02 мая 2024, 12:06:55

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Aleksander

Забиваем гвозди в гроб Христианства

Автор Aleksander, 01 сентября 2005, 15:33:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sergunya

neuss
ЦитироватьЕслиб никому не нужны былиб эти сказки, их бы небыло.
Спрос рождает предложения... 

Я хочу ПРАВДЫ о том КАК появился человек на земле, КАК бог создавал небо и землю. РЕАЛЬНЫЕ, НАУЧНЫЕ ФАКТЫ. Или все же бог создавал все вопреки всем законам физики?
Всяческие интересности тут

vuk

sergunya
ЦитироватьЯ хочу ПРАВДЫ

Правду ты выбираешь сам. И какая бы она не была - она будет твоя.
Истину же познать невозможно (на данный момент), т.к. Истина - есть Бог.
ЦитироватьРЕАЛЬНЫЕ, НАУЧНЫЕ ФАКТЫ

Ты издеваешься...
ЦитироватьИли все же бог создавал все вопреки всем законам физики?

А ты не допускал, что законы физики он же и дал..?  :)  
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

sergunya

21 сентября 2005, 16:28:50 #32 Последнее редактирование: 21 сентября 2005, 16:29:28 от sergunya
vuk
ЦитироватьПравду ты выбираешь сам. И какая бы она не была - она будет твоя.

Что значит "выбираю сам"? Правда независима от источника информации иначе она теряет смысл.
"Моя правда" звучит не менее издевательски чем "реальные, научные факты"  ;)

ЦитироватьТы издеваешься...

нет, лишь пытаюсь понять. Не больше и не меньше

ЦитироватьА ты не допускал, что законы физики он же и дал..?

Не допускаю. Допускал бы, если бы знал точно, что бог создал небо и землю из ничего. А как утверждает Neuss все уже было, значит были и законы физики   :D Т.е. бог мог творить только согласно законам, т.е. он не был уже всемогущим, поскольку законы ограничивают его власть над материальными предметами
Всяческие интересности тут

neuss

ЦитироватьТ.е. бог мог творить только согласно законам, т.е. он не был уже всемогущим, поскольку законы ограничивают его власть над материальными предметами

Закон сохранения энергии... Все, больше никакие законы не страшны  ;)  
Со светом по жизни.
Один человек - уже слишком много чтобы изменить мир,
Мир уже слишком мал - чтобы оставить его в покое,
Да и нет среди живых безмятежности,
Только морю и небу знаком покой

Краткость - сестра таланта.
Мои месаги - имхо.

sergunya

neuss
ЦитироватьЗакон сохранения энергии... Все, больше никакие законы не страшны

:D ага, точно. Я совсем забыл, что бог может парить над землей, превращать воду в вино и все это на атомарном уровне. Причем тут закон сохранения энергии и вообще законы физики?  :lol:  
Всяческие интересности тут

neuss

ЦитироватьПричем тут закон сохранения энергии и вообще законы физики?

Закон сохранения энергии притом.
А вот законы физики... хм... ну они зависят от окружающего мира... Другой мир - другие законы...
Со светом по жизни.
Один человек - уже слишком много чтобы изменить мир,
Мир уже слишком мал - чтобы оставить его в покое,
Да и нет среди живых безмятежности,
Только морю и небу знаком покой

Краткость - сестра таланта.
Мои месаги - имхо.

Aleksander

ЦитироватьЗакон сохранения энергии притом.
А вот законы физики... хм... ну они зависят от окружающего мира... Другой мир - другие законы...

Таааак, вот не надо про другие миры говорить, или может у вас есть второй том библии, в котором описывается совершенно другой мир? Поделитесь в конце концов своими переживаниями, общественность хочет знать, где ещё, в каком измерении, в какой вселеной побывал господь бог!
А иудеи и плохиши там тоже есть? А архимед там был, или они досихпор не знают, что пифагоровы штаны во все стороны равны? И ваще, ГДЕ ЗЕЛЁНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ?

neuss

ЦитироватьТаааак, вот не надо про другие миры говорить, или может у вас есть второй том библии, в котором описывается совершенно другой мир? Поделитесь в конце концов своими переживаниями, общественность хочет знать, где ещё, в каком измерении, в какой вселеной побывал господь бог!

Ну не можешь понять этот мир, действительно, не стоит о других мирах задумыватся....
Со светом по жизни.
Один человек - уже слишком много чтобы изменить мир,
Мир уже слишком мал - чтобы оставить его в покое,
Да и нет среди живых безмятежности,
Только морю и небу знаком покой

Краткость - сестра таланта.
Мои месаги - имхо.

Aleksander

Цитироватьне стоит о других мирах задумыватся....

Причём тут другие миры? И если уж на то дело пошло, что вы имеете ввиду когда говорите "другой мир"?

Aleksander

Нет, ну я не понял, вы что все так просто позволите сгореть мне в гиене огненой? Христос разве не за меня умер? Товарищи христиане, вы проявляете несознательную позицию по отношению к грешникам.
Я утверждаю, что господь в гробу и по всей видимости за это меня ждёт огненая гиена. Вам что меня не жаль? Я уже чувствую как языки пламени подбираются ко мне ... и т. д. и т. п. . Короче, мою грешную душу спасать кто-нибудь будет, или вам всем пофигу?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru