25 апреля 2024, 17:21:44

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Как отучить ребенка от бутылки?

Автор Марина12, 20 июля 2005, 21:38:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Марина12

20 июля 2005, 21:38:36 Последнее редактирование: 20 июля 2005, 21:40:19 от Марина12
От соски отучились в год, бросили ее собаке. Та при ней сгрызла. Орали три ночи, потом вроде забыли. Пару месяцев назад оставляла ее с нянькей, а та приучила ее к бутылке. Наливала туда что-нибудь и... И моя лапочка это дело быстро прочухала... Сейчас очень плохо кушает , требует бутылку стоит только зайти домой с прогулки и постоянно! Не дашь - истерика.... И так постоянно. А нам ведь скоро в садик. И еще - нам 1 год 7 месяцев, скоро - 8 месяцев будет..... Мы бутылку уже и собакам кидали, бессмусленно... и горьким мазала - алое, перцем и горчицей,  и дырку в соске большую делали... Может, налить в бутылку что-нибудь горькое? но что?

Помогите советом....
Я улыбаться перестала.
Морозный ветер губы студит
Одной надеждой меньше стало
Одною песней больше будет

Задыхаясь я крикнула: Шутка
Все, что было
Уйдешь - я умру
Улыбнулся спокойно и жутко и сказал мне
Не стой на ветру

фар

К40 годам всё пройдёт. Не делай проблем там ,где их нет. Трудности должны быть реальными ,а не надуманными. Когда ребёнок плачет отвлекай внимание спокойно на что-то,что ей нравится или явно заинтересует.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Enekin

ЦитироватьМожет, налить в бутылку что-нибудь горькое? но что?

Садюги, что ли? Да и это врятли поможет. Со временем привыкнет есть с ложечки, а в садиге дети глядя друг на друга, все повторяют и за всеми.
My name is... was Smith.
And I changed my name.
Fuck it Look at my nick name.

Daddy's still here  
I promise...
I'ma give you the world

Водолей

Enekin
ЦитироватьСадюги, что ли? Да и это врятли поможет.


Не садюги...., в этом нет ни чего удивительного, у многих моих знакомых или были, или остаётся довольно актуальной данная проблема! :huh:  



Vlada

я конечно в этом не сильно понимаю, но может стоит не обращать внимание на плачь. дети очень сообразительные, пока они толком не могут говорить, они к себе таким образом привлекают внимание, и как только видят ,что вы реагируете берут как бы это на "вооружение"
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


Марина12

Enekin
ЦитироватьСадюги, что ли? Да и это врятли поможет. Со временем привыкнет есть с ложечки, а в садиге дети глядя друг на друга, все повторяют и за всеми.

Да чтоТы?!!!! Она ест с ложечки, просто она ходит все время поквартире с бутылкой во рту... Согласись, это не очень-то пролезно для здоровья,  зубиков. Нам 1 год и 7 мес, а у нас всего 8 зубов, хотя должно быть 16.. Может прикус измениться....
Vlada
Цитироватьможет стоит не обращать внимание на плачь. дети очень сообразительные, пока они толком не могут говорить, они к себе таким образом привлекают внимание, и как только видят ,что вы реагируете берут как бы это на "вооружение"

Да я знаю, что она этим внимание привлекает, но не могу. Она не только плачет, но и комне подходит, в глаза заглядывает: "Мама, молка, молка!!!" Аж у самой слезы на глаза нворачиваются... Жалко!!!! МОя ведь....
Я улыбаться перестала.
Морозный ветер губы студит
Одной надеждой меньше стало
Одною песней больше будет

Задыхаясь я крикнула: Шутка
Все, что было
Уйдешь - я умру
Улыбнулся спокойно и жутко и сказал мне
Не стой на ветру

Enekin

Да, почти у многих прикус далек от идеала. Ну купите какую - нибудь игрушку, которая ей будет нравиться также, как и бутылочка.
My name is... was Smith.
And I changed my name.
Fuck it Look at my nick name.

Daddy's still here  
I promise...
I'ma give you the world

Vlada

ЦитироватьМама, молка, молка!!!" Аж у самой слезы на глаза нворачиваются... Жалко!!!! МОя ведь....

это естественно сложно, но именно таким образом ,она и получает то, что хочет. просто возьми и попробую игнорировать ее просьбы о бутылочке, дня 3 ,если это не поможет, тогда надо искать какое-то другое решение
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


Марина12

Vlada
Цитироватьпросто возьми и попробую игнорировать ее просьбы о бутылочке, дня 3


Пыталась. Орет до температуры.... Вроде и оставить можно было все как есть, да я за зубы волнуюсь
Я улыбаться перестала.
Морозный ветер губы студит
Одной надеждой меньше стало
Одною песней больше будет

Задыхаясь я крикнула: Шутка
Все, что было
Уйдешь - я умру
Улыбнулся спокойно и жутко и сказал мне
Не стой на ветру

Vlada

ЦитироватьПыталась. Орет до температуры.... Вроде и оставить можно было все как есть, да я за зубы волнуюсь

тогда может стоит обратиться к детскому психологу, раз своими силами ничего не выходит.
это кстати очень не плохой вариант ,во-первых вы не навредите ребенку, т.е. психолго посоветует это сделать менее болезненно для нее.
во-вторых он вам сможет дать еще очень полезные советы
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru