19 апреля 2024, 16:02:23

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

Депрессия

Автор gratis, 03 октября 2003, 05:23:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ex-girlfriend

ЦитироватьА есть такие люди для которых депрессия - норма


Мне даже представить страшно......... :wacko:  
DON'T TRY TO FIX ME - I'M NOT BROKEN...

sonya

ЦитироватьЯ запретила себе впадать в депрессию, потому что учеба, работа...

у меня тоже работа, учеба...но я не смогла запретить. сейчас так погано себя чувствую. как Карамелька- осень. все, все похоже. только мне ещё плакать все время хочется, и я плачу...много плачу. слеэы так и льются. пыталась отвлечься, как только могла. ничего не помогает.
ЦитироватьПройдет и эта "черная полоса" в твоей жизни настанет утро, выглянет солнышко.

надеюсь что и мне повезет

я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

arta999

sonya

тьфу ты блин, я только подумала что у тебя все хорошо в жизни стало... а оказывается нифига подобного, а ну-ка быстро бросить кукситься и начать жить, вперед! отключить мозги и пуститься в водоворот страстей. Клин клином вышибают. Проснуться и уж лучше морды кому-нибудь бить, чем так пребывать полутрупом!  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

sonya

arta999
да ну, надоело уже всё.
как то временами меня накрывает.
допустим вчера просто умирала, жить не хотелось, а сегодня вроде всё ок.
просто грустно очень.
так мне этот человек дорог.

сейчас очень много общаюсь с друзьями, хожу спортом занимаюсь ит.д. но понимаю что не могу забыть его вообще...нет такого человека в моей жизни сейчас, котрый бы затмил, заменил его...

я, как жемчужина, в руки может взять не каждый,
а уж удержать и насладиться красотой и подавно


ВотТак

rj-karter

Ex-girlfriend
ЦитироватьМне даже представить страшно

Это он так "тонко" на себя намекает...  :P  :lol:

Дипрессия может быть наедине с самим собой или близким тебе человеком... Ну а в общественных местах - надо всё же держать себя в руках... ИМХО.

У всех бывает...
А у некоторых не проходит. Собственно - это тоже патология - оставаться в одном хорошем или плохом настроении достаточно долго.

Депрессия разгоняется любимым делом, хобби... сменой обстановки. Во всяком случае так у нормальных людей. Ну а если ты меланхолик и пониженный тонус для тебя норма - надо привыкать жить именно в таком ритме, в таком окружении...
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

arta999

ЦитироватьНу а если ты меланхолик и пониженный тонус для тебя норма - надо привыкать жить именно в таком ритме, в таком окружении...


это не для кого не норма, это противоречит инстинкту самосохранения, и нельзя просто опускать руки и валить все на врожденные особенности организма. Они поддаются корректировке наработкой шаблонов позитивного мышления. Да таким людям сложнее, но и эффект у них более явный. Я с этим живу всю жизнь. Где-то с 17 лет, я начала плотно работать над собой, и теперь, через 7 лет, депрессии и даже просто убитое настроение у меня занимает гораздо меньше четверти жизни, в основном по утрам, но через пару часов настроение начинает выправляться. А раньше у меня хорошее настроение было чрезвычайной редкостью. Меланхолия это иногда врожденная болезнь души (хотя часто приобретенная, неправильным мышлением), но она излечима. И  лечению от нее способствует понимание мира. Когда понимаешь как все устроено поражаешься тому как это невероятно и совершенно правильно. Либо вера в то что это так, без понимания (это для некоторых более легкий путь, а для неверующих, либо заранее предвзято не верящих увы не применимый). Впочем предвзятость и есть главный враг. Такие люди, где-то еще в раннем детстве по умолчанию поставили параметр мир это плохо и требуют доказательств, что это не так, а на самом деле мир это изначально хорошо, просто мы не все понимаем. Эдакая маленькая ошибочка в самом начале программы, ведущая ко всем дальнейшим неправильным выводам.
Слишком хорошие, либо слишком плохие родители заложили изначально программу, что о человеке должен все время кто-то заботиться, а как только человек начинает подрастать он узнает что это было ошибкой и заботиться то о других должен как раз именно он, и это становится первым и самым главным потрясением. Вторым потрясением становится то, что ты в мире не единственный, и более того, не самый лучший, у кого-то какие-то действия получаются лучше чем у тебя. (Оптимист бы подумал, о том, что какие-то действия у него получаются все же лучше чем у остальных, но тот который уже с испорченной программой просто проигнорирует данное сообщение, потому что оно не вписывается в его картину мира, в котором все вокруг и он в том числе виноваты, а мир плох.)  И так и идут по жизни эти люди одни во всем получающие подтверждение плохости мира, а другие восхищающиеся Вселенской справедливостью каждый раз когда понимают и осознают очередную непонятную им ранее штуку.

Многие религиозные либо психотерапевтические системы мира работают с этой психологической фишкой. Но люди все разные и те кому подходит одна система, совершенно не подходит, а иногда даже вредит другая.

Наиболее показательная в этом плане на мой взгляд дианетика, жутко длительный путь, (порой занимает десятки лет) когда в полусне люди вспоминают в самого детства всякие события повлекшие за собой тот или иной вывод и по новому обдумывают его, но человек делает выводы о мире ежедневно и ежесекундно, поэтому перерыть их все и осознать по новому и за всю жизнь не представляется возможным. Даже если искать по ключевым наиболее сильным эмоциональным моментам, как там предлагается...    Да кому-то она помогла, особенно если удалось почти сразу докопаться до начальных моментов, но большинству такой долгий и низковероятный путь кажется не применимым.
Тот же путь используют и психоаналитики они сидят и часами выслушивают воспоминания пациента... а все бестолку.

К сожалению работать над собой нужно только самому себе, никто не придет с палочкой выручалочкой и одним взмахом не избавит вас навсегда от депресняков... Однако справляться с ними можно и нужно. А не влачить жалкое существование вместо настоящей жизни окрашенной разными красками. В депресняке человек воспринимает мир в коричнево-черно-белых тонах, как черно-белый телевизор. Так жить, себя не уважать.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Ex-girlfriend

ЦитироватьЭто он так "тонко" на себя намекает...


ну ето ж ужааааааасно.......... ой..... :o
Нужно исправлять..... это не дело так жить :angry:  
DON'T TRY TO FIX ME - I'M NOT BROKEN...

Unregistered

Y Неее, сейчас слава богу с этой фишкой завязал - раньше было, цепляло, хотелось все взорвать к черту.
Могу посоветовать одно : надо ДУМАТЬ во время депресняка. ДУМАТЬ ДУМАТЬ ДУМАТЬ Потому что мысли текут другие, не обычные, а особенные и это та самая пища которая поможет. Подсознание постепенно само справится с проблемой и мир станет немного другим - более реальным. Так и взрослеет сознание...
У кого то проходит легко, пару плохих натроений в неделю и необходимые преобразования совершились, а укого то - черт ногу сломит, господи не суйся - такая смерть в душе сидит. :blink:  

rj-karter

Ex-girlfriend
Цитироватьну ето ж ужааааааасно.......... ой..... 
Нужно исправлять..... это не дело так жить

А может для Гратиса - это норма и жить по другому он не сможет??? Есть же такие люди, которые любят сидеть дома и не ходят по клубам. Они что не жизнеспособны или не имеют права на существование??? ;)
Что касается Гратиса - мне кажется (ИМХО), что он очень одинок (не то физическое одиночество - совсем не то...) и по настоящему "крепкое групповое объятие" вмиг испарит эту самую депрессию. :P  :D Его - Гратиса нашего - холить и лилеять надо. Иначе он не выживет...  :P  :D засохнет на корню...

Всё это в принципе относится и к истинным депресантам.
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

arta999

Цитироватьи по настоящему "крепкое групповое объятие" вмиг испарит эту самую депрессию.


тааааакс, а ну-ка быстренько форумчане собираемся в кружок... gora ловите гратиса! держи его чтобы не сбежал!!!!  ;) , счас мы его будем все вместе крепко обнимать, главное покрепче держите, а то вырвется  :blink: , не понимает человек своего счастья,  :lol:  так, так, давайте, давайте, а ну навались все!!!!!!!!!!!!!!!!! ежели выживет значит метод работает  :P , пусть все знают, и боятся, а то у кого депрессия так мигом счас обнимем! будут знать!    :alucard:

и ваще у меня сегодня (да и вчера тоже) суперское настроение, к тому же безбашенное и крышесъемное, так что хоть и не буду умничать, хочу просто поделиться им со всеми кислыми мордашками!!!! блин люди ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!! МЫ МОЖЕМ ДЫШАТЬ, ЕСТЬ, ЖИТЬ!

И это прекрасно!  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru