28 марта 2024, 13:16:09

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

С возрастом портится характер

Автор arta999, 03 августа 2005, 17:58:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

neuss

ЦитироватьМолодость - это умение эти проблемы решать, не прибегая к штампам - а старость - хождение по изученной колее. Та тетка как раз это в своей фотографии и разглядывала - свежий взгляд на жизнь, ощущения от жизни, не искаженные собственным опытом.

Вот я про это и говорил. То что "старость - хождение по изученной колее.", т.е. старый человек остановился в развитии, он ничего нового не узнает, не изучает, не получает знания, вследствие этого и порча характера, такие люди начинают гнить из нутри.
А та тетка жила прошлым, а прошлым жить нельзя. Она возможно даже завидывала той молодой себе котороая была на фотографии. Это не выход. Будешь жить прошлым останешся в прошлом... Надо жить будущим, даже настоящим жить нельзя, потому что от настоящего до прошлого - мгновение =)
"ощущения от жизни, не искаженные собственным опытом." - Ощущения от жизни это и есть опыт  :P
Вот цепочка чтобы не путались =)
Ошибки->опыт->знания->культура->духовность->человек.  :P  
Со светом по жизни.
Один человек - уже слишком много чтобы изменить мир,
Мир уже слишком мал - чтобы оставить его в покое,
Да и нет среди живых безмятежности,
Только морю и небу знаком покой

Краткость - сестра таланта.
Мои месаги - имхо.

arta999

Мне вот пришло в голову, что плохих и хороших черт характера в людях одинаково, просто они проявляются с разной интенсивностью. Добрых людей, которые никогда не испытывали бы гнева или обиды не существует. Равно как и злых, которые никогда не испытывали бы любви и понимания.



Graf
ЦитироватьК сожалению, со временем копятся не только деньги, но и психологическая усталость и если этот процесс запустить, то может перерасти в синдром хронической усталости. Лучший способ быстрого избавления - ЭКСТРИМ.

Очень интересно подмечено.

dinni
ЦитироватьКхм... Оно всегда так... Старческий мразматизм...


Я все-таки надеюсь, что это не так...

Azolka
Цитироватьменяеться возможно лишь степень проявления.

Это точно. Только вот интересно почему и можно ли как-то этому противостоять.

X File
Цитироватьмне это самому не нравится
но у меня горячая кровь


Хотелось бы все-таки что-то с этим сделать. Я лично не хочу быть рабом эмоций. А выражение "горячая кровь" отдает каким-то фатализмом, мол тут все равно ничего нельзя поделать... Я все-таки буду искать способ как с этим справиться.

neuss
ЦитироватьНик у тебя плохой...

Хм... Странные у тебя ассоциации. :idontnow:

Topsic
ЦитироватьЯ читала недавно про одну известную тетку - она поставила на рояль свою детскую фотографию, а когда ее спрашивали, а зачем? - она отвечала, чтобы ощущения сверять. Видишь, помогает.


Мысль очень интересная. Надо будет взять у мамки какую-нибудь мою детскую фотку, а то у меня дома ничего нет.

sanity
ЦитироватьНичего нового в людях не появляется, обостряется старое. Типа маленький человек - мало качества, большой человек -много.


Оно слишком неравномерно обостряется. Хорошие-то качества тоже есть.Терпение, понимание, веселость, юмор, сочувствие, но вот почему раньше было больше их, а теперь становится больше других? Так что тут еще что-то влияет, вот только выяснить бы еще что. Может и правда психологическая усталость.

neuss
ЦитироватьНадо жить будущим, даже настоящим жить нельзя, потому что от настоящего до прошлого - мгновение =)

Я бы чуток сменила формулировку. Надо жить настоящим, но выполнять действия просчитывая все наперед. Как в шахматах. Ходить в настоящем, но так чтобы это имело хорошие последствия в будущем.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Идущий

"Маразм развивается от просчетов" - шутка  :D
С возрастом и усталость накапливается и те черты, которые в молодости скрывались, на самом деле просто хорошо контролировались, а с возрастом на это больше сил требуется, а сил меньше, и еще куча проблем куда нужны силы. В итоге получается, что человек предстает таким какой он есть без жесткого контроля как можно, как лучше, чтобы обо мне хорошо подумали.
А способ контролировать себя всегда есть хочешь ли ты им пользоваться или нет дело твое  ;)
Я знаю людей, но так хочется верить, что я ошибаюсь...

BigBrother

Цитироватьчерты, которые в молодости скрывались, на самом деле просто хорошо контролировались, а с возрастом на это больше сил требуется, а сил меньше

а на фига их особо контролировать, в умеренной форме для опонента надо показывать что тебе нравится, а что нет. а может есть случаи, когда всё же придёться и промолчать.

neuss

06 августа 2005, 11:21:49 #14 Последнее редактирование: 06 августа 2005, 11:23:22 от neuss
Я бы чуток сменила формулировку. Надо жить настоящим, но выполнять действия просчитывая все наперед. Как в шахматах. Ходить в настоящем, но так чтобы это имело хорошие последствия в будущем.

Живя настоящим всегда есть шанс "упасть" в прошлое.
ПОэтому лучше жить будущим.
Будущее это же и то что через одно мгновение станет настоящим, и то что через несколько веков станет настоящим.
Лучше жить будущим которое станет через одно мгновение настоящим, нежели настоящим которое через одно мгновение станет прошлым. Да и уловить это одно мгновение через которое настоящее станет прошлым трудно  :P
МОжет мгновения и не решают, но... кому как...  :P

666 - зло, 999 - катастрафическое зло.  
Со светом по жизни.
Один человек - уже слишком много чтобы изменить мир,
Мир уже слишком мал - чтобы оставить его в покое,
Да и нет среди живых безмятежности,
Только морю и небу знаком покой

Краткость - сестра таланта.
Мои месаги - имхо.

Flight


Я тоже уже не та, что была лет 5-7 назад. Даже за ближайшие года 2 я инменилась. Что-то внутри стало не так. Я знаю, с чем это связано, но это долгая история. И изменения происходили долго. Но у всякой медали две стороны. Что-то стало во мне отрицательным, но зато наивность ушла.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

neuss

Со светом по жизни.
Один человек - уже слишком много чтобы изменить мир,
Мир уже слишком мал - чтобы оставить его в покое,
Да и нет среди живых безмятежности,
Только морю и небу знаком покой

Краткость - сестра таланта.
Мои месаги - имхо.

arta999

Идущий
ЦитироватьА способ контролировать себя всегда есть хочешь ли ты им пользоваться или нет дело твое

наверное с возрастом просто лень становится это делать...

neuss
Цитировать666 - зло, 999 - катастрафическое зло


Число 666 считают меткой дьявола, число 999 меткой бога :)

Flight
ЦитироватьЧто-то стало во мне отрицательным, но зато наивность ушла.


это называется мудрость  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Flight

Цитироватьэто называется мудрость


ВЫходит,  мы не портимся с возрастом, а наоборот, становимся лучше. Только сами этого продчас не понимаем.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

DarkBeauty

ИМХО,портится...столько знаю людей,которые буквально лет пять назад были весёлыми и "лёгкими",а как "вошли" в климакс стали ворчливыми,и нервными до предела...и главное ничего нельзя изменить.взгляды на жизнь у них радикально поменялись...
Maybe we're victims of fate. Remember when we'd celebrate. We'd drink and get high until late. And now we're all alone.[/i][/size]

Вся философия жизни крутится вокруг смерти.
[/size][/i]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru