19 апреля 2024, 21:07:25

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Зомби

Спасать ли детей?

Автор Зомби, 23 мая 2005, 02:47:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Зомби

Как- то читал в одной книге, что специалисты по выживанию в экстремальных ситуациях рекомендуют  в случае опасности обеспечивать безопасность самим себе (я говорю о родителях) и лишь в последнюю очередь думать о спасении детей.
Логика здесь такова: если погибнут родители, дети тоже вряд ли спасутся, а если родители выживут, они и детей попытаются спасти, или, если произойдет трагедия, смогут родить новых детей.
Логика сдесь присутствует, что скажете вы, как бы вы поступили?
Желательно аргументируйте свои действия.
Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфимерное: надежность

rj-karter

ЦитироватьЛогика здесь такова:

Плюс ещё ко всему выше сказаному, у любого человека есть инстинкт самовыживания - он глубинный, такой же как у женщины инстинкт защиты своего ребёнка... У мужчин такого инстинкта, кстати, нет... почти что. То есть он выражен меньше.
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

totals

23 мая 2005, 05:51:27 #2 Последнее редактирование: 24 мая 2005, 00:29:28 от totals
Почти уверен, что в первую очередь спас бы ребенка. Думаю, что моя жизнь не стоит столь дорого, как жизнь ребенка.
Почему "почти" уверен - из-за того, что размышлять то можно долго, но не факт, что получится поступить так, как хотелось бы и как поступить нужно (нужно по моему мнению).

Добавлю - в данном случае, я имел ввиду своего ребенка
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Минус Плюс

ЦитироватьЛогика здесь такова: если погибнут родители, дети тоже вряд ли спасутся, а если родители выживут, они и детей попытаются спасти, или, если произойдет трагедия, смогут родить новых детей

Если погибнуть родители, могут спастись дети и это факт, можно потвердить, когда было цунами.
В экстримальной ситуации решения нужно принимать быстро и за время когда человек пытается спастись он может потерять ребенка.
А если умрет ребенок, не каждые родители смогут оправится и захотят ребенка. Все это не факт
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

фар

23 мая 2005, 09:09:40 #4 Последнее редактирование: 23 мая 2005, 09:12:33 от фар
ЦитироватьКак- то читал в одной книге, что специалисты по выживанию в экстремальных ситуациях рекомендуют в случае опасности обеспечивать безопасность самим себе (я говорю о родителях) и лишь в последнюю очередь думать о спасении детей.
Логика здесь такова: если погибнут родители, дети тоже вряд ли спасутся, а если родители выживут, они и детей попытаются спасти, или, если произойдет трагедия, смогут родить новых детей.
Логика сдесь присутствует, что скажете вы, как бы вы поступили?
Желательно аргументируйте свои действия.
-да такая инструкция действительно имеется и она разработана америкаскими специалистами по выживанию. Приводился случай когда у Вас несколько детей,но даже если один маленький ребёнок,то считается,что оставшись один он будет умирать длительной и мучительной смертью и его страдания значительно возрастут,а исход будет тем же.
ЦитироватьПочти уверен, что в первую очередь спас бы ребенка. Думаю, что моя жизнь не стоит столь дорого, как жизнь ребенка

totals  я затрудняюсь верить Тебе,т.к. в другой теме Ты писал :"Я бы ни за кого не хотел умирать. Не вижу в этом смысла."
Даже человек вооружённый знаниями и навыками по выживанию при моментально возникающей ситуации будет действовать инстинктивно,т.к. это заложено где-то внутри и составляет его сущность.
При наличии  значительного времени  для обдумывания ,решение может быть принято исходя из логики - два трупа хуже чем один,но опять всё будет зависеть от многих факторов.
Вопросами выживания в экстримальных условиях занимался много лет как составляющей моей профессии  и видеть людей в этих условия не самая приятная вещь.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

Зомби

23 мая 2005, 09:36:15 #5 Последнее редактирование: 23 мая 2005, 09:38:52 от Зомби
фар
ЦитироватьДаже человек вооружённый знаниями и навыками по выживанию при моментально возникающей ситуации будет действовать инстинктивно

Извини, но тут я не согласен. Тренировки спецов идут на подавление многих инстиктов, их тренируют действовать рефлексами. Я одно время изучал эту тему и она была мне близка.
Мужчины ценят в женщинах самое вещественное - красоту, а женщины в мужчинах - самое эфимерное: надежность

фар

23 мая 2005, 10:01:17 #6 Последнее редактирование: 23 мая 2005, 10:02:56 от фар
ЦитироватьИзвини, но тут я не согласен. Тренировки спецов идут на подавление многих инстиктов, их тренируют действовать рефлексами. Я одно время изучал эту тему и она была мне близка.

да, я просто сталкивался и стем и с другим,т.к. степень усвоения пройденного разная и любой обучаемый что-то принимает сердцем и умом,а что-то только умом но не сердцем. Это лично мой опыт и соответственно я пишу о нём и не претендую на истину в последней инстанции.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

eukka

Я бы не стала спасать жизнь детей не потому, что в любой ситуации стремлюсь выжить во что бы то не стало(умирать мне тож не страшно), а просто потому, что не вижу смысла в спасении этих самых детей, их жизнь для меня равноправна жизни любого другого человека
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Aleksander

23 мая 2005, 15:03:26 #8 Последнее редактирование: 23 мая 2005, 15:03:59 от Aleksander
eukka
У меня такое ощущение, что у вас нет ничего святого за душой. Ну разве можно приравнивать жизнь ребёнка к жизни взрослого человека?!

vuk

23 мая 2005, 16:31:10 #9 Последнее редактирование: 23 мая 2005, 16:33:11 от vuk
Уверен, что спасал бы ребенка!
Не знаю что там испытывали и выводили ученые, но логика бредовая! Мой ребенок - самое дорогое для меня!
eukka
Это не самоубийство.  ;)
Aleksander
Множество тем - где Это аргументируется...
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru