01 июня 2024, 12:59:51

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Дело "ЮКОСа"

Автор totals, 31 марта 2005, 22:19:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

lanner

totals
ЦитироватьИзвините конечно, но Вы вообще тему читали?
А что тебе не нравится??? Что Ходорковский всё таки виновен, и человек об этом говорит????
Негоже пенять на не свпадающее с твоим мнение.  :)  
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Gimmy

14 июля 2005, 14:22:49 #91 Последнее редактирование: 14 июля 2005, 14:24:23 от Gimmy
Я думаю этой статье в данной теме самое место. Для сравнительного анализа. ;)

Последний рекорд WorldCom. Ее бывшего главу осудили на 25 лет / "Ведомости" 14.07.2005
--------------------------------------------------------------------------------
Американский суд вчера вынес приговор по делу Бернарда Эбберса, основателя и бывшего гендиректора обанкротившейся телекоммуникационной корпорации WorldCom. Организатор крупнейшего корпоративного мошенничества в истории США проведет в тюрьме 25 лет.
--------------------------------------------------------------------------------

В марте жюри присяжных признало Эбберса виновным в махинациях, заговоре и предоставлении регуляторам фальсифицированной отчетности. Объем приписок в WorldCom составил $11 млрд. При вынесении приговора Эбберсу суд принял во внимание и общий эффект, от мошенничества WorldCom на всю отрасль. По закону преступления, о которых идет речь, грозят тюремным заключение вплоть до пожизненного срока. Прокуратура настаивала на 85 годах. Но судья Барбара Джонс учла плохое состояние здоровья подсудимого и его благотворительную деятельность и ограничилась 25-летним сроком. Эбберс готовится к апелляции.
За ходом суда над Эбберсом пристально следили инвесторы, потерявшие из-за WorldCom миллиарды долларов, сотрудники, лишившиеся пенсионных накоплений, и конкуренты, тщетно пытавшиеся угнаться за фиктивными прибылями WorldCom. В частности, корпорация AT&T в 2000 г. казалась на фоне победоносных отчетов WorldCom неповоротливым неудачником. Аналитики критиковали AT&T, инвесторы избавлялись от ее акций, стремительно дешевевших. Корпорация была вынуждена увольнять сотрудников и сокращать расходы.
"И все это происходило исключительно из-за мошенничества конкурентов, -- вспоминает Майкл Армстронг, бывший гендиректор AT&T. -- Я семейный человек, в течение 25 лет отдававший работе все силы, так что можете представить мои чувства в этой ситуации. Я и мои коллеги просто не могли понять, каким образом этой компании удается быстрее конкурентов снижать цены и при этом получать значительную прибыль... В этой ситуации я лишался заслуженного дохода в $40 000, и это означало конец моим планам по уходу на пенсию". Когда обанкротившаяся в 2002 г. WorldCom пересмотрела отчетность, стало ясно, что в действительности показатели AT&T тогда были лучше, чем у конкурента.
Необъяснимыми казались удивительные показатели WorldCom и руководству корпорации Sprint. "Мы подолгу беседовали друг с другом, с поставщиками и партнерами, пытаясь понять, откуда берутся такие прибыли, -- рассказывает Уильям Эсрей, бывший гендиректор Sprint. -- Мы искали причину в преимуществе их сетевой архитектуры, а оказалось, что все дело в приписках".
Один из инвесторов попросил судью приговорить Эбберса к пожизненному заключению в автоприцепе, куда пришлось перебраться людям, потерявшим деньги на вложениях в бумаги WorldCom. Многие инвесторы смогут компенсировать часть потерь. Более десятка инвестбанков, включая Citigroup и J. P. Morgan Chase, организовывавших выпуски облигаций WorldCom, согласились выплатить инвесторам рекордную сумму -- более $6 млрд. Сам Эбберс в июне согласился заплатить компенсацию в $5 млн и передать в траст почти всю свою собственность. Траст продаст активы Эбберса, включая особняк, которые оцениваются в $25-40, чтобы выплатить деньги пострадавшим инвесторам. На пике роста капитализация WorldCom достигала $185 млрд.

© Михаил Оверченко, Александр Силонов, "Ведомости", использованы материалы WSJ.
E:J - мой любимый!

SVS

А где же возмущенные выступления демократической общественности? Полнейший произвол!  :)  
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Felix ED

G-Man.
ЦитироватьНу я понимаю - он не прав, спер, обманул и так далее, но 9 лет в КОЛОНИИ - это слишком!

это не слишком, это прекрасно.
Цитироватьвчера человек был влиятельной и уважаемой личностью, а завтра он сидит с полными отморозками, зэками и придурками без всюких признаков головы которые его там будут
да, да в дыхательные и пихательные! Осторожнее надо было  :D
ЦитироватьВы видели харю чиновника, который оказывается первый поднял вопрос о легальности приватизации имущества ЮКОСом - да он сам украл в 10 раз больше!
Это его надо посадить......
...на стул электрический!

вай скока экспрессии! Вот про ходорковского доказательства нашли. Вот и ты притащи "компро-чимодан" про того чиновника в прокуратуру, и тогда в газетах напишут: "джи мен сажает толстую морду на электрический стул!" Дело только за доказательствами.
ЦитироватьЧто скажете?

подгоняеншь помелочи.

з.ы.  ты слышал о пропорции? поведай мне пожалуйста такую вещицу: почему за кражу трех (3) белых гусей дают 3 года колонии (реальный случай) а за милиарды спи***енные, низя 9 дать?
да,он ловкач, но если бы он был 100% умный ловкач, то он был бы оснащен чувством меры.

и еще вопросик ты получаешь что-нибудь от вложения своего ваучера? Почему ходорковские всякие могут получать плоды приватизации а я и ты нет?
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
l каждому своё l
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/

зацени мой журнал![/size][/font]

SVS

Цитироватьи еще вопросик ты получаешь что-нибудь от вложения своего ваучера?
G-Man. может и ваучера и не получал совсем. А мои в виде акций Хопер-инвест в моей коллекции лежат. Рядом с билетами МММ :)
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Felix ED

ЦитироватьА мои в виде акций Хопер-инвест в моей коллекции лежат. Рядом с билетами МММ

аналогично! За такую приватизацию не года давать надо а на кол сажать. (осиновый, не обработанный нождачкой)
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
l каждому своё l
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/

зацени мой журнал![/size][/font]

doctorlama

Вы ещё забыли скольких эти олигархи (чужими руками) уничтожили. Так, что они сами не меньшие отморозки.  

SVS

По всей видимости, Ходорковский - первый и последний. В СМИ проскочила информация о том, что олигархов трогать не будут. Кстати ЮКОС в связи с посадкой руководителя, продолжает работать. Их составы с нефтью благополучно идут в КИтай.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

totals

SVS
ЦитироватьА где же возмущенные выступления демократической общественности? Полнейший произвол!

Вы ошиблись, это не в России с её судами, а в другой стране, у которой судебная система чуток (ха-ха) отличается.
Felix ED
Вы в упор даже не удосужились прочесть тему.
SVS
ЦитироватьА мои в виде акций Хопер-инвест в моей коллекции лежат. Рядом с билетами МММ

Felix ED
Цитироватьаналогично!

Туалетную бумагу надо покупать в хоз. отделах в магазинах. Вас никто не заставлял покупать подобные акции.
У меня знакомый вложил ваучер в местную телефонную компанию и до сих пор получает, пусть и не большие, но дивиденды.
doctorlama
ЦитироватьВы ещё забыли скольких эти олигархи (чужими руками) уничтожили. Так, что они сами не меньшие отморозки.

Вам, с таким размахом в нашей генпрокуратуре надо работать, Вы случаем не оттуда? Там видимо таких много.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

doctorlama

ЦитироватьВам, с таким размахом в нашей генпрокуратуре надо работать, Вы случаем не оттуда? Там видимо таких много.

totals
Да нет, у меня два срока отсиженных,  таких не берут в прокуроры....



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru