24 апреля 2024, 11:27:27

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Как отучить ребенка от бутылки?

Автор Марина12, 20 июля 2005, 21:38:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

Марина12
ЦитироватьИ еще - нам 1 год 7 месяцев

кошмар... а зачем вы отучаете в таком маленьком возрасте? я наоборот пытаюсь продержать  подольше чтобы с бутылки кашку ел, очень удобно кормить, либо с бутылки либо сам ест ложкой или вилкой из тарелки на присосках, сама с ложечки вообще не кормлю, чтобы время не тратить, с бутылки сразу перейдет на самостоятельное поглощение пищи
Добавлено:
точнее уже почти перешел как раз год и 7 месяцев, только он пока сам поест из тарелки вокруг весь пол обсвинячит... но это все же лучше чем самой кормить
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Марина12

Дита
ЦитироватьПопробуй отрезать пол-соски , а ребенку объясни что она сломалась и другой нет. Если ребенок будет продолжать сосать так как есть отрежь еще.

А ведь получилось!!!!!!!    У нас начались прогблемы со здоровьем - плохие анализы. И педиатр предложила попробовать отказаться от бутылки, т. к. надеясь на молоко, мы ничего, в сущности, не ели. А это - нехватка того, что необходимо для полноценного развития. Я отрезала немного и сказала - муха съела. Через пару дней еще нгемного.... и так, пока от соски вообще ничего не осталось. Окончилось тем, что пару ночей мы бутылку просто обнимали ночью, правда, пустую.... Но вот - теперь мы ее не просим... ОНА НАМ НЕ НУЖНА....  Я так РАДА
Я улыбаться перестала.
Морозный ветер губы студит
Одной надеждой меньше стало
Одною песней больше будет

Задыхаясь я крикнула: Шутка
Все, что было
Уйдешь - я умру
Улыбнулся спокойно и жутко и сказал мне
Не стой на ветру

Маргаритовна

ЦитироватьА ведь получилось!!!!!!!

Хорошо, а то пришлось бы собаке и бутылочку прикончить.
Никаких неприятностей!!!

brjukva

01 марта 2006, 20:18:29 #23 Последнее редактирование: 01 марта 2006, 22:37:09 от Водолей

А у меня ребенок и не признавал с самого начала, и соски тоже...

arta999

Марина12
Цитироватьнадеясь на молоко, мы ничего, в сущности, не ели. А это - нехватка того, что необходимо для полноценного развития

хм... а моего еще фиг заставишь кашу с бутылки поесть я сама заставляю... утром после пробуждения сразу грамм 400 может слопать и на ночь столько же, а весь день нос воротит предпочитая сам есть все что угодно другое... анализы все в норме
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Марина12

arta999
Цитироватьпредпочитая сам есть все что угодно другое...

Может, ему каша не нравится. Корми чем другим, привыкнет к нормальной пище быстрее.
Я улыбаться перестала.
Морозный ветер губы студит
Одной надеждой меньше стало
Одною песней больше будет

Задыхаясь я крикнула: Шутка
Все, что было
Уйдешь - я умру
Улыбнулся спокойно и жутко и сказал мне
Не стой на ветру

Флер

Марина12
Забей на это. Я в 2 года в ясельки пошла и там дети с кружак пили вот и я захотела с кружки(Special for you расспросила родителей).  
Параход упёрся в берег,
Капитан кричит:"Вперёд!"
Как такому разъ*баю
Доверяют пароход?

*****
Tokio Hotel рулят!
Обожаю Green day
DJ Tiesto супер =)

Марина12

Флер
ЦитироватьМарина12
Забей на это. Я в 2 года в ясельки пошла и там дети с кружак пили вот и я захотела с кружки(Special for you расспросила родителей

Да мы ужь давно отучились.... Но все равно спасибо!
Я улыбаться перестала.
Морозный ветер губы студит
Одной надеждой меньше стало
Одною песней больше будет

Задыхаясь я крикнула: Шутка
Все, что было
Уйдешь - я умру
Улыбнулся спокойно и жутко и сказал мне
Не стой на ветру

Флер

Параход упёрся в берег,
Капитан кричит:"Вперёд!"
Как такому разъ*баю
Доверяют пароход?

*****
Tokio Hotel рулят!
Обожаю Green day
DJ Tiesto супер =)

Марина12

Флер

Я вырезала из журнала муху и объяснила, что та очень любит бутылочку. Затем на протяжении нескольких дней по кусочку отрезала соску. Долго мы просто держали бутылку с соской в зубах. Когда держать стало нечего, просто обнимали бутылку. Затем перестали ее просить. СЛЕЗ НЕ БЫЛО, как и капризов о бутылке.
Я улыбаться перестала.
Морозный ветер губы студит
Одной надеждой меньше стало
Одною песней больше будет

Задыхаясь я крикнула: Шутка
Все, что было
Уйдешь - я умру
Улыбнулся спокойно и жутко и сказал мне
Не стой на ветру



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru