16 апреля 2024, 20:53:46

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Отец для дочери

Автор gratis, 23 июля 2003, 18:12:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Graf

Водолей
Спасибо за поддержку :D

ЦитироватьЛюбые идеи лучше внедрять путём обсуждения, каких - либо ситуаций произошедших с кем-то.



Да  было бы не плохо, если бы кто нибудь привел пример! :)

alevtina_SS

ЦитироватьGraf чтобы добиться этого понимания не нужно категоричности в отношениях - нужно понимание. всегда лучше объяснить ребёнку ошибку нежели его просто отругать и наказать... ну и, конечно же, любить.

Я так и пытаюсь делать, но не всегда получается. Объяснять чужому ребенку легче, чем своему! :unsure: Хотя и с ее стороны идут попытки достучаться до меня но, к сожалению, бывает, так как будто говорим на разных языках об одном и том - же.
А последние время она стала очень часто говорить, что ей не хватает общения со мной. Очень часто это бывает когда ей уже пора спать, а она говорит - "ну папуля ты так поздно приходишь с работы, и я хочу подольше с тобой посидеть ". И при этом так ласково на меня смотрит, что не знаю, что с ней  делать, но если она не выспится, ее утром не поднять, ( иногда поднять можно, а разбудить не получается :(  В результате идет  в школу как зомби) Вот как бы ты ей объясняла?

Graf

09 июня 2005, 22:00:42 #71 Последнее редактирование: 09 июня 2005, 22:01:52 от Graf
alevtina_SS

Ей 12 лет
 

прохожая

фар
Цитироватьа молодые девушки,могут только сказать о своих желаниях и требованиях к отцу,но это разные вещи

не согласна. Но у каждого мысли свои,  фар.

Graf
ЦитироватьОтец для дочери, каким он должен быть по вашему мнению

в первую очередь любить ее такой какая она есть и чтоб она это чувствовала.
я
о-о-о

фар

прохожая
Цитироватьв первую очередь любить ее такой какая она есть и чтоб она это чувствовала.
- она не проявляет уважения к отцу ,игнорирует его требования, как хозяина дома в котором живёт,  с удовольствием живёт за счёт отца,но любви к отцу даже не изображает,ведёт жизнь обычной бездельницы и шлюхи и ...... всё это вызывает горячую любовь отца ?
Прежде чем требовать любовь отца ,нужно беспристрастно оценить себя и свои поступки,а это редко удаётся даже взрослым людям.
Чаще всего все конфликты из-за ограничения свободы молодого создания,но когда это молодое создание становится матерью,то оказывается ,что дочь полностью согласна с отцом - стала понимать что-то про жизнь,про людей,про влияние всего одной ошибки на всю дальнейшую жизнь и т.д.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Марина12

надо просто ЛЮБИТЬ. И не только дочь, но и вообще детей.  А в данном случае - мой совет: всегда помни, что ты для нее - идеал. И основываясь на впечатлениях от тебя самого, твоего образа, поведения она будет выбирать мужчин в своей жизни.
Я улыбаться перестала.
Морозный ветер губы студит
Одной надеждой меньше стало
Одною песней больше будет

Задыхаясь я крикнула: Шутка
Все, что было
Уйдешь - я умру
Улыбнулся спокойно и жутко и сказал мне
Не стой на ветру

прохожая

12 июня 2005, 11:42:15 #75 Последнее редактирование: 12 июня 2005, 11:45:18 от прохожая
фар
Цитироватьона не проявляет уважения к отцу

если он ее любит, то она в любом случае будет уважать его и прислушиваться к его мнению.
Цитироватьс удовольствием живёт за счёт отца

а за чей же ей счет жить, за свой что ли?
ЦитироватьПрежде чем требовать любовь отца

ее никто не требует, она либо есть либо нет.

и еще добавлю от себя: детей нормальные люди любят еще до рождения.

(родители почти всегда получают то, что сами дают . бумеранг)
я
о-о-о

прохожая

и еще: никогда не показывать кто в доме главный, никогда не ставить ребенка ниже себя...
выбор за вами...  я думаю что этому не учатся...
я
о-о-о

фар

Цитироватьникогда не показывать кто в доме главный
-
прохожая - предлагаю задуматься над историей и над укладом жизни и сегодня во многих странах - тысячилетиями существовало понятие глава семьи и это подчёркивали все члены семьи и понимали важность этого понятия,т.к. за ним стоят не только права ,но и нелёгкие обязанности.
Ты же собираешься утверждать,что все люди хуже Тебя разбирались в жизни ......,а может это Ты многого в ней не понимаешь?
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Princess Of The Night

Скажу на своем собственном примере. Мой папа в принципе любит меня (хотя, честно говоря, в последнее время я даже в этом начинаю сомневаться), но такой по характеру, что не просит, а именно приказывает, что надо делать. Он считает, что т.к. он глава, ему всё можно и пока я живу на его деньги (с чем можно поспорить т.к. на покупку тех же шмоток у него денег не выпросишь) я должна беспрекословно выполнять его "просьбы" и если у меня даже на этот счет своё мнение, это его не волнует. Вот это пугает меня больше всего. Я по характеру человек свободолюбивый и просьбы я безусловно выполнять могу, но когда мне приказывают, будь то родитель или нет - это всё. В то же время мой папа недавно сказал мне "Да, у нас нет таких дружеских отношений, как в некоторых семьях, мы не целуемся и не обнимаемся, но что же теперь поделать". Какие уж тут дружеские отношения, если он требует относиться к себе как к господину... Более того - иногда я его просто боюсь. Меня уже не перевоспетать такими методами, а он все говорит, что будет воспитывать меня и в 30 и в 40 лет. Уже не раз он говорит мне вещи вроде "Ты не приносишь никакой пользы, зачем ты мне нужна?" (это дословно). Это более чем обидно слышать такое от собственного папы... Завидую тем дочкам, которым папы говорят, что они самые умные и красивые. У меня всё наоборот=) Да, мой папа оплачивает мне курсы английского и поездки за границу на учебу и это большой плюс, потому что от этого зависит мое будущее, но чисто человечское отношение ко мне тоже важно, а оно с его стороны в принципе никакое.
Поэтому Graf, желаю тебе быть для своей дочки не только отцом, но и другом - всего в меру :)

прохожая

фар , у каждого свое мнение и свои понятия. Я высказала свои, кто с ними не согласен, то их пробмеми.
я
о-о-о



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru