14 июня 2024, 04:02:44

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Z

В чём бессмертие человека?

Автор ZEMLYNIN, 07 ноября 2003, 12:02:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Bat

Интересно, многим ли тут было бы большим подспорьем если его дела жили вечно? Сам в грязи, недолго, а дела вечно? Почему не принять что жизнь бесцельна?  Что умирать рано или поздно придеться?

Я живу так что бы не было скучно... Разве это мало?

arta999

ЦитироватьЯ живу так что бы не было скучно... Разве это мало?


тебе значит достаточно  :lol:

а я все-таки думаю дальше, потому что для меня этого все-таки маловато
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Bat

Цитировать
а я все-таки думаю дальше, потому что для меня этого все-таки маловато


Интересно было бы узнать как Вы проводите свою жизнь... Думая дальше?  :)

arta999

ЦитироватьИнтересно было бы узнать как Вы проводите свою жизнь... Думая дальше?


Почти так же как другие, но сидит во мне маленький червячок, который все время заставляет меня искать... я читаю килограммы и мегабайты книг, хожу на разные психологические тренинги, по ночам думаю о жизни, получаю второе высшее образование заочно, работаю бухгалтером, есть муж, через три месяца у меня должен родиться ребенок, сижу в инете, играю в игрушки, убираюсь дома и т. д. Но над всем этим висит какая-то незавершенность, которая заставляет меня двигаться дальше и дальше... чего-то не хватает, ответ не окончательный, имеющихся данных не достаточно

математика, физика, химия, биология, психология, эзотерика, история, философия, литература, логика, музыка, экономика, йога, медицина, астрономия, гадания и т. д. где искать ответ? кидаюсь из крайности в крайность, как собака в поиске обнюхивает все окружающее пространство и все не то...

на некоторое время наступает затишье, типа незачем ничего искать, я останавливаюсь, а через день, месяц, год, все по-новой, только не может один человек охватить все накопленные знания, особенно если хочется все сразу и поскорее, в итоге не могу надолго ни во что углубиться, это как игра в тепло-холодно начинаю изучать какой-нибудь предмет и чувствую, что одновременно и дальше и ближе, пока думаешь о чем-то одном, другие знания утекают как вода, забываются, отодвигаются их все труднее вызывать из памяти
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

джизус

arta
Цитироватьматематика, физика, химия, биология, психология, эзотерика, история, философия, литература, логика, музыка, экономика, йога, медицина, астрономия, гадания и т. д. где искать ответ? кидаюсь из крайности в крайность, как собака в поиске обнюхивает все окружающее пространство и все не то...

искать ответ не нужно, его нет. я отвечу таким образом, может немного заумно, но это будет точно. есть такая прекрасная наука как физика, есть в ней такой прекрасный раздел как квантовая механика, которая создала для человечества массу каверзных вопросов и понадобилось приложить массу усилий, чтобы понять что некоторые из этих вопросов задавать нельзя, и задавая вопрос ты как бы совершаешь ошибку. то есть это нинепраавильный вопрос, а вопрос, которого быть вообще недолжно. не знаю, на сколько это ясно, но это лучшее на что я способен не вдаваясь в детали науки как таковой. так что не нужно метаться.

бессмертие человека же в том, что всегда есть новый день, как чистый лист, который дает тебе возможность узнать, увидеть, прочувствовать, пережить что-то новое и таких дней где-то в среднем  22000 штук, и если ты способен хоть часть из них использовать так, чтобы узнать, увидеть, прочувствовать, пережить что-то новое --- ты бкссмертен!!!
It is pleasant to find things out......

mulder

Бессмертие человека, в его поступках при жизни, если он достойно прожил её, то люди долго его не забывают, душа человека на мой взгляд бессмертна. Фридрих Ницше в философском трактате "Так говорил Заратустра", по моему хорошо освещает эту проблему!!!

Illidan

Душа бессмертна , а вот тело нет.  Почти все люди питают свое тело, забывая о духе ( я в кратце, долго объяснять) Но если жить одним духом, питать и развивать его, то тело будет тоже жить( конечно не в полную силу)  

К, сожалению, ПОКА мое мнение не твердо...



arta999

джизус
Цитироватьнекоторые из этих вопросов задавать нельзя

типа делить на 0 нельзя... а почему бы и нет? меня еще в школе жутко злило это правило, почему нельзя? почему не давать ответ например 0 или то число коротое делят или вообще любое число? кому выгоден такой запрет?

что такое вообще 0? пустота? но ведь это переход от плюсовых чисел к минусовым, значит это граница, и она есть, как переход материи к антиматерии между ними то 0... любое превращение в этом мире проходит стадию от минусовых чисел к плюсовым и обратно, фактически мы как раз и живем в этой границе, все процессы таковы, а волны? а тригонометрические функции? которые на графике постоянно проходят через нулевой порог, ведь этими функциями описываются почти все процессы... даже сердцебиение, даже свет, даже просто электроны вертящиеся на орбите, а сила удерживающая частицы атома? а что в ядре происходит?

на каком основании нельзя задавать вопросы? их нужно задавать, необходимо, и даже обязательно...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

ivaha

В энергии - если в школе вы учили физику
Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад


gratis

ЦитироватьВ энергии - если в школе вы учили физику

Не, мы не учили. Объясни. :)
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru