04 июня 2024, 12:57:07

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_прохожая

Код Да Винчи!

Автор прохожая, 14 июля 2005, 00:00:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ladybird

А меня прямо напугали, уже боюсь идти в кино...)

бесёнок

а где лучше смотреть?
в кинотеатр ити стоит???
или подождать и посмотреть на компе?

archon

Я не читал книгу, но фильм мне очень понравился! Хотя я от него немного большего ожидал.. Не втянуло в просмотр так, как хотелось бы.
Кстати, я бы пошел на него только из-за того, что там снимаются отличные актеры, как Том Хэнкс и Жан Рено!
Но снят фильм просто великолепно! Очень понравились экранизации исторических рассказов! Очень познавательно, кстати!
Хороший, культурный фильм! Всем советую сходить!

Лайса

в кино из принципа не пойду... да и все равно билетов нет и на ближайшее время не предвидится <_<  что за сумасшествие?? я не могу поверить, что проблема потомков Христа так интересует современный мир, что все прям кинулись читать книжки на эту тему, снимать кино, всякие телевизионные версии и прочее... <_<  <_<  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Kemmy

Я не смотрела фильм, но читала книгу. Очень впечатляет. Здорово то , что автор внедреяет в сюжет много познавательной информации, невольно узнаёшь то, о чём даже не задумывался. Ведь кто будет задумываться о том, что Олимпийские игры проходят через время равное половине цикла Венеры. Книга вызывает противоречивые чувства, заставляет сомневаться в устоявшихся, уже доказанных фактах. Поэтому фильм и книга вызвала взрыв недовольства у христианской церкви. Думаю Дэн Браун и режиссёр были к этому готовы.  

jet

Цитироватья не могу поверить, что проблема потомков Христа так интересует современный мир, что все прям кинулись читать книжки на эту тему, снимать кино, всякие телевизионные версии и прочее

вот-вот. Как только выходит интрижное кино, все сразу бросаются интерсоваться древнегреческой историей, языческими богами и прочими вещами, никогда не интересовавшими этих же людей раньше.

Книгу я оставила читать примерно на середине. Надоело. Христову тему надо представлять либо серьёзно, либо никак. Читая книгу, сложилось впечатление, что сии неожиданные открытия (кстати, архиважные, оказывается) , превратили в банальный триллер. Ну тему только поменяли - всего и делов.

На фильм пойду. Религиозной себя не считаю, поэтому возмущаться "конщунством" церкви не буду.  Та же церковь когда-то объявила много злодействовала и все верили, что так и должно быть. Поэтому есть основания верить Брауну. А месли учесть, что Браун сам признал факты в своей книге недостоверными - тут уж с лёгкостью можно отбросить все предрассудки. Вот только за боженьку обидно как-то.  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

ciberand

Сходил я на Код Да Винчи, мне фильм понравился
Говорят, что даже такая мелочь как взмах крыла бабочки может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света(Теория Хаоса)

alex1108

ciberand
Я тоже ходил, мне тоже понравился
Life is the island, surrounded by death

Aston_Mushroom

Сходил на фильм, в принципе сам фильм хороший, но вот только хочу заметить:
если человек идет на этот фильм и ничего не знает или не понимает ни в мировой истории, ни в истории христианства итд. этот фильм может проехаться так по ушам, что все представление о Христе, его жизни, представление о церкви итд  будет продиктовано мнением самого дена брауна, потому что это настолько сложная тема, что так вот просто взять и раскрыть ее нельзя. Более того скажу, что люди сведующие, разбирающиеся в этом вопросе могут просто посмеяться над этим фильмом или наоборот похвалить. Чтобы воспринимать фильм адекватно, надо прочитать очень много книг по этому вопросу, узнать мнение многих авторов, вообщем быть компетентным в этом вопросе, а как я уже говорил, если смотреть фильм с чистого листа. то можно так свой мозг затуманить.  

Галил

Фильм не смотрел, даже не знаю стоит ли, недавно прочитал книгу, на мой взгляд довольно средненькая не смотря на шум вокруг неё. Есть подозрения что фильм не лучше.
Ниже высказывание Гоблина об его историчности.
ЦитироватьДмитрий Юрьевич, общественность хочет поинтересоваться, что думает эксперт с мировым именем по поводу очередной поделки холливуда "Код Да Винчи" и поднимаемой вокруг этого творения шума из-за его антихристианщины.
Само собой с атеистической точки зрения.


- Меня откровенно радует царящая повсюду вакханалия мракобесия. Не перестаю поражаться, как мало надо сделать для того, чтобы даже у получивших приличное образование людей мозг отключился навсегда и пропало критическое восприятие действительности.
Что нам эта дурацкая, занудная наука? Мало ли чего там эти высоколобые понаписали - поди, прочитай! То ли дело какой борзописец - Резун или, скажем, Дэн Браун! Вот эти дело знают, эти жгут глаголом так, что в мозгу шкварчит.
При переводе «Кода Да Винчи» я бы руководствовался глубоко научными трудами легендарного академика Фоменко и его друга Носовского. Дэн Браун почернел бы от зависти, а зрители с изумлением узнали, что Иисус Христос на самом деле был русским, двоюродным братом Ричарда Львиное Сердце, который на самом деле был Иваном Грозным и умер в прошлом году в Москве.
Считаю, в России переводить и показывать «Код Да Винчи» не надо. В России надо снять фильм по трудам академика Фоменко и назвать его «Триппер мозга, или Наш ответ Дэну Брауну».
Успех и касса - обеспечены.

Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru