25 апреля 2024, 18:33:21

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_arta999

С возрастом портится характер

Автор arta999, 03 августа 2005, 17:58:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

Давно заметила, что с возрастом у людей часто портится характер... в большинстве случаев. Особенно явно видно, когда долго знаешь человека. Последние годы начинаю замечать это и за собой. Сложнее становится контролировать вспышки раздражительности, чаще вступаю в перебранки, повышается скандальность, нетерпимость, категоричность, требовательность. Мы так часто в детстве и молодости клянемся не повторять ошибок своих родителей, бабушек и дедушек, а потом что-то происходит... Почему? Дело в физиологии или какие-то психологические причины влияют? Особенно заметила резкие изменения после рождения ребенка. Не могу толком разобраться, но все черты успешно нивелированые в молодости теперь становятся ярче.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

dinni

Кхм... Оно всегда так... Старческий мразматизм...
beda моя любимая сестричка :)

Я стар :'(

Azolka

Мне кажеться наоброт. Какой человек в молодости, такой и встарости. тоже подмечено. Если он нереяшлив, то всегда, если вспыльчив, то навсегда, ит.д. меняеться возможно лишь степень проявления.
Stand and fight!

ivaha

Да, нервишки  дело тонкое    B)  
Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад


Graf

arta999
ЦитироватьДавно заметила, что с возрастом у людей часто портится характер.

К сожалению, со временем копятся не только деньги, но и психологическая усталость и если этот процесс запустить, то может перерасти в синдром хронической усталости. Лучший способ быстрого избавления - ЭКСТРИМ.

X File

ваще меня сбесить легко всегда было
но этим летом
я по любому пустяку начинаю скандалить
мне это самому не нравится
но у меня горячая кровь
вы понели про что я... ;)  
Сын Фокса Малдера и Даны Скали!
Журнал, твою мать!

neuss

arta999
Ник у тебя плохой...


Человек живя сталкивается со многими проблемами. Большинство ("в большинстве случаев.") эти проблемы отодвигает на будущее. Потом они накапливаются... И в конце концов давят человека. Следстивем этого являются всякие нехорошие симптомы "Сложнее становится контролировать вспышки раздражительности, чаще вступаю в перебранки, повышается скандальность, нетерпимость, категоричность, требовательность.".
Человек живя должен постоянно учится, приобретать новые знания.
Появилась проблема человек ее решил. Следующая проблема уже будет требовать больше знаний, следующая еще и т.д. Поэтому причиной того что характер портится может явится еще и то, что человек перестал учится, а занчит перестал жить.
Ты даже сама подтверждаешь мои слова - "Особенно заметила резкие изменения после рождения ребенка. ". Что такое рождение ребенка? Это новые проблемы.
Че такое молодость? ЭТо беззаботность, это отсутствие проблем.
Если не решать проблемы они копятся и в конечном итогде съедают человека. Причем съедают из нутри.
Со светом по жизни.
Один человек - уже слишком много чтобы изменить мир,
Мир уже слишком мал - чтобы оставить его в покое,
Да и нет среди живых безмятежности,
Только морю и небу знаком покой

Краткость - сестра таланта.
Мои месаги - имхо.

Topsic

Я читала недавно про одну известную тетку - она поставила на рояль свою детскую фотографию, а когда ее спрашивали, а зачем? - она отвечала, чтобы ощущения сверять. Видишь, помогает. ;)  
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

sanity

Ничего нового в людях не появляется, обостряется старое. Типа маленький человек - мало качества, большой человек -много.
Типа взрослого от ребенка отличает только стоимость игрушек :)
А вообще люди не меняются, может, только чуточку шлифуются.

Topsic

sanity Некоторые, конечно, топчутся на месте, некоторые деградируют, ну некоторые и с ума сходят... Какая жизнь и как человек себя в ней определяет - все по разному. Во многом с
neuss я соглашусь, но только не в последнем -
ЦитироватьЧе такое молодость? ЭТо беззаботность, это отсутствие проблем.
Молодость - это умение эти проблемы решать, не прибегая к штампам - а старость - хождение по изученной колее. Та тетка как раз это в своей фотографии и разглядывала - свежий взгляд на жизнь, ощущения от жизни, не искаженные собственным опытом.
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru