23 апреля 2024, 20:38:10

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

Отец для дочери

Автор gratis, 23 июля 2003, 18:12:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Graf

Я очень люблю свою дочурку и помагаю ей во всем чем могу. Если ей интересно, что я думаю на счет макияжа или одежды то всегда поделюсь своим мнением с ней при этом постараюсь быть максимально объективным. Хотя бывают случаи когда высказываюсь даже если не спросила но это в крайнем случае. И ,что приятно, как правило она к этому прислушиваеться.
Ну а в отношении с парнями если проблеммы так она сразу идет ко мне за советом. Вобщем ей уже12 и пока мы дружим.

Graf

Я думаю что горячиться все же не стоит. Радикальные меры по отношению к отцу девушки могут вам же отозваться большими проблемами со стороны тойже девушки(когда она станет старше и переосмыслет ситуацию.)  А если там действительно не выносимые условия жизни для девушки, я бы посоветовал поговорить с ее мамой и возможно всеже решить ситуацию при помощи отдельного проживания девушки от отца.  Мама девушки не поднимает разговор о разводе и т.д. это ведь тоже о чем то говорит значит маму он чем то устраевает и радикальные меры по отношению к отцу повлекут серьезные проблемы для мамы. И как следствие конфликт с мамой.

Graf

У меня растет дочь, и я очень хочу быть для нее хорошим отцом и другом. Девушки поделитесь своими мыслями, каким, что мне для этого необходимо делать, а что не в коем случае делать не стоит? :g:    

фар

Graf - точнее Тебе смогут ответить отцы воспитавшие взрослых дочерей и сохранившие тёплые и дружеские отношения ,а молодые девушки,могут только сказать о своих желаниях и требованиях к отцу,но это разные вещи. Нужно не только сохранить на всю жизнь добрые отношения и любовь .но и быть способным вырастить из маленькой девочки интересного человека и прекрасную женщину.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Зомби

Graf
ЦитироватьУ меня растет дочь, и я очень хочу быть для нее хорошим отцом и другом.

Отличное желание.
Цитироватьчто мне для этого необходимо делать, а что не в коем случае делать не стоит?

Думаю, что универсального рецепта быть не может. У меня дочке 14 лет, у нас очень хорошие отношение, могу только одно сказать, что надо просто любить дочь и больше времени ей посвящать.
Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфимерное: надежность

Verynchik

ЦитироватьДевушки поделитесь своими мыслями, каким, что мне для этого необходимо делать, а что не в коем случае делать не стоит? 

Так как многое испытала на своей шкуре..могу сказать только одно-самое главное будь внимательней и более чутким к ней в период полового созревания.Если  в этот период дочь почувствует любовь и заботу отца,то и на долгие годы сохраняться теплые отношения.  Часто случается,что отец холит и лееет дочь в детстве,а когда она постепенно становится женщиной,отворачивается от нее.Что мне например ,причинило достаточную травму,которая  и до сих пор  не зажила.

Graf

фар
"вырастить из маленькой девочки интересного человека и прекрасную женщину"
Да это очень важно! Но, ознакомившись с мнением девушек можно многому научиться. Понять систему их ценностей.

Зомби
Моей 12 лет и я ее очень люблю. Просто стараюсь себя совершенствовать.

Verynchik
Очень актуально, но мне кажется, что не отцы отворачиваются, а дочери в этот период, несколько замыкаются, гораздо резче на все реагируют, так что иногда просто теряешься. Общаться  становится сложнее, уже заметил, но стараюсь не допустить разрыва.

"Что мне например, причинило достаточную травму, которая и до сих пор не зажила"
Очень хочу этого избежать! Если можешь что-то посоветовать буду очень признателен.

alevtina_SS
Потрясающие отношение к отцу!!!!!! :smile6: Жаль не могу поднимать репутацию (еще не заработал такого права.) Вот таких отношений я и хочу добиться. :rolleyes:

Водолей

Graf
alevtina_SS и в правду заслужила репу, но скорее она обязана этим своему отцу, но слава Богу, что она понимает отца!
За это дадим ей в репу! :D  



WildRabbit

Graf
Главное быть отцом, просто быть, а как поступать ты сам разберёшься, будь рядом и пытайся поступать правильно. Советы скорее всего не помогут, но то что ты задумываешься о своём отношении, это уже огромный тебе плюс, действуй в том же духе и всё будет супер.

фар

Любые идеи лучше внедрять путём обсуждения каких -либо ситуаций произошедших с кем-то.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru