20 апреля 2024, 12:41:22

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Зомби

Кто и из-за чего развяжет Третью мировую войну

Автор Зомби, 28 июня 2005, 00:58:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ARGO-13

Ребят, все почти убеждены, что 3 мировая будет и развяжут ее Штаты..  Поэтому предлагаю такой вариант -  Россия и дальше продолжает прикидываться слабенькой, бедненькой, обворованной и обижанной всеми страной. А в это время (пока все на нее смотрят с презрением) Россия, тайно от всех вооружается....   :ph34r:  

Догадываетесь, что дальше происходит? Ага..... Для полного сюрприза, Россия всемирно обещает вернуть Прибалтики все территории, что они хотят. Японии - Курилы + подарок Камчатку. Китаю Сибирь и Дальний восток, и далее всем желающим, все - что они хотят.....  В мире царит радость и веселье - ну, наконец-то свершилось !!  А тем временем (пока страны ликуют) начинается самое интересное ......  Итак -  где-то под рассвет (что бы в США наступала ночь) начинается тотальное наступление по всем фронтам и во всех направлениях.  :ph34r:  Армада русских подводных лодок атакует морской флот НАТО и Китая. В это время тысячи межконтинентальных балистических ракет накрывают шахты ядерных ракет НАТО и Китая (не давая им взлететь) Тысячи истребителей атакуют военные цели в Европе, Азии и Японии... Русские танки в Прибалтике... и так далее и тому подобное.....
В общем за 1-2 месяца Россия одерживает бравую победу над врагами...... :lol:


Конечно, такой сценарий из области фантастики на сегоднешний день, но все же..... ))

doctorlama


Rivansh

ARGO-13
Цитироватьчто 3 мировая будет и развяжут ее Штаты..

Вот штатам делать больше нечего. Если они будут воевать с Россией они тоже немеренно народа, потеряют я уж о бабках не говорю
Им легче купить мир, нежели его завоевать, тем более мир та особо не пртив, судя по последним событиям, особенно не против страны бывшего СНГ :greedy:
Если и будет война то с иноплонитянами и повод будет такой- Достали всю вселенную засрали своим мусором!!!!!!! :alien:  

Кащей

Меня часто, и уже давно, посещает такое чувство, что скоро грянет Третья Мировая Война. Не в том смысле, что Ядерная, или по образцу Второй Мировой, но, именно так - Третья Мировая. То есть, что мир реально расколется на несколько враждующих группировок и погрузится во тьму войны, в которую будут втянуты все: Евросоюз, Соединенные Штаты, Китай, Россия, страны исламского мира, и множество других государств.
Причем я это неразрывно связываю с такими событиями, как гражданские войны в отдельных государствах - как итог такой политики, так как она повлечет за собой огромные бедствия для народов (это для меня связано ещё и с тем, что, мною ожидается в России гражданская война типа Испанской).
Причин для войны много: борьба за ресурсы, рынки сбыта, передел сфер влияния, нужда в дешевой рабочей силе, и т. д.

Итак, не буду дальше растекаться мыслью по древу, кто захочет - обсудим. Но, для начала я предлагаю собственно данный опрос - может я всё-таки слишком сгущаю краски, и всё не так плохо, войны не будет, мир поумнел? Или, наоборот, кто-то считает, что всё даже ещё хуже - война уже идёт (Югославия, Афганистан, Ирак, скоро - Иран, и дохрена других идущих сейчас войн), просто это как сО Второй Мировой войной - сначала помелочи, а уже потом - крупная война, втягивание всё новых крупных СИЛ, и переход войны в МИРОВУЮ стадию.

Мне, вот уже лет восемь (или меньше), кажется что война скоро будет, раньше она мне казалась несколько в перспективе, но, чем дальше, тем ближе она мне видется, порой кажется (и это уж точно где-то с 200ого года), что война разрзится в районе 2010-12гг..
Кто что думает, кто как видит, у кого какие соображения на сей счет имеются? Просьба, по возможности высказываться, если уж решаете отвечать на означенный вопрос.  

Iordanov

06 июня 2006, 16:46:03 #14 Последнее редактирование: 06 июня 2006, 16:49:57 от Iordanov
Трудно говорить о мировой войне. Могу лишь судить по своему «профильному» региону - Ближний Восток-Передняя Азия и Страны Постсоветского Пространства (кроме Прибалтики :)). Могу сказать лишь то, что в этих регионах заметно четкое разделение на два лагеря. Пусть пока и грубое, не до конца оформленное, но тем не менее четко вырисовывающаеся.

Если хотите проиллюстрирую:

Израиль-Турция-Азербайджан-Пакистан-Узбекистан-Грузия-Украина;  Иран-Сирия-Иордания-Ливан-Армения-Туркменистан-Индия. Есть Безвольные ныне страны Афганистан и Ирак пляшущие под диктовку США, и делающие тоже самое под диктовку России: Казахстан, Таджикистан, Беларусь, Киргизия (да, да не удивляйтесь).

Также есть государства, которым пока не выгодно вступать в какие-либо «партии»: Это прежде всего Египет и Саудовская Аравия, за которой пойдут соседи Оман, Йемен, Катар, Бахрейн, Кувейт - мало людей и уйма денег. Ясно, что Сауды не за что не присоединятся к Израилю, но дело в том, что и с нынешним Ираном и Индией у них отношения не из лучших.

Aramis

Третья мировая просто сейчас немыслима, основные державы обладают ядерным оружием, она будет практически концом цивилизации,  это понимают правители.
Мне кажется, что будут теперь только локальные войны.

Quadi al'Qwada

Тут рядом уже была цитата. "В момент крушения старого мирового порядка мир из послевоенной стадии переходит в предвоенную".

Старый мировой порядок рухнул в 1991 году. Мы живем в предвоенном мире. Когда война начнется - надо смотреть...
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Кошевой

А между кем и кем войны.
Вероятнее всего конфликт между Китаем и США, между Исламским миром и США, между Латинской Америкой и США. Однао в любом случае у Америке другие методы ведния войны, последствия которой мы сейчас наблюдаем в России.

Остальные войны будут местническими.  
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

Quadi al'Qwada

Кошевой
Тут сложно сказать. Просто здоровое государство имеет иммунитет к таким методам. Советское государство было больно.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

Iordanov

Quadi al'Qwada
ЦитироватьТут сложно сказать. Просто здоровое государство имеет иммунитет к таким методам. Советское государство было больно.


Quadi al'Qwada, может вы подскажете здоровое?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru