19 апреля 2024, 14:39:07

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_One_girl

Маленький принц

Автор One_girl, 18 июня 2005, 19:59:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

One_girl

Для меня эта книга стала значить больше, чем тогда, в детстве. Только теперь я поняла, в чем заключается ее главный смысл. Ведь это не просто сказка, она помогает осознать, что есть главное в жизни, для чего мы живем, наконец, а что же есть ЛЮБОВЬ? Еще я поняла, что эту книгу не следует читать детям. Мой брат, к примеру, так ничего и не понял, а я плачу над каждой строчкой.... Вот так то.... А что думаете Вы?
Shit happens

Terentich

One_girl
Согласен с тобой - книга не для детей, очень философская, глубокая... в таком возрасте вряд ли удасться понять её правильно. Также можно сказать о многих произведениях, которые проходят в школе, например, "Война и мир". :g:

Фесенька

"Маленикий принц"- одна из моих любимых книг. Из тех, что перечитываешь, когда в жизни что-то меняется и душа просит чистых истин.
И в трудные минутки порой в голову приходят цитаты, которые помогают принять правильное решение.

"Встал  поутру, умылся,  привел себя  в порядок  - и  сразу же
приведи  в  порядок   свою  планету."

"ты навсегда в ответе за всех, кого приручил."

"- Знаешь,  отчего хороша пустыня?  - сказал  он.  -  Где-то  в  ней
скрываются родники..."
Чтобы добраться до источника, нужно плыть против течения.

"...только путнику может ударить в лицо пьяный ветер с восточных холмов..." Лорка

Reineke-1

One_girl
Я тоже плачу... особенно когда появляется мой любимый персонаж Лис.  
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

One_girl

И возможно в этой книге спрятано еще больше истин и я пойму их с возрастом. Так что книга будет восприниматься по-разному всегда и читать я ее буду всегда как в первый раз.
Shit happens

Reineke-1

Сколько раз я ее перечитывала и всегда воспринимала по разному, а частично учила наизусть и цитировала друзьям, так хотелось донести до них то, что поразило меня
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

One_girl

Цитироватьучила наизусть и цитировала друзьям, так хотелось донести до них то, что поразило меня

Вам это удалось? Мне нет... :(  
Shit happens

Reineke-1

One_girl
у меня память хорошая... тем более актерские курсы и т.п.
собираемся в театральной студии ставить принца.
Я буду розой
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

One_girl

Reineke-1
А мы в школе ставили... Я была лисом.. Хорошее было время! А вам удачи! Верю, что вы будете прекрасной розой :)
Shit happens

TwisT

Кто написал эту книгу, что-то знакомое, но вот вспомнить немогу....  :blink:  
Не печалься от того что было, а улыбнись, потому что это прошло.
Девушка Люцифера  моя жена!!!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru