20 апреля 2024, 13:14:29

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

Отец для дочери

Автор gratis, 23 июля 2003, 18:12:42

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

прохожая

фар
Цитироватьесли дочь относится к отцу как к врагу ,то она не вправе расчитывать на любовь

очень грубая ошибка. Если ребенок еще не родился, о чем сдесь можно говорить?
Кто допустил то, что она может так относится? Кто в этом виноват? Кто из родителей хочет чтоб родные дети к ним так относились? они же родные?
Дети с рождения чувствуют кто их любит и платят тем же . Ни одна дочь, ни один сын (если они нормальные конечно) никогда не отнесутся плохо к тем кто их любит, к тем кто им поддерживает,  - запомни эти золотые слова, фар !

Добавлено:
фар
ЦитироватьА то ,что дети ,став родителями предъявляют те же требования уже к своим детям ,сразу говорит о том ,кто виноват в конфликтах.

Я совсем не такая.   :) Я хочу быть самыми лучшими родителями для своего ребенка , я никогда в обиду его не дам, во всем ему буду помагать, учить и рассказывать, также прислушиваться к их мнению, хочу чтоб мои дети были очень умные и красивые, обоятельные, привлекательные, с хорошой доброй душой и я постараюсь им помочь в этом, сделать их такими, а не просто хотеть и ничего не делать (как некоторые )
я
о-о-о

фар

прохожая
Цитироватьесли дочь относится к отцу как к врагу ,то она не вправе расчитывать на любовь

Цитироватьочень грубая ошибка. Если ребенок еще не родился, о чем сдесь можно говорить?
- я Тебя умоляю читать внимательнее мои ответы - третья попытка - речь шла о конфликтах детей прошедших период полового созревания,а ты про утробу матери .
ЦитироватьДети с рождения чувствуют кто их любит и платят тем же
- с этим согласен,но опять читай ответ внимательнее о каких случаях я писал.
Такое впечатление ,что я пишу непонятно,хотя всегда стараюсь говорить о сложном весьма простым языком и ученики не жаловались на непонимание.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Зомби

12 июня 2005, 21:40:24 #92 Последнее редактирование: 12 июня 2005, 22:00:03 от Зомби
фар
Цитироватьи не встречался ещё человек ,даже посторонний ,который бы плохо отозвался о них

Знаю, обычно в глаза все хвалят.
Цитироватьочень сильно сомневаюсь в весомости этого фактора,хотя и не отрицаю влияние наследственности.

А ты не сомневайся, это мои наблюдения и беседы с кучей психологов и психиатров, очень хорошо знаком с главным психиатром республики, близкая подруга матери, постораюсь и потом в инете найти материалы по этому поводу.
Цитировать- в моём доме чаще всего слышен смех .музыка,шутки, всего старался добиваться убеждением и открытостью исключая понятие запретная тема ,но бывали случаи,когда приходилось говорить "Я против,я запрещаю или что-то в этом роде".

:) Я не слышал, что бы кто- то говорил другое про свою семь, все хвалят.
Вообще заметил, что самые юморные на людях люди обладают очень тяжёлым характером в семье.
Цитироватьабсолютно не согласен,т.к. видел много, но подобное видел редко.

Можешь быть не согласным, но это мировая проблема, даже фильмы снимают о вреде жёсткого воспитания. Но в этом посте ты пошёл на попятную, до этого ты утверждал о жёсткости воспитания.
Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфимерное: надежность

прохожая

фар
Цитироватьа сами предоставляли своим детям полную свободу действий - результат сверхпечальный ,при этом родители очень любили своих детей ,но жизнь детей получилась трагичной

свобода действий это еще не значит что они их любили. Но а если они их и любили, то это должно не только в свободе проявляться, а и в том, чтоб у детей было хорошее будущее, то есть им надо дать образование, объяснять как это важно (если вдруг сами не понимают), и т.д.

Добавлено:
фар
Цитировать- я Тебя умоляю читать внимательнее мои ответы - третья попытка - речь шла о конфликтах детей прошедших период полового созревания,а ты про утробу матери .

я о том, что детей надо любить с детства и заниматься ими. И тогда ни в каком возрасте у них не будет непониманий.
я
о-о-о

прохожая

детей нужно не застовлять, а рассказывать, всякими методами заинтересовать (иногда бывает не легко, но те кто это сумеет сделать получит результат своих ненапрасных трудов). Для них это будет свобода, а для вас умелый подход достигнуть положительный результатов без ограничения свободы. С возрастом они сами поймут как это важно и будут делать то что надо (ну, я хотела сказать что сами могут себя в чем-то ограничить по необходимости, если это будет надо, а не кто-то другой)
я
о-о-о

фар

12 июня 2005, 23:09:59 #95 Последнее редактирование: 12 июня 2005, 23:15:25 от фар
ЦитироватьЗнаю, обычно в глаза все хвалят.
-наивность - надо смотреть на поступки, а не на то чьё дитё и многолетняя дружба позволяет нам говорить с детьми своих друзей и называть вещи своими именами и т.к. все они появились на свет и выросли на наших глазах и до сих пор на многие праздники и во время отдыха мы собираемся все вместе ,дети ,родители ,внуки и насильно на эти встречи никто не едет.
ЦитироватьА ты не сомневайся, это мои наблюдения и беседы с кучей психологов и психиатров
- уровень моего образования и наличие одного,но весьма известного и признаного во всём мире профессионального психолога(выпускник Сорбоны),хотя и сын психолог ,позволяет мне не сомневаться в правильности моих выводов ,которые подтверждены практикой.
ЦитироватьЯ не слышал, что бы кто- то говорил другое про свою семь, все хвалят.
- тогда почитай много постов на этом форуме и всё услышишь.
ЦитироватьВообще заметил, что самые юморные на людях люди обладают очень тяжёлым характером в семье.
QUOTE
а я заметил диаметрально противоположные вещи - весельчаки они везде весельчаки и оптимисты,когда это к месту - это их натура ,а не профессия ,а играют роли либо актёры либо слишком молодые люди в стадии становления ,а тот кто давно сформировался везде имеет одно лицо и ему лень да и смешно играть ,изображать и т.д.
ЦитироватьНо в этом посте ты пошёл на попятную, до этого ты утверждал о жёсткости воспитания.

жёсткое воспитание у меня было только к первому сыну,но это было связано только с неопытностью (21 год) и с имеющимися представлениями о воспитании будующего мужчины,но внимание к словам старших , вмешательство женщин оказали своё влияние и на меня.
Повлияло и то,что парень был очень умён и талантлив в учёбе и спорте,а уже во взрослом возрасте имел прекрасное чувство юмора,поэтому жёсткость быстро уступила место уважению ,да и понимал ОН всё с полу- слова.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Зомби

12 июня 2005, 23:35:25 #96 Последнее редактирование: 13 июня 2005, 08:08:55 от Зомби
фар
Цитироватьнаивность - надо смотреть на поступки,

:D  Ага, наивность! Только кто? На поступки каждый смотрит под своим, выгодным ему углом.
А дальше просто демагогия, ничего больше.
Цитировать- уровень моего образования и наличие одного,но весьма известного и признаного во всём мире профессионального психолога(выпускник Сорбоны),хотя и сын психолог ,позволяет мне не сомневаться в правильности моих выводов ,которые подтверждены практикой.

Это просто попытка надавить своим образованием, которое ничего общего не имеет с умом. Дешёвый трюк. Чувствую и в привате пыташся этим козырять.
Знаю кучу бомжей с профессорскими званиями. По твоим постам заметил, что ты даешь советы оторванные от реальной жизни.

Цитироватьтогда почитай много постов на этом форуме и всё услышишь.

Читал, очень мало толкового, почти везьде попытки зацепить кого- то и почему- то девушек, это плохой показатель для МУЖЧИНЫ.  ;)  
Цитироватьа я заметил диаметрально противоположные вещи - весельчаки они везде весельчаки и оптимисты,когда это к месту - это их натура ,а не профессия ,а играют роли либо актёры либо слишком молодые люди в стадии становления ,а тот кто давно сформировался везде имеет одно лицо и ему лень да и смешно играть ,изображать и т.д.

:rolleyes:  Интересно, ты передачу " Пока все дома" смотришь иногда? Посмотри, сколько там юмористов было, все в их семьях, да и они сами признают, что тяжёлые люди в общении.
Да чего далеко ходить, на этом, да и на других форумах я заметил, чем юморнее пытается человек себя изображать, тем тяжелее он в общении в привате. А я на форумах, не первый год, ни разу ещё в этом не ошибся.
Цитироватьжёсткое воспитание у меня было только к первому сыну,но это было связано только с неопытностью (21 год) и с имеющимися представлениями о воспитании будующего мужчины,но внимание к словам старших , вмешательство женщин оказали своё влияние и на меня.

;)  Извини, но я не верю тебе, что тебя женщина может изменить, по форуму, я заметил, ты их абсолютно не уважаешь.
Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфимерное: надежность

фар

13 июня 2005, 00:03:57 #97 Последнее редактирование: 13 июня 2005, 00:08:52 от фар
ЦитироватьЭто просто попытка надавить своим образованием, которое ничего общего не имеет с умом.
- это я часто слышал от людей,которые не были способны учиться,но были одарены от природы,но не слышал сторонников идеи,что образование делает людей глупее.
ЦитироватьПо твоим постам заметил, что ты даешь советы оторванные от реальной жизни.
- все мои советы проверены жизнью и основаны на результатах,на которые мне грех жаловаться,что в делах,что в личной жизни . Когда умственные упражнения подтверждаются выполнением каждой из поставленных целей,верить в правильность Твоего заключения  невозможно.

ЦитироватьЧитал, очень мало толкового, почти везьде попытки зацепить кого- то и почему- то девушек, это плохой показатель для МУЖЧИНЫ. 
речь шла о том ,что люди постоянно жалуются на проблемы в семье,а Ты пишешь что все говорят о том ,что у них всё прекрасно.
Моё несогласие не зависит от пола ,оно зависит от идеи. Когда Ты не замечаешь что-то толковое ,это не всегда говорит об отсутствии такового,т.к. другие это замечают и совсем не обязательно ,что они ошибаются.

Цитироватья заметил, ты их абсолютно не уважаешь.
- тогда Ты первооткрыватель .
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Зомби

13 июня 2005, 00:20:18 #98 Последнее редактирование: 13 июня 2005, 00:23:27 от Зомби
фар
Цитироватьэто я часто слышал от людей,которые не были способны учиться,но бали одарены от природы,но не слышал сторонников идеи,что образование делает людей глупее.

:D  Ага, ещё я слышал, что образование признак интелегентности.
Я тоже не утверждаю, что образование делает людей глупее.
Ещё, я знаю. что кичатся образование те люди, которые не могут просто своим умом убедить кого- то, поэтому переходят на личности и пытаются давить своим образованием.  Помещение, где я снимаю, принадлежит, как он говорит доктору физико- математических наук, но вот беда, просто расчитать напряжение тока не может, он якобы мыслит другими категориями. :D


Цитироватьвсе мои советы проверены жизнью и основаны на результатах,на которые мне грех жаловаться,что в делах,что в личной жизни . Когда умственные упражнения подтверждаются выполнением каждой из поставленных целей,верить в правильность Твоего заключения невозможно.

:D  ДЕМАГОГИЯ! Не больше.
Цитироватьречь шла о том ,что люди постоянно жалуются на проблемы в семье,а Ты пишешь что все говорят о том ,что у них всё прекрасно.


:)  Интересно, ты понял хоть сам, что написал? Там где я говорю, что хорошо, значит хорошо, там где нет, значит нет, мне и в реале постоянно подходят с советами и обычно я не ошибаюсь, другое дело, что люди не хотят следовать советам, впрочем, как и я.

Цитироватьтогда Ты первооткрыватель .

;)  Поверь, не только я, по твоим постам это заметно, к ребятам ты меньше придираешся.  ;)  Накидать ссылки, где ты достаёшь девушек и где даже я тебя тормозил в этом?
Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфимерное: надежность

фар

ЦитироватьПоверь, не только я, по твоим постам это заметно, к ребятам ты меньше придираешся.  Накидать ссылки, где ты достаёшь девушек и где даже я тебя тормозил в этом?
- вторая попытка - опонент может быть оно ,он,она - оспариваются идеи.
Однако женщины на форуме в подавляющем большинстве  всё прекрасно понимают ,о чём пишут и на форуме и в личных посланиях.
Полемику прекращаю - бесперспективно.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru