28 октября 2024, 06:18:55

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_neus

Времени нет

Автор neus, 26 мая 2005, 06:23:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

eukka

Я тоже считаю, что все в мире относительно, а посему человек не может с уверенностью говорить о времени, оно было до нас и будет после нас, это мы придумали как его измерять, но в общем то время от этого не изменилось, оно неосязаемо и вечно  
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

vuk

neus
ЦитироватьПрошлое меняется настоящим

Так это и есть время.

Время - это амплитуда изменения прошлого, настоящим. И эта амплитуда изменяется по мере отдаления от Земли.
я так думаю...
sergunya
+1
Цитироватья могу перемещатся по ним, пока не с очень большой аплитудой, но всеже

Мне тожинтересно, как это?
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

neus

sergunya
ЦитироватьДругими словами, если процесс имеет любую длительность, продолжительность во времени, он имеет прошлое, настоящее, будущее и тем самым доказывает наличие времени.

Он не имеет ни прошлого не настоящего ни будущего. ЭТо также как с прямой... Процесс это прямая, а человек ставит на эту прямую точку и утверждает, что по одну сторону будущее, по другую прошлое, а сама точка - настоящее. Это тоже человеку нужно чтобы не запутатся, ведь прямую (как и бесконечность) нельзя представить, познанать...
ЦитироватьВы говорите, что времени нет. А что есть в таком случае?
Если существует переход из одного состояния в другое значит должна существовать и среда в которой и происходят все процессы. Время, на мой взгляд, и является этой средой. Оно как и обыкновенное вещество взаимодействует с гравитацией, поскольку доказано, что в поле черных дыр происходит замедление хода времени, так словно оно обычная субстанция.

Времени нет. Есть процесс и человек, который разграничивает этот процесс на прошлое будущее и настоящее, ставя за точку отсчета себя.
ЦитироватьА как вы докажете, что эта последовательность существует независимо?

Секнды, минуты, часы зависят от событий, а не наоборот.
ЦитироватьСогласен в том, что расписание, часы, календари и прочее придумали люди, чтобы организовать свою жизнь. Причем все это основывалось на наблюдениях природных процессов. Движение луны, ход земли вокруг солнца, смена времен года...
Но перемещаться во времени, если его нет, следуя вашей логике, нельзя

Есть события... Перемешатся по событиям можно. События это какбы прямая, а время это точка которую человек ставит и разбивает эту прямую (событие) на прошлое, настоящие и будущее. Но если человек не будет ставить точку, прямая (событие) серавно будет существовать! А это доказывает что не события зависят от времени, а время от события. А если события не зависят от времени, то время можно убрат, что я и сделал... Я уже говорил, время сущесвтует только для тех людей которые не могут без него, все в мире относительно. Не люблю повторятся...

____•Light forever•____
-=Со светом по жизни=-

sergunya

neus
ЦитироватьЭТо также как с прямой... Процесс это прямая, а человек ставит на эту прямую точку и утверждает, что по одну сторону будущее, по другую прошлое, а сама точка - настоящее.

Если рассуждать с точки зрения математики у прямой, у ЛЮБОЙ прямой есть начальная и конечная точка. Нет начала и конца у круга, элипса и прочих фигур, которые замыкаются сами на себя. В принципе с вашей логикой могу согласиться, но только в том случае, если вы докажите, что время - это замкнутый процесс и происходит циклически, по кругу. Но это в рамках нашего познания физики, на мой взгляд, пока не возможно.

ЦитироватьСекнды, минуты, часы зависят от событий, а не наоборот.

Они происходят одновременно. А я бы даже уточнил, что в канве времени возникает процесс и течет параллельно ходу времени.

ЦитироватьНо если человек не будет ставить точку, прямая (событие) серавно будет существовать!

Вы только что доказали, что время существует. Как? А очень просто.
ЦитироватьСобытия это какбы прямая
ЦитироватьПеремешатся по событиям можно

Как я выше уже писал: любое событие имеет свое начало, ход и конец. Перемещаясь по событию вы видите как это событие начинается, развивается, заканчивается. Повернув событие вспять вы наблюдаете обратный процесс, а это значит, что ВСЕ события двигаются во времени, иначе бы вы никогда не смогли перемещаться по ним, потому что в таком случае они неизменно были бы только в состоянии "здесь и сейчас".
Добавлено:
vuk
Цитироватьsergunya
+1

:huh:  
Всяческие интересности тут

neus

sergunya
ЦитироватьЕсли рассуждать с точки зрения математики у прямой, у ЛЮБОЙ прямой есть начальная и конечная точка. Нет начала и конца у круга, элипса и прочих фигур, которые замыкаются сами на себя. В принципе с вашей логикой могу согласиться, но только в том случае, если вы докажите, что время - это замкнутый процесс и происходит циклически, по кругу. Но это в рамках нашего познания физики, на мой взгляд, пока не возможно.

Учебник Геометрии 7-11кл. Пагорелов:
"Прямая бесконечна. На рисунке мы изображаем только часть прямой, но представляем ее себе неограниченно продолженной в обе стороны.". У прямой нет ни начала, ни конца.
Заметте как вы не хочете принять что есть прямая, которая бесконечна. Если это не можете понять, то как же вам тогда объяснить что нет времени? Вы меня просто не поймете...
Все процессы идут по кругу. Они повторяются, но они повторяются не полностью. День сменяет ночь, ночь сменяет день, но следующая ночь схожа с предидущей, но не во всем. Так же и во вселенной существуюет день и ночь. День это когда вселенная расширяется, а ночь когда она сужается. Тут уже пошла сильно большая область, это объяснить так чтобы поняли практически невозможно, это можно только почувствовать и понять, самому.
ЦитироватьВы только что доказали, что время существует. Как? А очень просто.

Полчитайте мои сообщения. Я не доказывал что времени нет, я говорил что его придумал человек, поставив точку на прямой событий, и от этой точке стал разграничивать это событие. Я говорю если точку не ставить (т.е. если выкинуть время), то прямая (событие) как была прямой, так и останется. Для меня времени нет, будущее, прошлое, настоящее все одно.
ЦитироватьКак я выше уже писал: любое событие имеет свое начало, ход и конец. Перемещаясь по событию вы видите как это событие начинается, развивается, заканчивается. Повернув событие вспять вы наблюдаете обратный процесс, а это значит, что ВСЕ события двигаются во времени, иначе бы вы никогда не смогли перемещаться по ним, потому что в таком случае они неизменно были бы только в состоянии "здесь и сейчас".

Чедовек расматривает события относительно "здесь и сейчас", и относительно этого же появляются будущее, прошлое, настоящее.
А если убрать время, ну просто представить не надолго что его нет, СОБЫТИЕ ИСЧЕЗНЕТ???
____•Light forever•____
-=Со светом по жизни=-

Быть Выше

ЦитироватьЯ не доказывал что времени нет
дааа?) цитирую:"Форум -> Времени нет - Microsoft Internet Explorer". :)
Цитироватья говорил что его придумал человек, поставив точку на прямой событий
а тебе не кажется(хотя думаю нет), что эта прямая - и есть ВРЕМЯ?
ЦитироватьА если убрать время, ну просто представить не надолго что его нет, СОБЫТИЕ ИСЧЕЗНЕТ???
нет. оно просто никогда не начнется.
ЦитироватьТак же и во вселенной существуюет день и ночь. День это когда вселенная расширяется, а ночь когда она сужается.
а еще когда-то давно был большой взрыв... вряд ли у тебя есть основания утверждать, что он повторится бесконечное число раз(согласно твоей теории должно быть именно так).

и еще мы все интересуемся путешествиями во времени, которого нет, которые доказывают, что времени не существует.
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

DarkBeauty

прошлое меняется настоящим через время.но может быть енто самое время измеряется в других единицах,а не так как его измеряют люди?может быть время состоит только из 3 частей-прошлого,настоящего и будущего?
извиняйте если что,я просто высказываю свои соображения
:)  
Maybe we're victims of fate. Remember when we'd celebrate. We'd drink and get high until late. And now we're all alone.[/i][/size]

Вся философия жизни крутится вокруг смерти.
[/size][/i]

sergunya

neus
ЦитироватьНа рисунке мы изображаем только часть прямой, но представляем ее себе неограниченно продолженной в обе стороны.". У прямой нет ни начала, ни конца.

У меня нет аргументов на этот довод. Специально возьму учебник и прочитаю, что там дальше написано. Пока не готов парировать... И, по-моему, все-таки автор Погорелов  :huh:

ЦитироватьВсе процессы идут по кругу. Они повторяются, но они повторяются не полностью. День сменяет ночь, ночь сменяет день, но следующая ночь схожа с предидущей, но не во всем.

Против того, что многое повторяется спорить бессмыслено, потому что в большенстве случаев так и есть.

ЦитироватьТак же и во вселенной существуюет день и ночь. День это когда вселенная расширяется, а ночь когда она сужается.

А какими временными рамками измеряются "вселенские сутки"? Или вы имете ввиду качель под названием "Большой взрыв"?

ЦитироватьА если убрать время, ну просто представить не надолго что его нет, СОБЫТИЕ ИСЧЕЗНЕТ???

Да, оно просто не начнется. Не будет начальной точки, толчка, движения вперед, распада и смерти. Почему черепахи живут долго? Для них время течет медленнее, почему ночные мотыльки живут лишь пару дней, а потом умирают дав многочисленное потомство?

Быть Выше
Цитироватьдааа?) цитирую:"Форум -> Времени нет - Microsoft Internet Explorer".

Это я так обозвал :)  neus  не причем  ;)  
Всяческие интересности тут

Быть Выше

01 июня 2005, 16:12:19 #18 Последнее редактирование: 01 июня 2005, 16:20:05 от Быть Выше
хорошо, тогда так:
Цитироватьвремени ваще не существует
:)

DarkBeauty
время само по себе никак не измеряется, как и любая другая величина, ему это не нужно. все единицы измерения придуманы для удобства.
и прошлое не меняется настоящим - это настоящее становится прошлым, в каждый момент являясь крайней точкой времени. имхо, будущего, как третьей составляющей времени, не существует, т.к. оно еще в приципе не случилось. но в этом меня можно переубедить... :)  
I never wanted to be different. I just wanted to be me.

The only thing a non-conformist hates more than a conformist is another non-conformist who doesn't conform to the prevailing standard of non-conformity.

neus

Быть Выше
Я потом поправился, сказав что для меня времени не существует...
____•Light forever•____
-=Со светом по жизни=-



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru