26 апреля 2024, 08:28:30

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Дело "ЮКОСа"

Автор totals, 31 марта 2005, 22:19:11

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

SVS

totals
Цитироватьа в другой стране, у которой судебная система чуток (ха-ха) отличается.
согласен, что отличается. Но вора же посадили! И причем это не первый случай в этой стране. И ни одна страна мира не выразила озабоченности, не было пикетов, Израиль не выражал озабоченность ростом антисемитизма в США. У нас же все с точностью наоборот. Для меня МХ прежде всего человек наживший свое состояние незаконным путем. За это он и ответил.
ЦитироватьВас никто не заставлял покупать подобные акции.
Точно, не заставлял. Сам лопухнулся. За то теперь у меня есть разноцветные бумажки. ;)  
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

totals

SVS
Цитироватьсогласен, что отличается. Но вора же посадили! И причем это не первый случай в этой стране. И ни одна страна мира не выразила озабоченности, не было пикетов, Израиль не выражал озабоченность ростом антисемитизма в США. У нас же все с точностью наоборот. Для меня МХ прежде всего человек наживший свое состояние незаконным путем. За это он и ответил.

Тогда не понимаю, что Вы хотите этим сказать. Вы читали и слышали, какие были аргументы у тех, кто поддержал Ходорковского?  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

SVS

В общем если суммировать все, то он "лидер оппозиции неугодный нынешнему режиму". Вот только возникает вопрос. Почему все лидеры нашей оппозиции вечно замешаны в каких-то финансовых махинациях и проч.? Вспонимаешь диссидентов в СССР, можно ли было о ком то из них сказать, что он нажил миллиарды или "купил" три дачи? О том же А.Д. Сахарове? Честные люди были.  
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Minotaur

Наверное повторюсь...
Господин Ходорковский активно спонсировал "демократов", так что шум вокруг его посадки они подняли нешуточный, ведь нужно-же деньги отрабаьывать. А про то, что он зря полез в большую политику и начал ставить палки в колеса правительству - знают все. Ну и получил по заслугам.

Вообще, есть мнение, что так называемые олигархи - не более чем PR-фигуры, за которыми стоят люди с реальной властью и деньгами, но которые никогда не светятся.
Моя афтапотпесь настолько грубо нарушает правила этого пхорума, что мне даже снизили карму! :-)
Вы никогда не узнаете, что в ней было написано!

Vip-vano

SVS
ЦитироватьА вот тут согласиться нельзя никак. Не буду касаться его политической и околополитической деятельности. Судили его не за это, а за уклонение от налогов . Вот обьясните мне, почему я со своей зарплаты должен платить государству по полной, а он не хочет?

Нет. Он не нарушал законы, я тебя уверяю. А если бы уклонение от налогов имело бы место, то, ты уж поверь, он бы заручился юридической поддержкой хороших специалистов и гос. обвинителю было бы не к чему придраться. Ходорковский не дурак и не стал бы вот просто так рисковатьсвоей империей. А коль он был посажен, то отсюда и выводы... а вообще очень интересно сам суд проходил... гос. обвинитель читает пункты по которым хочет обвинить Ходорсковского, защита протестует, судья протест отклоняет... и всё по такой схеме.

Вообще, гос-во понять можно. У них просто не было другого выхода.  ;)  

doctorlama

ЦитироватьНет. Он не нарушал законы, я тебя уверяю.

Тоже очень голословно, откуда мы можем знать...но я уверен, что все крупные компании построенны на крови, мошенничестве, краже и неуплате налогов.

SVS

Vip-vano
А я вот неверю в это! Просто потому, что непонятно (вернее понятно) каким способом становится миллиардером. И потом Невзлин и Ко, решившие заплатить долги по ЮКОСу. Разве этим не подтверждают, что махинации с налогами всеже были.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

totals

Сегодня появилось сообщение, что Михаил Ходорковский не исключает своего участия в выборах депутата ГосДумы в декабре этого года в Москве по довыборам в один из округов.
А вчера появилась информация, что его перевели в камеру, где 11 заключенных, вместо 4-х. Там нет холодильника, не разрешили покупать продукты питания. Также сообщили, что ему закрыли доступ к газетам и другим СМИ.  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

SVS

Налоговая амнистия по версии Минфина может оказаться весьма полезной для самых знаменитых российских заключенных - Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Как пишет газета «Ведомости», законопроект позволит им чуть больше чем за 800 тыс. долларов избавиться от уголовного обвинения в неуплате налогов.
По проекту Минфина, незаконно нажитые деньги достаточно положить в банк и заплатить за них 13% налога, и их владелец освобождается от всех других выплат, а также от штрафов, пеней, а еще от административной и уголовной ответственности за налоговые нарушения.
В нынешнем виде документ полезен отдельным гражданам. К нему прилагаются поправки в Уголовный кодекс, по которым лица, задекларировавшие скрытые от государства деньги и заплатившие за это налог, «освобождаются от уголовной ответственности». Если новация вступит в силу, то с Ходорковского и Лебедева могут снять одно из семи обвинений - в уклонении от уплаты налогов физическими лицами (статья 198 УК). Для этого им достаточно через доверенных лиц внести в банк около 153 млн. рублей и 27 млн. рублей соответственно и подать жалобу для пересмотра приговора.
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

totals

Цитировать22:10  19.08.2005


В еще более тяжелых условиях будет находиться глава «Менатепа» Платон Лебедев.
В пятницу он был переведен из общей камеры следственного изолятора в карцер. Там он может провести целую неделю.

Наказание карцером за отказ выходить на прогулку. Именно так объясняют инцидент сотрудники следственного изолятора. Теперь - никаких передач и свиданий, никаких книг, газет и журналов. Платон Лебедев, чье самочувствие продолжает вызывать опасения адвокатов, теперь даже не сможет знакомиться с документами для того, чтобы подготовиться к обжалованию приговора. А время поджимает: последний день - 25 августа. Между тем в федеральном законе о содержании под стражей подозреваемых ни слова не говорится о том, что в карцер можно посадить за отказ от прогулок. Наказать карцером можно за неповиновение или оскорбление сотрудников СИЗО, за участие в азартных играх или мелкое хулиганство. А также за изготовление и распитие спиртного или хранение психотропных препаратов. Но ничего этого Лебедев не делал. К тому же как отметил один из адвокатов главы «Менатепа» Константин Ривкин, пока Лебедев больше двух лет находился в СИЗО он очень часто отказывался от прогулок и проблем никогда не возникало. Примечательно, что чуть больше недели назад Платона Лебедева перевели из больничного корпуса в общую камеру. Теперь вот карцер. Адвокаты мириться с этим не намерены. Уже в понедельник они собираются обратиться к руководству СИЗО либо к прокурору с просьбой отменить наказание.

Между тем другой обвиняемый по делу ЮКОСА бывший глава компании Михаил Ходорковский тоже был переведен из 4-хместной камеры сначала в 12-местную, а потом к нему подсадили еще 4 человека. Кроме того, сейчас в камере экс-главы ЮКОСа нет холодильника, а телевизор не работает. Газеты Ходорковский получает редко, раз в неделю, говорят его адвокаты.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Не знал, что за отказ от прогулки положен карцер.  :ph34r:  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru