28 октября 2024, 06:20:00

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_sergunya

Как бы вы ответили на этот вопрос?...

Автор sergunya, 14 июня 2005, 21:55:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DarkBeauty

Maybe we're victims of fate. Remember when we'd celebrate. We'd drink and get high until late. And now we're all alone.[/i][/size]

Вся философия жизни крутится вокруг смерти.
[/size][/i]

Aleksander

Да я и непротив бога, я против церкви... Раньше я часто в церковь ходил, чтобы с батюшкой поспорить на тему библейских писаний. Он согласился со мной, что главное - это научить чселовека жить по закону божьему, но когда я зашёл в церковь, кроме хвальбы богу ничего там не увидел. И теперь обхожу такие места стороной - кажется мне, что руки у них больно загребущие и что нужна им совсем не благодать божья, а власть над людьми и богатство. А без церкви, в бога верить у меня нет никакого интереса.

Зомби

sergunya
ЦитироватьЧто вам мешает поверить в бога?

Я люблю верить в материальное, а не в непонятное, что нельзя "руками пощупать"
Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфимерное: надежность

G-Man.

ЦитироватьЧто вам мешает поверить в бога?

Интересно поставлен вопрос... <_<
Не знаю как некоторым, но мне ничего не мешает в него НЕ верить!
И от этого мне только проще жить на этом свете, ибо жизнь слишком коротка,
чтобы сидеть и верить в нечто неопределенное, ожидая, что ЭТО простит нам грехи наши, и да попадем мы в рай, и нужно следовать законам Божьим.... :angry:
Тьфу!
Есть много вещей, которые намного важнее религии.
А религия, на мой взгляд - лишь некое проявление фанатизма!
В свое время у немцев Гитлер был Богом...

Мне больше интересно, ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ЧЕЛОВЕКА ВЕРИТЬ В БОГА?
Впрочем я наверно и отвечу на этот вопрос любимой цитатой одного известного психолога А. Пинта :
"Когда человек столкнулся с внешней стороной жизни, то увидел там большие проблемы,
которые он не в силах решить, затем они перевели его во внутренний мир
и там он увидел хаос и страх.
Тогда он выдумал себе нечто и назвал ЭТО Богом.
И теперь он может на него бесконечно долго ссылаться.
Он может о нем фантазировать и говорить.
Все это красивые слова, но совершенно бессмысленые,
более того, они уводят нас от того, что реально происходит!"
You don't know what you've got, till it's gone

Минус Плюс

мне мешает поверит в бога, наверно да наука и наверно, то ,что  творитьс в мире ,теракты, стихийные бедствия
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

Lutchien

Я сама себе и мешаю. Я ни во что не верю, пока сама не увижу, вот такой вот глупый принцип. Но что есть, то есть...
В Раю климат лучше.....,зато в Аду общество интереснее......      Ф.Ларошфуко

neuss

08 сентября 2005, 02:52:40 #16 Последнее редактирование: 08 сентября 2005, 02:54:42 от neuss
ЦитироватьЧто вам мешает поверить в бога?

Его отсутствие
ЦитироватьЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ЧЕЛОВЕКА ВЕРИТЬ В БОГА?

Вера антоним знаний.
Если человек не знает - он верит. И без разницы в что, можешь даже в кружку из под кофе верить...  :P  
Со светом по жизни.
Один человек - уже слишком много чтобы изменить мир,
Мир уже слишком мал - чтобы оставить его в покое,
Да и нет среди живых безмятежности,
Только морю и небу знаком покой

Краткость - сестра таланта.
Мои месаги - имхо.

Sergius

Все хают Бога, т.к. запреты усложняют им жизнь, а ни кто не задумался о том каковы были причины запретов?

и о церкви - храм Бога не в церкви должен быть, а в сердце.(про это кстати написано)
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

sergunya

Sergius
Цитироватьа ни кто не задумался о том каковы были причины запретов?

Задумывались. Тот же пост по мимо религиозных функций выполняет и оздоровительные
Всяческие интересности тут

Дельфинка

Если взять какого-то определённого Бога,то мне мешает до сих пор сама религия. Мне не нравится,что все люди должны подчиняться правилам независимо от культурных и личностных предпочтений. Философия - вот то,что интересует меня. В ней есть место для каждой точки зрения,а в религиях - нет. Оно и понятно.......... Просто я не люблю делать то,в чём не вижу смысла.....
Ходить в церковь? Зачем? Если у большинства людей,которые ходят в церковь настолько нечистые помыслы,что и представить сложно....
Добавлено:
Цитироватьи о церкви - храм Бога не в церкви должен быть, а в сердце

Но многие религии,в том числе христианство,подразумевают,что верующий должен ходить в храм и отдавать десятину объевшимся дядькам,считающим себя посланниками Бога на Земле....



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru