25 апреля 2024, 08:10:40

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

Отец для дочери

Автор gratis, 23 июля 2003, 18:12:42

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Зомби

фар
Цитироватьо чём пишут и на форуме и в личных посланиях.

;)  Я немного в курсе, насчёт привата, везде попытка давления образованием.
ЦитироватьПолемику прекращаю - бесперспективно.

:)  Согласен.
Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфимерное: надежность

Водолей

Зомби
фар


Цитировать- Полемику прекращаю - бесперспективно.
- Согласен

Ну надо же. Хоть здесь Вы разобрались по любовно! Рад!...

З.Ы. Вследущий раз резать оффтоп буду беспощадно![/size]



Lara

Отец должен сочетать в себе очень многое. Мне сейчас 19 лет и главной заслугой своего отца я считаю, что даже при всей противности моего характера (временами) ему удалось сохранить со мной хорошие отношения. Он никогда не поднимал голос на меня, даже на маму очень редко, эту роль обычно она берет на себя. Никогда не читал нотации, он просто говорил как бы поступил  сам или просто давал дружеский совет. Вообще очень верно было с их (родителей) стороны то, что они никогда не давили и всегда обсуждали со мной как поступить лучше. Очень здорово, что он поставил себя так, что между нами нет такой дистанции: отец-дочь, сейчас мы скорее уже просто друзья. Конечно, иногда позволялось слишком многое, но ведет он себя так, что никаких притензий у меня к нему нет.) А последней его фразой, за которую я зауважала его еще больше было: "это в моем возрасте надо вести себя, как можешь, а в твоём - как хочется".

Graf

13 июня 2005, 23:33:21 #103 Последнее редактирование: 14 июня 2005, 00:12:49 от Graf
прохожая
Спасибо что  старалась, не удалятся от темы во время полемики :smile6:
Ну а фар  с Зомби перешли на бой титанов  :sportbox:. Но все хорошо, что хорошо кончается :D



прохожая
С возрастом они сами поймут как это важно и будут делать то, что надо (ну, я хотела сказать, что сами могут себя в чем-то ограничить по необходимости, если это будет надо, а не кто-то другой)

Это будет с возрастом, а что делать сейчас? Я думаю, что будет поздновато браться за учебу.
А на счет "заинтересовывать", это вроде как и правильно, но подчиняться в жизни приходиться всем: начальнику, законам  (кому - чему) Так что этому тоже, наверное, надо учиться. ИХМО

И как можно заинтересовать ребенка учебой, если на улице друзья гуляют, рядом дома комп стоит. Да и большой пушистый кот тоже рядом бродит. Ну, как заинтересовать ребенка учебой так чтобы он на эти соблазны не реагировал.

Добавлено:
Lara
Не повышать голос - стремлюсь, но не всегда получается (Видно темперамент не тот).
Вам с отцом  очень повезло друг с другом ;)

агат

13 июля 2005, 23:11:04 #104 Последнее редактирование: 13 июля 2005, 23:13:13 от агат
Несколько дней читал многие темы,чтобы понять тех,кто выражает свои мысли на форуме и встретил не мало интересных тем. Попытаюсь высказаться  и прокоментировать некоторые мысли,т.к. многое просто удивляет,возмущает или восторгает ,но равнодушным не оставляет.
ЦитироватьУ меня дочке 14 лет, у нас очень хорошие отношение, могу только одно сказать, что надо просто любить дочь и больше времени ей посвящать.
-
Зомби - любят многие,а воспитать достойную женщину удаётся не всем. Далее: как Вы могли уделять время и жене,и дочери ,и сыну и нескольким сотням любовниц,которыми так гордитесь. Ведь находясь с любовницами Вы не могли уделять это время детям, Вы в это время свою любовь дарили женщинам ,а не детям и заработанные деньги тратили не на детей и жену,а на любовниц - где-то Вы явно далеки от реальной оценки себя  и своей семьи,а может Вас кто-то содержал и Вам не приходилось работать и поэтому у Вас хватало на всё время. Но нет,Вы пишете ,что работали в милиции,а там явно ненормированный рабочий день. Это мой первый коментарий после изучения многих тем и знакомства с форумом.

агат

прохожая
Цитироватьв первую очередь любить ее такой какая она есть и чтоб она это чувствовала.

прохожая - согласиться с этими очень красивыми словами я не смогу. Мне ближе по духу те отцы,которые могут оценить своего ребёнка по делам и называть подлость подлостью,преступление - преступлением и т.д. - мне не импонирует поведение родителей защищающих своё чадо ,только из-за того,что оно их чадо. Такая политика толкает ребёнка на совершение очередных гадостей и приводит к появлению очередного мерзкого человека.

Добавлено:
прохожая
Цитироватьникогда не показывать кто в доме главный
- бедным предкам здорово не повезло,они не дожили до появления на свет
прохожая ,а так бы они уже знали,что тсячилетиями жили неверно. Неужели все предыдущие поколения были глупее Вас,а может ошибаетесь Вы. Семья это маленькое общество,анархия предлагаемая Вами приведёт к хаосу,который всех сделает несчастными. ИМХО.
Отбирают комп. Продолжу при наличии времени.

прохожая

14 июля 2005, 00:28:11 #106 Последнее редактирование: 14 июля 2005, 00:49:20 от прохожая
ЦитироватьGraf Ну, как заинтересовать ребенка учебой так чтобы он на эти соблазны не реагировал. 

можно заинтересовать! можно совмещать сразу 2 в 1.
 
Цитировать  агат согласиться с этими очень красивыми словами я не смогу

так я о том, что нужно не допускать того, чтоб кто-то делал подлость и т.п.
Цитировать  агат отцы,которые могут оценить своего ребёнка по делам и называть

до того как оценить, надо еще и не мало сделать. агат,  Конечно ценить надо за хорошое, но нужно еще приложить и свои старания чтоб ребенок был хороший, а не просто оставить его на произвол, а потом только оценивать что он делает хорошее а что плохое.
Цитироватьи называть подлость подлостью,преступление - преступлением и т.д.

од неадекватности оценки здесь даже и не упоминалось

Цитироватьагатпредлагаемая Вами приведёт к хаосу

продолжи свою мысль что именно и почему так думаешь?
Если ты не изменишь свое мнение, то можешь не волноваться, так как наверное только я одна чувствительна такая и по этому не все будут делать так как я.
я
о-о-о

агат

прохожая
Цитироватьпродолжи свою мысль что именно и почему так думаешь?
- подумав Ты без труда поймёшь почему хаос. Вспомни Крылова "Лебедь,рак и щука"

агат

:lol: Зомби
Цитироватьбеседы с кучей психологов и психиатров, очень хорошо знаком с главным психиатром республики, близкая подруга матери,
-исходя из того,что я увидел в Ваших мыслях,в огромном колличестве противоречий самому себе ,мне полностью понятна  Ваша острая необходимость контактов с вышеуказанными врачами. Думаю,что и их интерес к Вашей персоне весьма обоснован - Вы очень любопытная личность .ИМХО.
ЦитироватьВообще заметил, что самые юморные на людях люди обладают очень тяжёлым характером в семье.
-Бедный Никулин :lol:  :D  - вывод из небытия. ,т.к. если исходить из обратного,то угрюмые субъекты являются обладателями самого лёгкого и покладистого характера - ещё один факт подтверждающий  необходимости контактов с вышеупомянутыми специалистами. Всё перевёрнуто с ног на голову.
А теперь о словах и деле.
Кто желает успешно воспитать дочерей - больше слушайте Фара,т.к. дочерей Он воспитал просто прелестных - исключительная порядочность и работоспособность,прекрасный юмор,начитанность,женственность,приветливость и доброта,отсутствие дажже намёка на вульгарность,распущенность и грубость.
К самому Фару постоянно обращаются за помощью его друзья и дети его друзей и ещё никто не пожалел о его советах и наоборот,те кто делал по -своему,очень часто жалели,что не послушали Фара - это говорит человек ,который знает Фара уже 30 лет.

 

прохожая

агат , я не считаю это хаосом и на "Лебедь,рак и щука" это совсем не похоже.
агат
ЦитироватьНеужели все предыдущие поколения были глупее Вас,

люди не стоят на одном месте, каждое новое поколение умнее предыдущего
я
о-о-о



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru