библию не мог знать о фокусе с подсознанием, но сейчас эта ложь очевидна.
Тем более Ной всех тварей собрал по паре и посадил на один маленький кораблик. Кстати, к сведению там где обитают страусы белых медведей нету. Ну если бы он собрал хотя бы половину, я бы уже ему памятник поставил, но к сожелению Ной жил всего 250 лет, при тогдашних средствах передвижения этого крайне мало, чтобы собрать хотя бы одну пятисотую часть фауны.

Aleksander

Сейчас мне вообще не понятно, зачем тогда кого-то отправлять в ад и придавать забвению после страшного суда? Может кто нибудь объяснит мне хотя бы это?

neuss

ЦитироватьСейчас мне вообще не понятно, зачем тогда кого-то отправлять в ад и придавать забвению после страшного суда? Может кто нибудь объяснит мне хотя бы это?

Блин.
Ад и Рай это сказки для детей...
Они нужны были когда человек не мог осознать действительности. Сейчас некоторые тоже не могут... Для таких людей и придумали эту сказку.
Также как и "мам, а откуда я появился?" "тебя принес нам аист"...  :P  
Со светом по жизни.
Один человек - уже слишком много чтобы изменить мир,
Мир уже слишком мал - чтобы оставить его в покое,
Да и нет среди живых безмятежности,
Только морю и небу знаком покой

Краткость - сестра таланта.
Мои месаги - имхо.

sergunya

19 сентября 2005, 09:45:38 #28 Последнее редактирование: 19 сентября 2005, 09:46:07 от sergunya
neuss
ЦитироватьАд и Рай это сказки для детей...

тоже самое притчи, которые рассказывал Иисус, однако человечество вышло из поры младенчества, значительно поумнело, а его продолжают потчевать сказаками. Не хорошо однако
Всяческие интересности тут

neuss

21 сентября 2005, 04:09:04 #29 Последнее редактирование: 21 сентября 2005, 04:09:42 от neuss
Цитироватьтоже самое притчи, которые рассказывал Иисус, однако человечество вышло из поры младенчества, значительно поумнело, а его продолжают потчевать сказаками. Не хорошо однако

Не его продолжают потчевать, а оно САМО продолжает себя потчевать.
Еслиб никому не нужны былиб эти сказки, их бы небыло.
Спрос рождает предложения...  :)
Со светом по жизни.
Один человек - уже слишком много чтобы изменить мир,
Мир уже слишком мал - чтобы оставить его в покое,
Да и нет среди живых безмятежности,
Только морю и небу знаком покой

Краткость - сестра таланта.
Мои месаги - имхо.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru