20 апреля 2024, 06:39:07

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Bester

"Стелс"

Автор Bester, 27 июля 2005, 16:49:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Night Watch

Цитироватьнет
Всё-таки интересно самой сходить и узнать, а то пока не посмотришь объективной оценки дать не сможешь :D
I'm the mother fuckin' princess

Markus julian

Найденные лично мной ляпы:

1. Бен говорит по радио на базу, что к ним приближаются два "Терминатора" (СУ-37). Но в ходе боя они на пару с БПЛА сбивают - очевидно, для счастливого числа - три(!). (Тогда еще никто не догадался, что два - тоже счастливое число). Откуда взялся третий - непонятно: видать, телепортирован либо спецом для этого, либо на подмогу. Хотя, кто-то во время боя сказал такую фразу: "Противник - шесть часов...". Либо это так называется какой-то самолет (возможно, третий кореец, и тогда это не ляп), либо - до цели шесть часов лету.

2. Из России в знак дружбы.

Перед тем как собьют второго корейца, показывают его кабину и на шлеме - сделанная, заметьте, явно не на корейском языке - надпись: "Снайпер".

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Не иначе, шлем был подарен каким-то нашим асом в знак русско-корейской дружбы.

3. (Не уверен) Вдогонку Бену и БПЛА летит корейская ракета.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Непонятно, откуда взялись эти гряды облаков. Прямо перед этим показывали вид впереди американских самолетов, перед ними было чистое небо. Они летели выше облачного слоя. (Забыл снять этот кадр).

4. (Не уверен) В предыдущей описанной сцене корейская ракета обгоняет Бена. Но затем БПЛА сбивает ее, и она далеко позади Бена.

5. Когда БПЛА взрывает разлитое с заправочной станции топливо, то взрыв виден в космосе. Это какой же должен быть взрыв? Или на какой высоте? Или технологически продвинутые враги (или инопланетяне) телепортировали на заправочную станцию ядерный заряд?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


6. В начале фильма говорится, что время действия фильма - недалекое будущее. На спутнике, с которого следят за БПЛА, нарисован советский(!) флаг.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Либо действительно установить новое оборудование на старом спутнике обойдется дешевле, чем запустить новый спутник, либо нам хотели показать продвинутость американцев и отсталость всех остальных (в данном случае русских), либо кто-то в Голливуде думает, что Советский Союз восстановится.

7. Уничтожение террористов путем разрушения здания, где они собрались. Перед этим показывают экран монитора, где мелькают имена террористов. Интересно, а разве нельзя просто послать отряд спецназа? Или, если делать это с самолета, то направить ракету именно на тот этаж и даже на то помещение, где сидят террористы - с такими продвинутыми технологиями?

8. (Не совсем ляп) Генри, пытаясь догнать БПЛА, разбивается. При этом процесс разбивания показывают в замедленном режиме, также как и возгорание висящего в воздухе топлива. Очевидно, на создателей фильма так повлияла "Матрица", (особенно третья часть). То же можно сказать и про пункт 5.

9. (?) БПЛА собирается заправиться, получает отказ и стреляет по заправщику. Я уж подумал, что обиженый ЭДИ мстит ему, но потом оказалось, что это он устроил ловушку для Бена. Бен по радио сообщает на базу, что в воздухе находятся пары топлива. Но разве самолеты заправляют не ЖИДКИМ топливом? И если вытекает жидкое топливо, то почему оно не льется на землю? Если это действительно пар - на большой высоте очень холодно, и пар должен был бы если не замерзнуть - то хотя бы сконденсироваться? Хотя я не спец по таким вопросам.


Следующие два пункта - не ляпы, но интересные наблюдения.


10.  БПЛА выходит из под контроля после удара молнии. Затем снова начинает слушаться приказов после попадания обломка третьго корейского "Терминатора". Шоковая терапия, однако :)

11. На аэродроме на Аляске, инженер по фамилии Орбита говорит, что искусственный интеллект после удара молнии приобрел чувства (эмоции). Т.е. стал живым существом. Очевидно, намек на принятую в науке теории, что жизнь на Земле тоже возникла в результате удара молнии. Ближе БПЛА таранит корейский вертолет, охотящийся за Уэйт. Очевидно, ничто человеческое искусственному интеллекту не чуждо.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

Эйлин

смотрю, тут все не очень лестно отзываются в адрес фильма,  :P  но от себя могу сказать, что мне он понравился, не сказать , что супер-пупер, но посмотреть можно, а нужно в кинотеатре :)  захватывает, оставил приятное впечатление  :) , на 4-ку

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Апофигей

Markus julian
Цитировать1. Бен говорит по радио на базу, что к ним приближаются два "Терминатора" (СУ-37). Но в ходе боя они на пару с БПЛА сбивают - очевидно, для счастливого числа - три(!). (Тогда еще никто не догадался, что два - тоже счастливое число). Откуда взялся третий - непонятно: видать, телепортирован либо спецом для этого, либо на подмогу. Хотя, кто-то во время боя сказал такую фразу: "Противник - шесть часов...". Либо это так называется какой-то самолет (возможно, третий кореец, и тогда это не ляп), либо - до цели шесть часов лету.


Шесть часов - это скорее местонахождение противника относительно Бена. Вспомните циферблат на часах: 6 часов - часовая стрелка направлена вниз, значит противник находится на хвосте у истребителя. А за шесть часов на истербителе можно земной шарик облететь если топлива хватит :)

Цитировать9. (?) БПЛА собирается заправиться, получает отказ и стреляет по заправщику. Я уж подумал, что обиженый ЭДИ мстит ему, но потом оказалось, что это он устроил ловушку для Бена. Бен по радио сообщает на базу, что в воздухе находятся пары топлива. Но разве самолеты заправляют не ЖИДКИМ топливом? И если вытекает жидкое топливо, то почему оно не льется на землю? Если это действительно пар - на большой высоте очень холодно, и пар должен был бы если не замерзнуть - то хотя бы сконденсироваться? Хотя я не спец по таким вопросам.

Скорее здесь используется сжиженный газ - это только наши кукурузники соляркой заправляют, тем более десйствие происходит в "недалеком будущем"...

JShadowLord

Markus julian
1. Насчет того что засекли тока 2 Сухих - это вполне вероятно, так как 37е находились ниже по высоте и к тому же в облаках, плюс ко всему, помоему у них ещё были системы РЭБ, которые глушат своё "присутствие" на радаре, поэтому 3го они вполне могли и не увидеть....
насчет *шесть часов*..о да..видать в небе собачью свалку мы не видали (шутю :D )..обычно такие понятия используют в авиации для определения местонахождения противника относительно курса данного пилота...к примеру летить звено, ведущий сообщает *Внимание, противник  3 часа* это означает что враг находится на 45 градусов относительно курса звена по правому борту....
2. не удивительно, американцы Русских не любят, тут и ума не нада шоп понять, раз русский самолет, то и пилот тоже русский...
3. не в догонку а в лоб причем пуск сей ракеты был произведен с более низкой высоты, отсюда и облака...к тому же не забывай про то что самолеты на месте не стоят...судя по виду они находились на высоте около 5000-6000м..а там скорость развивается свыше 1500км/ч, плюс ещё стоит не забывать что американские тачки носятся как ненормальные, хотя у бена было раскрыто крыло поэтому скорость была подобная указанной выше (иначе ему бы все там поотрывало от сопротивления воздуха :D )
4. никто никого там не обгоняет...ракета была сбита спереди, а то что он там потом обернулся, ет он вероятно обратил внимание на Эди..а на заднем плане виден остаток взрыва...
5. ничо удивительного, обычный бум большой водородной бомбы (как ты думаешь, за счет чего шарик то держался в воздухе  :D )
6. как я уже грил Америкосы Русских не любят...
7. аха, спецназ в чужую страну, вот шуму бы понаделали...Суть самого слова *Stealth* говорит о том, что внезапный бум неизвестно откуда...поэтому то и зовут сии самолеты - невидимки...насчет удара по этажу...я вижу ты невнимательно сморел, а там грилось, максимальный эффект с минимальным ущербом гражданских...удар по зданию сбоку мог повлеч за собой гибель гражданских, плюс ещё использовали вакуумную бомбу, чтобы здание не разлетелось а *втянулось* вовнутрь...
8.. ничего удивительного...как то помница игрался в одну игрушку, и там снайпер мне в башку пальнул, что меня больше всего поразило, я видел как трассер летел мне в *лицо* и при этом можно сказать время для меня практически остановилось, и я за это время вспомнил всю свою жизнь...не знаю как это назвать, но в такие моменты, эмоциональный фон у человека просто зашкаливает...обычно от таких моментов можно схватить разрыв сердца или свихнуться, если человек психологически не подготовлен...но эффект замедления времени тут вставлен верно...
9.. опять я вижу невнимательность.. Эди расстрелял шланг чтобы заправиться, потому как у него баки были почти пустые а по фильму было сказано, что доступы к заправщикам для Эди будут закрыты (почему он не взломал доступ, история об этом умалчивает), основная  цель у Эди была заправка...ловушка получилась как бы сама по себе, потому Эди не сразу стал палить по шлангу, а после отказа...насчет Горючего, опять же невнимательность, когда говорили про мат. часть Эди там капитан сказал про топливо, что это был катализированный Метан (состав я не знаю, но если знаешь Химию, то можешь прикинуть, вполне вероятно что сей полугаз будет легче воздуха), насчет замерзнуть или нет, хехе, ну тут помент такой, ведь не все жидкости на планете меняют своё состояние из жидкого на твердое при Нуле по цельсию, согласись...
10. после удара молнии, Эди обретает как бы индивидуальность и независимое мышление, а так же "чуйства"..но по мере накопление информации он стал обретать человечность.. :D
11. ну тут всё может быть...

в общем моё мнение сей сказки...по первости я обратил внимание что в фильме были использованы реальные разработки самолетов типа Стелс - это непонятно где пропадающий X-29 с некоторыми изменениями конструкции (на чем "когти" летали) и уже несуществующий F-19 тоже ессна с некоторыми изменениями конструкции(Эди) ...конечно есть там ещё куча ляпов и промахов, который рядовой зритель не заметит, но в целом, если откинуть все там презрения и проч, и просто хоть чуть чуть поверить в эту сказку, то от сего фильма можно получить удовлетворение...лично я посля сего фильма на некоторое время "витал в облаках", видать родное что то...вотс...конечно на вкус и цвет, но всеж есть огромная разница между просто смотреть фильм и чувствовать его...в общем мне он понравился не сморя на недостатки...особенно где летають...воть.. B)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

JShadowLord

Апофигей
ЦитироватьСкорее здесь используется сжиженный газ - это только наши кукурузники соляркой заправляют, тем более десйствие происходит в "недалеком будущем"...
ну за чтож ты так обгадил наши кукурузники...если его заправить соляркой, то он просто не заведется, плюс ещё, скока не стучи лапками по полу, но для авиации стараются использовать все самое лучшее, потому как риск очень большой а авиа-техника стоит дорого, пилотов конечно особо не ценят, а вот самолеты, тск, хошь ни хошь а они всегда будут цениться...для винтовых самолетов используется высокооктановый бензин (примерная стоимость оного 60руб/литр), для реактивных - если я не ошибаюсь, чистейший керосин...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru