13 июня 2024, 12:18:00

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Z

В чём бессмертие человека?

Автор ZEMLYNIN, 07 ноября 2003, 12:02:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Artifex Liber Mos

Афганец
Если она, конечно, существует  :P

Андрей.
Это будет долгая, но не бесконечная память.
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

Андрей.

Artifex Liber Mos
ЦитироватьЭто будет долгая, но не бесконечная память
.
:)   Ты можешь предложить другое?
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Artifex Liber Mos

Андрей.

Я считаю, что бессмертного ничего быть не может. Если древним бессмертным казалось светило, звёзды, мир вокруг, то мы знаем, что всё это в масштабах вселенной просто вспышки света. А область нематериального уже тысячи лет не может быть доказана, поэтому не считаю возможным существование каких-то бессмертных сущностей. В конце концов, они должны тоже состоять из полей (их материя), как и всё остальное. А раз так - они тоже когда-то исчезнут, если существуют.
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

Андрей.

Artifex Liber Mos
:)  Тут тема " В чём бессмертие человека" Я и ответил.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

Artifex Liber Mos

Андрей. Тогда конкретный ответ - ни в чём.
.. и когда понял создатель, что люди глупы, он дал им законы. В частности, это послужило причиной исчезновения стихотворения Бодлера из моей подписи.

RusC

Вопрос офигенно некорректен.
Чтобы задавать такой вопрос, надо, чтобы первая его половина (бессмертие) имела место быть.
А раз её нет, но к чему вопрос, в чём она заключается?

Вообзще, это абсолютно бестолковое и бесперспективное занятие, искать смысл жизни и намёки на бессмертие одного человека.
Вот, применительно к человечеству, можно прекрасно сформулировать и смысл, и цели и даже бессмертие.
Смысл в том, чтобы жить и выживать, это, собствено, и цель.
Для этого стоять на месте нельзя, надо развиватсья и расширяться.
А бессмертие (в виду отсутствяи биологического цикла жизни), это как бы награда за то, что правильным путём товарищи идут.
Собственно, если путь правильный, популяция живёт, если путь будет неправильным, она так или иначе вымрет :)
Что причина, а что следствие, спорить не надо, это просто взгляд под разыми углами на одно и то же.
Добавлено:
Artifex Liber Mos
ЦитироватьЯ считаю, что бессмертного ничего быть не может. Если древним бессмертным казалось светило, звёзды, мир вокруг, то мы знаем, что всё это в масштабах вселенной просто вспышки света.

Вот не буду затрагивать нематериальное, но просто предположи, что ели человечество пойдёт "умным" путём, то ко времени заката этой вселенной, оно, чисто технологически сможет найти, или создать другую...
Не надо искать материального бессмертия, но и в мистику идти не стоит :)
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Lutchien

ЦитироватьА бесмертие человека в его детях!!!!!!!!!!!!!!

Согласна полностью...
Цитироватьдети и в них все равно ничего от тебя не будет, набор стекляшек (хромосом)

Вот наша задача в том и состоит, чтоб не получился просто набор стекляшек, а символ человеческого бессмертия.
В Раю климат лучше.....,зато в Аду общество интереснее......      Ф.Ларошфуко

neuss

аФФтар, а что ты подразумеваешь под человеком?
Со светом по жизни.
Один человек - уже слишком много чтобы изменить мир,
Мир уже слишком мал - чтобы оставить его в покое,
Да и нет среди живых безмятежности,
Только морю и небу знаком покой

Краткость - сестра таланта.
Мои месаги - имхо.

nirvania

Бессмертие - это состояние души человека после смерти. :D  
ПСИХИ ПРАВЯТ МИРОМ!!![/size]



NiGhTy

Бессмертие человека в его делах, а также в том кого  он оставил на земе после себя.
Вечность-это всего навсего мгновенье,которого как раз  хватает на шутку.                
                                         Герман Гессе



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru