20 апреля 2024, 04:00:51

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Как отучить ребенка от бутылки?

Автор Марина12, 20 июля 2005, 21:38:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

Попробуй отрезать пол-соски , а ребенку объясни что она сломалась и другой нет. Если ребенок будет продолжать сосать так как есть отрежь еще.  

Vlada

меня вот отучали от бутылки ,мама специально захатила ее под кровать и сказала мне, что все бутылка пропала и я как-то спокойно стала пить из чашки и даже не просила бутылочку
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


Кися

Уберите бутылку с глаз ребёнка и не обращайте внимание,что он орёт...
Три дня придётся провести с ребёнком,это не сложно и занимать его разными играми(фантазия у всех большая),главное не давать возможность ребёнку вспомнить(что бутылка существует),а лучше всего если у вас есть дача уехать на недели отдыхать(предварительно выбросив бутылку вообще в мусорку).На природе легче ребёнка отвлечь,да и про бутылку он забудет....Проверила на собственном сыне...(отучала от бутылки и от соски одновременно в 1,5 года.)

Главное не отчаиваться(Рано или поздно всё равно придётся  отучать от бутылки).
Будь самим собой и это главное!!!

Enekin

Поверте ей Кисе она грамотная и умная во всем и в детях тоже.!!!!
My name is... was Smith.
And I changed my name.
Fuck it Look at my nick name.

Daddy's still here  
I promise...
I'ma give you the world

Кися


Enekin
ЦитироватьПоверте ей Кисе она грамотная и умная во всем и в детях тоже.!!!!

воть спасибки.... :)
просто у меня сын,ещё тот озорник ... :D
отмачивает такое,что приходиться выкручиваться только с помощью смекалки.... а это наверное самое главное оружие в борьбе с капризами детей,после терпения.... ;)
Будь самим собой и это главное!!!

Enekin

Не за что благодарить, ведь это так и есть. Желаю здоровье тебе и сыну.
My name is... was Smith.
And I changed my name.
Fuck it Look at my nick name.

Daddy's still here  
I promise...
I'ma give you the world

Безтебятина

Хорошо отучивается ребенок от соски, если соску заменить на "непроливайку". Кажется ничего не изменилось, а эффекта соски нет.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Растущая Луна

Вместо бутылочки стоит начать давать кружку с крышкой  (поилкой) сначала раз в день, затем два, а затем три - четыре , а затем только кружку или аналогичные стаканы (у меня три разноцветных). И о бутылке - мы уже даже и не вспоминаем. Если нужно отучить пить из бутылки ночью - то : сначала даем чуть меньший объем питья и слегка его разбавляем водой ( в течении нескольких дней), затем еще меньший объем и  еще сильнее разбавляем водой (кипяченой, естессно), а затем даем только воду в небольшом объеме. И ребенок понимает, что просыпаться - нет смысла. Все одно кормить будут - утром. ;)  Всем удачи. И не нужно ничего горького наливать и деток мучить бесконечным криком.

Аццки_Красива

а может эту бутылочку разобрать на три части( бутылка,соска и крышечка) и давать ей собирать самой, пока она ей не надоест. Давайте почаще пить с чашки. А со временем эта проблема пройдет

Растущая Луна

Аццки_Красива , сразу видно, что детей нет и не было.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru