14 июня 2024, 03:14:04

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_sergunya

Бог любит тебя!

Автор sergunya, 17 июня 2005, 16:06:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sergunya

Может быть я чего-то не понимаю, но любовь для меня это прежде всего радость, счастье. Однако по какой-то странной прихоти любовь Бога может быть смертельна, опасна, полна различных проверок твоей веры. Зачем так все усложнять?

Я не понимаю. А  вы понимаете сабжевую фразу?  
Всяческие интересности тут

Минус Плюс

на нее хорошо ответил в книге "Код да Винчи".
Родители ведь тоже любят тебя, но они не всегда с тобой ,а  порой жестоки, но только потому что и тебе надо учиться жить, учиться на своих ошибках. Так же и Бог, он по вере отец всего сущесвтующего на земле. И он нам дает возможность учится самим, что такое хорошо ,а  что такое плохо. Только вот этот разум бывает иногда очень жесток :(  
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

sergunya

Минус Плюс
ЦитироватьИ он нам дает возможность учится самим, что такое хорошо ,а что такое плохо.

Вкусив яблоко от древа познания человек сам стал различать где добро, а где зло. Зачем Богу понадобилось проводить дополнительные "эксперименты", учтиь тому, что человек уже умеет? И разве любовь матери и отца жестока?

Это каким нужно быть твердым духом, чтобы,  наказывая своего ребенка, быть внешне спокойным и невозмутимым...

По-моему давно было доказано, что дети лучше всего обучаются играя. Почему же Бог не приемлет современных способов "воспитания"?
Всяческие интересности тут

Минус Плюс

ЦитироватьПо-моему давно было доказано, что дети лучше всего обучаются играя. Почему же Бог не приемлет современных способов "воспитания"?

оххх, вот это я не знаю ,сама иногда удивляюсь ,ну вот если он есть ,так чего ж в мире твориться, это тоже любовь называется?
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

Быть Выше

я это понимаю примерно так:
бог любит тебя(это значит, что он есть), даже несмотря на то, что ты не веришь(он такой добрый и понимающий). ты можешь и дальше не верить(это неправильно), он простит тебе и это(ведь он тебя создал/хитрость/ + он есть). (но раз он есть и он такой добрый, то почему бы не поверить?)
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

Минус Плюс

Цитироватьдаже несмотря на то, что ты не веришь(он такой добрый и понимающий). ты можешь и дальше не верить(это неправильно), он простит тебе и это

так если он простит тебе даже то ,что ыт нев еришь в него ,так почему говорят о судном дне ,когда грешники будт попадать в ад ,а праведники в рай. раз мы все его дети ,а  он наш отец ,значит он всех должен понять и простить. ведь родители ,что бы ты не совершил, всегда простят тебя. :huh:
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

Daimee

ЦитироватьПо-моему давно было доказано, что дети лучше всего обучаются играя. Почему же Бог не приемлет современных способов "воспитания"?

Что наша жизнь? ... ИГРА ;). Театр, в котором какждый из нас играет свою роль.

ЦитироватьИ разве любовь матери и отца жестока?

Есть хорошие родители, есть плохие. Отношения детей и родителей, родители очень часто думают, что они знаю как жить их детям, но часто мнения расходятся.
Error 404: совесть не найдена или не отвечает

Решение двух мировых проблем: скормить всех бездомных голодающим :)

Быть Выше

17 июня 2005, 16:36:07 #7 Последнее редактирование: 17 июня 2005, 16:44:24 от Быть Выше
с одной стороны тебе говорят, что бог хороший и верить - хорошо, а с другой - что не верить плохо(иначе кранты...)
кнут и пряник... а противоречия... кому какое дело. те, кто их заметят, будут гореть в аду(ад есть - значит есть бог) :)
ЦитироватьЕсть хорошие родители, есть плохие.
бог один, и он хороший... тут сравнение не подходит
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

sergunya

Daimee
ЦитироватьЕсть хорошие родители, есть плохие.

Быть Выше
Цитироватьбог один, и он хороший... тут сравнение не подходит

Я бы добавил Бог - идеальный родитель. Именно поэтому непонятно почему ему приходится действовать такими странными методами /кнутом и пряником/
Всяческие интересности тут

Daimee

17 июня 2005, 16:46:23 #9 Последнее редактирование: 17 июня 2005, 16:47:13 от Daimee
Цитироватьбог один, и он хороший... тут сравнение не подходит

ГЫК, хороший по умолчанию. Если всё идёт хорошо, то слава богу, если нет - пути господне неисповедимы.

ЦитироватьЯ бы добавил Бог - идеальный родитель. Именно поэтому непонятно почему ему приходится действовать такими странными методами /кнутом и пряником/

По всей видимости для человека это доходчивый метод ;)
Error 404: совесть не найдена или не отвечает

Решение двух мировых проблем: скормить всех бездомных голодающим :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru