19 апреля 2024, 05:02:59

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

Депрессия

Автор gratis, 03 октября 2003, 05:23:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gratis

03 октября 2003, 05:23:48 Последнее редактирование: 24 мая 2006, 15:24:26 от arta999
ЦитироватьСходные темы в разделе[/size]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



Найден ген, отвечающий за депрессию у женщин

Американские ученые выявили ген, ответственный за состояние хронической депрессии у женщин. Исследования проводились группой ученых из Питсбургского университета, которым удалось выявить явную связь между тяжелой формой хронической депрессии, выражающейся в нарушении настроения, унынии, подавленности и печали, и специфической зоной в хромосоме 2 под названием 2q33-35. По словам профессора психиатрии Джорджа Зубенко, женщины в два раза больше подвержены депрессивным состояниям, чем мужчины. Теперь ученые объясняют это явление генетическими особенностями женского организма. Зона 2q33-35 составляет всего лишь 0,01% от генома человека и содержит восемь генов, среди которых один - CREB1 - по предположению ученых, как раз и отвечает за изменения в настроении человека. Этот ген ответственен за производство протеина CREB, который играет важную роль в жизнедеятельности других генов, связанных с мозговой активностью человека. У пациентов, скончавшихся от тяжелой депрессии или страдавших тяжелой формой этой болезньи, были найдены изменения гена CREB1. Ученые считают, что специфичное взаимодействие протеина CREB с рецепторами эстрогена может объяснить, почему эти изменения гена CREB1 вызывают депрессию только у женщин.

А я думал что мужчины больше подвержены депрессии...
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

gratis

Исследование, проведенное американскими психиатрами, показало: склонность женщин к излишнему беспокойству вовсе не выдумка мужчин. Это факт, имеющий научное обоснование. Специалисты Национального института по изучению алкогольной зависимости и алкоголизма в США установили, что у женщин чаще, чем у мужчин, бывает снижена активность фермента, который помогает мозгу справляться со стрессом и, в частности, с тревожными состояниями. Основные симптомы тревожных расстройств - это навязчивая тревога по поводу маловероятных событий и невозможность избавиться от этих волнений. Впрочем, по мнению некоторых психологов, умеренная тревожность иногда может быть даже полезна. Например, склонные к беспокойству студенты лучше готовятся к экзаменам, поскольку они сильно переживают за свои результаты. Однако если тревожность превышает критический порог, она становится неэффективной, и тогда следует обратиться к специалисту. Интересно, что, по наблюдению медиков, именно женщины быстрее осознают патологический характер своей тревожности и обращаются за помощью, тогда как мужчины предпочитают терпеть до последнего.  
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Карамелька- осень

У меня депрессия. Я сижу на диване. Больше всего на свете хочется закрыться с головой пледом и лежать вот так. Час. Два. Вечность.  Мне ничего не хочется :  ни работать, ни пойти на ДР к подруге, ни съесть пирожное, ни выпить бокал вина, ни тащиться на лекции, ни поехать в Тунис или  Швецию, ни идти в клуб, ни думать... Мне ничего не хочется вообще. Кроме как лежать или сидеть. Уставивишись в пространство остекленевшими глазами. У меня часто олит голова, шея, спина. Я быстро устаю от такой фигни, от которой раньше только отдыхала - стоит сходить получить фотки,сделать себе салатик или поболтать по телефону, и я уже валюсь с ног от усталости. И еще мне постоянно хочется спать.Это все физические проявления жуткой болезни под названием «депрессия» - недавно прочитала  сети.  Сначала я даже орадоалась - я ведь думала что у меня что-то серьезное. А потом подумала: а разве -дерессняк - это несерьезно?
Депрессия начала заглядывать ко мне года два назад. Большое чувство развалилось на куски - тяжелые обломки чуть-чуть задели. Были тяжелые расставания, нудные объясения , попытка самоубийства...  В конце концов все прошло- даже остались очаровательные воспоминания. А вот депрессия никуда не делась. Сначала я относилась   к ней довольно спокойно   - ну возникает иногда это жуткое упадническое состояние духа - ну и фиг с ним. Я даже с юмором говорила ей «Привет, подружка! Опять ты...» Но последнее время приступы случаются все чаще - и просветы бывают   реже, чем сама депрессия. Сейчас как раз просвет- и мне снова хочется жить, любить, творить...Но я знаю : она вернется.
Психологи советуют какую -то дурь:
Носите яркие вещи -  весь шкаф забит, при поганом настроении они либо оставляют равнодушной, либо раздражают
Больше общайтесь - и  будете сидеть посреди компашки с перекошенным лицом и мечтать сбежать домой.
Съездите куда-нибудь - в депрессняке бесит все : отель, погода, надоедливые поутчики, плохо говорящий по-русски экскурсовод...
Когда кому-то рассказываешь о этом, большинство  смеется: они думают, что это смешно, что это олезнь тех, кому не чем заняться. Это не по меня : я учусь , раотаю в двух местах, увлекаюсь  кучей вещей.
Раньше я думала: депрессия - это просто модное слово для обозначения плохого настроения. Теперь я твердо знаю - это не так. Депрессия - это что-то вроде СПИДа для души - она полностью уничтожает иммунитет твоего внутреннего  мира и разрушает его.
Если с кем-то было такое : рааскажите, плиз, как можно победить это мерзкое чудовище с модным названием...
 

Lilit

ЦитироватьЕсли с кем-то было такое : рааскажите, плиз, как можно победить это мерзкое чудовище с модным названием...

Поплакать надо... У меня проходит, когда я поплачусь кому-нибудь в куртуку.
хочу уйти...

arta999

В психиатрических отделениях с тяжелыми формами маниакально депрессивных психозов соотношение женщин и мужчин как 20 % (женщины) к 80 % (мужчины)
склонность к самоубийствам в России 17%(женщины) к 83%(мужчины)
в Европе 20-25%(женщины) 80-75%(мужчины)
в наркологических диспансерах 25 %(женщины) 75%(мужчины)

профессор имеет в виду не клинические (ярко выраженные и не позволяющие жить в обществе) случаи, а хронические (тяжелые вялотекущие процессы, меланхолия, не дает повода изолировать человека для помещения его в специализированные клиники)

Так называемый невротизм (сильная раздражительность с расстройствами психики и агрессией) как раз более свойственен женскому полу, но он не превышает допустимую норму для дееспособности

Но как ни странно женщины быстрее восстанавливаются благодаря определенной гибкости разума
Мужчины более требовательны и менее способны приспосабливаться к изменяющимся условиям окружающей среды
Такой фактор как легкая перемена своего мнения, свободная смена принципов либо их отсутствие повышает жизнеспособность индивидов
Люди же зацикленные, зашоренные, со множеством нерушимых и усложняющих жизнь "пунктиков" живут меньше и больше болеют
Это одна из причин, есть еще и физиологические причины банальнейшая в количестве жизненной энергии которая вытаскивает человека из депрессии как танк тянущий за собой настроение, иногда он ползет медленно но всегда вверх, депрессия возникает тогда, когда реакция на причины понижающие настроение сильнее чем на повышающие, и тогда он не успевает сильно вытащить...

один из самых опасных признаков депрессии плохое самочувствие с утра слегка развеевающееся к вечеру, это значит за ночь организм не сжег негатив и не отработал дожигание и обратную связь, нужно доделать это днем сознательно, чтобы ускорить процесс выздоровления
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

arta999

это сложно...

главное переждать пока организм восстановится

он всегда восстанавливается, правда иногда самоубийством кончают не дождавшись этого, а зря может быть буквально еще один день и все бы изменилось

а потом пока в хорошем состоянии надо по больше сил накопить и тогда она если и придет то быстро пройдет
надо успеть и зарядку поделать и витаминчиков поесть и кучу разных дел переделать и с друзьями наобщаться, особенно поубирать все в квартире, а то во время депресняка такое болото разводится дома ведь делать то ничего не хочется, что потом несколько дней все разгребать приходится

насчет развлечений во вреям депресняка дохлый номер, даже книжку раскрыть себя не возможно заставить, к стати в этом случае помогает телевизор, пусть включенный все время будет особенно на каких-нибудь веселых каналах с мультиками там или комедиями
поначалу не будешь замечать того, что там показывают, но сначала подсознание заметит включенный телевизор, потом все чаще и чаще будешь о смысле задумываться и так и втянешься

надо чтобы телек все время был включен

еще музыку в перерывах ставить, какую-нибудь
даже если депрессивная все равно лучше чем тишина

хотя звуки тоже все раздражают во время депрессии, но надо потерпеть, к тому же по большей мере всёравно хоть гром пусть гремит, а польза от этого больше.

можно есть, если хочется, можно не есть если не хочется
правда готовить уж точно не охота будет, поэтому надо запастись быстроразводимыми супами и шоколадом, конфетами и т. д. когда из нее выходить начнешь вдруг захочтся, лучше чтобы рядом лежало

и еще спать хорошо. хуже если спать хочется а заснуть несколько дней подряд не можешь, тогда надо сделать усилие и сидеть в инете
хотябы и про депрессию чего-нибудь читать
а там в процессе еще что-нибудь на глаза попадется

самое главное начать делать хоть что-то, чтобы как-нибудь отвлечься
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

солнце

ЦитироватьПоплакать надо... У меня проходит, когда я поплачусь кому-нибудь в куртуку.

ЕСЛИ ПОПЛАЧИШЬ, ТО РЕАЛЬНО ПОМОЖЕТ...
было у меня ЭТО и не раз, но я научилась её предотврощать...
я как-то чувствую её приближение, и когда она пытается мною овладеть, пытаюсь понять в чём проблема того самого...понимаю и пытаюсь эту проблему либо как-то решить, либо нахожу какие-то положительные стороны во всём происходящем...помогает, реально...ну а если она всё-таки началась, то я плачу, ухожу ото всех и плачу, либо наоборот кому-то высказываю наболевшее...
...однажды я из-за неё чуть не умерла
Цитироватьможет быть буквально еще один день и все бы изменилось

я дождалась этого дня! :lol:


~~форэст~~

Я запретила себе впадать в депрессию, потому что учеба, работа... здесь не до нее. Бывают отдельные всплески плохого настроения, но их легко прогнать. Главное, знать, чего хочешь. И депрессий не будет.
И это пройдет.

Марфа

На перстне мудрого царя Соломона было написано: "И это пройдет". Пройдет и эта "черная полоса" в твоей жизни настанет утро, выглянет солнышко. И чтобы удовлетворить строгую теорию вероятности, для уравновешивания "черной полосы", жизнь подарит тебе широкую, полную счастья и удач "светлую полосу". Нужно только дождаться!
 
 Впав в депрессию , опустив руки и ничего не предпринимая для своего спасения, ты конечно, пойдешь на дно с приятным чувством своей правоты. Но зачем нужна такая правота? Борись до конца, сделай все возможное и невозможное, упорство всегда приносит победу.
Легко умереть - трудно остаться в живых.

 Перестань искать причины и начни,что-то делать!
без любви и ласки не прожить и дня

arta999

ЦитироватьЛегко умереть - трудно остаться в живых.


thumbup
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru