18 апреля 2024, 08:14:18

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Зомби

Спасать ли детей?

Автор Зомби, 23 мая 2005, 02:47:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Eternity

Мне кажется, я стала бы спасать в первую очередь ребенка /своего/, просто потому, что он мой. Какая ещё логика? Какой нормальный человек бросит родного ребёнка?..
Не пугайся окна, ведь оно лишь окно,
Если хочешь, нырни с головою на дно,
Но и там тебя поведёт конвой,
А когда поймёшь, приходи - посмеёмся с тобой...

Anasteischa

как прчитала, муражки по коже побежали....как можно, это же дети, а она цвеы жизни, они святое и кстати, далеко не факт что даже если спасутся родителя, то один из них потеряет рассудок, а то и хуже вообще сляжет.... <_<  
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда рядом с тобой...

Минус Плюс

Anasteischa да и про тоже говорю, что еще не известно, захотят ли они потом детей иметь
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

eukka

Aleksander
ЦитироватьНу разве можно приравнивать жизнь ребёнка к жизни взрослого человека?!

Да пожалуйста, не приравнивай, я тебя заставляю? Мне можно.
vuk
ЦитироватьЭто не самоубийство.

В смысле?
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

Кися

Я хорошо знаю себя и если была бы такая ситуация,то я бы в первую очередь думала бы как спасти ребёнка,а не себя....
Лично для меня моё чадо стоит выше меня и я свою жизнь не вижу без детей.Если бы в такой ситуации погиб мой ребёнок,то я бы лично ещё долгое время не смогла оправится,уж не говорю,что захотела бы родить снова.
Будь самим собой и это главное!!!

totals

23 мая 2005, 20:00:28 #15 Последнее редактирование: 23 мая 2005, 20:02:31 от totals
Цитироватьtotals я затрудняюсь верить Тебе,т.к. в другой теме Ты писал :"Я бы ни за кого не хотел умирать. Не вижу в этом смысла."

В той теме обсуждались высокопарные вещи. Ответы были по типу: "За Родину, за Сталина", "За любовь". А в данном случае я ответил, как ответил. Представил себе конкретную ситуацию и представил. Добавить более нечего.
Вот образец высокопарных слов, и на мой взгляд за словами ничего не стоит:
Цитироватькак прчитала, муражки по коже побежали....как можно, это же дети, а она цвеы жизни, они святое

Anasteischa, извините. Но поставили конкретный вопрос, а Вы пишите про цветы и одуванчики


:ps: При этом должен отметить, что детей у меня не будет.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Nazgul

ЦитироватьНу разве можно приравнивать жизнь ребёнка к жизни взрослого человека?!

Разумеется, можно. Жизнь - это жизнь и есть. Жизнь ребёнка дороже жизни взрослого человека для его отца. Жизнь моей матери мне важнее жизни чужого ребёнка.Это правильно и логично, так устроен мир и так должно быть. Ибо, как говорил Верховный Волжебник Гед, "где грань"? В каком возрасте лежит та граница, за которой жизнь теряет в цене? 16 лет? 18? 21? Это есть глупость и стереотип. Дороже не жизнь ребёнка, а жизнь близкого человека. И если это будет мой ребёнок, то я буду его спасать. Что будет потом - не знаю, но жить, зная что я позволил умереть своему ребёнку, ИМХО, это мазохизм. Я бы так не смог.

Anasteischa

totals
в первую очередь ребёнка!
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда рядом с тобой...

Flight

25 мая 2005, 19:22:39 #18 Последнее редактирование: 25 мая 2005, 19:23:32 от Flight
Всё зависит от ситуации. Может, и вправду не стоит спасать детей - они всё равно пропадут без родителей, если они маленькие. А вот если постарше, и о них есть кому позаботиться, кроме родителей - тогда стоит.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

фар

Изначально,когда употребляется термин" выживание",то имеются ввиду экстримальные ситуации в открытом море,необитаемый остров, пустыня ,тайга и длительное отсутствие связи с внешним миром без средств обеспечения жизнедеятельности.  
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru