01 июня 2024, 11:57:13

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_sergunya

Бог любит тебя!

Автор sergunya, 17 июня 2005, 16:06:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

dinni

Первым делом стоило бы уточить, что ни одному из людей Бог отцом не является, ибо в 112 Суре Священного Корана ясно ниспослано: "... Не был рожден и не рождал..."
Бог любит нас и этот достаточно просто объяснить: он нас не убивает за то, что мы не верим или совершаем грехи, он дает возможность уверовать (при этом он гарантированно прощает все грехи), искупить все те, что совершил после того, как уверовал. Даже неверующих Бог не будет лишать права на существование, они все равно будут жить хоть и в аду. Если помните, Достоевский писал о том насколько ценно само существование хоть на клачке земли...
:baby:
beda моя любимая сестричка :)

Я стар :'(

Быть Выше

26 июня 2005, 10:49:49 #21 Последнее редактирование: 26 июня 2005, 10:51:40 от Быть Выше
Цитироватьон нас не убивает за то, что мы не верим или совершаем грехи
великолепно! раз бог нас НЕ убивает, значит... правильно! :D

Цитировать-ты видишь суслика?
-нет
-я тоже. а он ееесть!


как же в религиях все удивительно устроено. доказательства(или скорее подтверждения) берутся буквально из ничего ;)
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

Сумасшедший

Я атеист и бог меня накажет... :D  :D  :D  
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

jet

ЦитироватьВ принципе, это можно расценивать как людские грехи и пороки овеществленные в образе Сатаны.

то же самое можно ссказать об овеществлении добрых умыслов и деяний (в образе Бога). Может тогда поклонение богу и сатане - это просто поклонение добру и злу (!), которые олицетворяют именно бог и сатана, а не наоборот? Типа порсто кто-то этих двоих выдумал и таким образом можно призвать людей к порядку (таков был замысел)?
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Быть Выше

я больше чем уверен, что так оно и было... когда-то давно. очень давно. а потом Сатаной стали пугать - получилось хорошо. позже в совокупности со средневековыми кострами стало работать почти безотказно. вот только бог стал торговой маркой... само слово(олицетворяющее позитив) стало принадлежать церкви. поклонение Сатане не означает поклонения настоящему злу. это лишь неприятие системы и ее мнимых ценностей.
я, конечно, могу и ошибаться.
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

Azolka

05 июля 2005, 11:42:56 #25 Последнее редактирование: 05 июля 2005, 11:44:06 от Azolka
Цитироватьа что значит Сатана ,каково его проявление? Может это просто людские слабости или слабости это есть Сатана

ну что ж вы все на Сатану все самое плохое вылили...Именно этого и добиваються - что бы Сатана был связан у людей с такими понятиями как
Цитироватьненависть, убийство, стяжательство, идолопоклонничество, жадность, самодурство и прочее. В принципе, это можно расценивать как людские грехи и пороки овеществленные в образе Сатаны. Тут очевидно какая-то воспитательная цель преследуется. Божий замысел


давайте как, вспомним, кто по легенде людям принес свет, за что был изгнан из рая? кто востал против монрахии и всеобщей "любви " бога ( не факт, если это не легенда, а правда, то совсемне обьязательно что так оно было, как пишут, ведь у нас факты только одной стороны, при том той, которая при власти ;)  ).
ну, и где у нас птишет, по легенде, что Сатана подстрекает к чему то ? это уже все грехи ему подписали, надо ж на кого то свалить..
Добавлено:
Цитироватьбольше чем уверен, что так оно и было... когда-то давно. очень давно. а потом Сатаной стали пугать - получилось хорошо. позже в совокупности со средневековыми кострами стало работать почти безотказно. вот только бог стал торговой маркой... само слово(олицетворяющее позитив) стало принадлежать церкви. поклонение Сатане не означает поклонения настоящему злу. это лишь неприятие системы и ее мнимых ценностей.
я, конечно, могу и ошибаться.

знаешь, есть столько вариантов того, как могло быть, что просто торба. Но есть 1 единоверный, а все остальное являеться ересью. если что-то запрещают ( в даном случае, о чем то думать или сомневаться в правдивости), то ты сразу становишся еретиком - что опасно для РПЦ(тм).
Stand and fight!

Azolka

Stand and fight!

Daimee

Azolka
:D  супер, всё так и есть :)
Error 404: совесть не найдена или не отвечает

Решение двух мировых проблем: скормить всех бездомных голодающим :)

Быть Выше

хахахаха! :lol:  :lol:
супер! ППКС! :)

отлично написано, очень метко.
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

jet

ЦитироватьО том, как нас бог любит. Всем читать.

хех, тонкий намёк  :ph34r:  :lol:  
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru