26 апреля 2024, 13:33:22

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_One_girl

Маленький принц

Автор One_girl, 18 июня 2005, 19:59:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Terentich

TwisT
ЦитироватьКто написал эту книгу, что-то знакомое, но вот вспомнить не могу...

Антуан Экзюпери.  ;)  

Zoom

Оох, а мне кажется, что это  книга для совсем молодых, может, переживающих первую любовь, тогда я читала и плакала над каждой строчкой.

Теперь тоже плачу, но уже от осознания того, что я тоже стала скучной взрослой из начала книги.  Раньше читала - каждое слово маленького принца могло бы быть моим, все было так кристалльно чисто и ясно...

Мне кажется, что очарование книги в том, что Экзюпери удалось запечатлеть то, что с нами со всеми бывает, а потом проходит. Он сродни Мэри Поппинс, которая не разучилась понимать язык ветра и солнца.

Кстати, обе повести у меня в одной книжке...  

One_girl

ЦитироватьКстати, обе повести у меня в одной книжке...

И у меня тоже...
Цитироватьтоже стала скучной взрослой

НО ведь все в наших руках! Конечно, если вы хотите быть скучной взрослой - будьте ею! Но ведь это   так прекрасно пронести через всю свою жизнь детство и не забывать о нем! :)  
Shit happens

eclipse

Экзюпери - талант! Ничего замороченного, зато как написано! Все его произведения супер. "Маленький принц" - вне конкуренции, ессно!  :)  
Make love, not war...
 
Sex, drugs and rock'n'roll!!![/size]

COJIHblWKO

11 июля 2005, 21:42:48 #14 Последнее редактирование: 11 июля 2005, 23:00:32 от COJIHblWKO
Книга очень проникновенная, вот только знаменитая фраза "Мы в ответе за тех, кого приручили" может стать настоящим оружием в руках у тех, кто приручается без спроса  :unsure:

LollyPopGirL

Одна из ооочень немногих книг, над которыми плачу и перечитываю.  
Надо каждый день жить так, словно он у вас последний, потому что когда-нибудь вы окажитесь правы.(с)Рей Чарльз

InbornPoet

Тоже люблю эту книгу, просто удивительная сказка. При чем что самое интересное, читать ее можно в любом возрасте от мала до велика и каждый раз при ее прочтении открывается новая завеса тайны. Побольше бы таких хороших книг и писателей!
It was really nice to know you
But there's nothing left to show you
I got bills to pay get out the way it's time to move on
And even with your boyfriend, will never be the same again
Discuss me over cigarettes and say to him...
© Maroon 5

я В КОНТАКТЕ а ВЫ?

Юрка

ПОЗОР!!! ЭКЗЮПЕРИ!!!

Маргаритовна

ЦитироватьТеперь тоже плачу, но уже от осознания того, что я тоже стала скучной взрослой из начала книги

Как вам вообще удаётся взрослеть?  
Никаких неприятностей!!!

КАтенО'К

У меня к этой книге какая-то тихая нежность. Книга не моя любимая, но я считаю, каждый должен хотя бы раз ее прочитать и хотя бы раз понять.
Я здесь сегодня, завтра там
В системе дней и городов
Я отдаю себя мечтам,
Я знаю тайный смысл слов.
А завтра снова будет дождь,
В котором растворюсь опять,
А ты пойдешь меня искать...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru