16 апреля 2024, 22:31:03

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Распад России

Автор totals, 18 мая 2005, 02:46:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Считаете ли Вы, что распад России повлечет за собой катастрофические последствия для всего мира?

1. Да
27 (49.1%)
2. Нет
28 (50.9%)

Проголосовало пользователей: 61

TENRU

wo)Necromancer
ЦитироватьМасхадов бандит и мало ли что он мог написать в свою защиту.

А я вам писал,что довольно было Масхадову передать информацию для Кремля,через любого достойного доверия посредника - и Путину было-бы не отвертеться.
Однако ни правозащитные,ни международные организации ни словом не обмолвились о существовании у них такой информации. Разве ваш кумир - дурак и не понимал очевидных вещей ?
Нет.
Отчего о переговорах с кремлем разговор пошел,только когда бандита поймали ?
Почему даже ярые противники России,не имели никаких документов,в подтверждение бандитского вранья ?
Их попросту не было и не могло быть,сказку о предупреждении Масхадов и его приспешники придумали задним числом.
ЦитироватьВсё это говорит в пользу версии о том, что господин Масхадов предупреждал Кремль.

Это ни о чем ни говорит. Если Басаев был пешкой Кремля,то вторжение разыграли и прекрасно все знали и без Масхадова.А если Басаев с Кремлем не сотрудничал,то проще и логичнее предположить утечку информации из Басаевской банды (или банды его конкурентов) - нежели приписывать Масхадову несуществующие добродетели.
У Масхадова был прекрасный шанс - принять условия того-же Явлинского - публично об этом заявить.
Попросить Российской и международной помощи в обуздании бандитов - начать активное сотрудничество с правоохранительными силами России и Интерпола.(Предваряя ваши реплики - не болтать на эту тему,а самому сделать жест доброй воли - пустить Российский спецназ на территорию Чечни,обеспечить ему пропагандистскую поддержку среди населения,активно,при его помощи, наводить порядок в Чечне,идти на разумные уступки,показать миру свою энергию,добрую волю,вменяемость - заставить Россию - поверить в него,как в лидера.)
Ровным счетом, ничего этого он не сделал.
Как президент - он оказался полным ничтожеством.
Не смог контролировать Чечню в период фактической независимости.
Не смог показать себя и дни кризиса.
Забудьте об Масхадове. Пользы от него и Чечне и России,при любом раскладе, было "как от козла молока".

ЦитироватьНадеюсь,у вас есть аналогичная наиподробнейшая статистика по Чечне ?
Конечно!

Это наиподробнейшая ?
Я ведь просил не приводить раздерганные цитаты.
По вашей нарезке можно понять только одно -  Россия восстанавливает Чечню.
Неспешно(воруют наверняка на всех уровнях)но восстанавливает.

ЦитироватьЯ что то не помню что бы в годы гражданской войны уничтожались дома, школы, лечебные учереждения?

Вот после этой реплики,я понял,тему о гражданской войне прийдется открыть.
Надо компенсировать ваше чудовищное невежество.
Сечас дел по горло,но в течении дней 10-ти открою тему в "Истории".

Наблюдатель

ЦитироватьОн не такой идиот чтобы верить в то, что в открытом противостоянии с РФ он одержит победу. В тот момент у него была только одна цель нападение на Дагестан.

 После Хасавюртовских переговоров Басаеву было все нипочем.
Захват Дагестана привел бы к тому что оружие и боевики стекались бы уже беспрепятственно. А горы в Дагестане покруче чем в Чечне
А оттуда все бы дальше растеклось. Басаева не поддержало население Дагестана. Оно не хотела того бардака который был в Чечне. Этих "шариатских судов" которые расстреливали вместо похитителей людей и бандитов, лиц с которыми сводили личные счеты. Басаев надеялся, что население устав от местных коррупционеров, хотя бы будет нейтрально. Но не получилось.
 

wo)Necromancer

18 января 2006, 03:13:15 #242 Последнее редактирование: 18 января 2006, 03:57:21 от wo)Necromancer
doctorlama
ЦитироватьВот это НОВОСТЬ......ну вот уже историю переписали...

Я где-то ошибся? :blink:
TENRU
ЦитироватьА я вам писал,что довольно было Масхадову передать информацию для Кремля,через любого достойного доверия посредника - и Путину было-бы не отвертеться.

Ого.  :blink: И кто, по вашему мнению, был этим достойным человеком, который должен был доставить эту информацию?
ЦитироватьОднако ни правозащитные,ни международные организации ни словом не обмолвились о существовании у них такой информации.

А, значит, он должен был разговаривать с Кремлём через посредников? :lol: Понятно. :lol: Я позволю себе расширить тот список, кому он мог позвонить. Он мог позвонить: в администрацию Европейского союза, администрацию США, штаб квартиру НАТО, ООН,  и т.д. :lol:
Только в тот момент ему было важно не допустить рейда боевиков. Он искренне надеялся, что России была нужна стабильность в Чечне. Вот он и предупредил Москву. При чём тут другие страны? Может в тот момент, он и мог предупредить ещё десяток стран о готовящемся нападении, но он предпочёл предупредить только Москву.
ЦитироватьПочему даже ярые противники России,не имели никаких документов,в подтверждение бандитского вранья ?

Я вас не понял.
ЦитироватьИх попросту не было и не могло быть,сказку о предупреждении Масхадов и его приспешники придумали задним числом.

На чём вы основываетесь?
ЦитироватьЕсли Басаев был пешкой Кремля,то вторжение разыграли и прекрасно все знали и без Масхадова.

Конечно!
ЦитироватьПопросить Российской и международной помощи

Угу. Прям так Кремль и разрешит Натовцам ездить на хамерах по территории Чечни (а жаль).
Цитироватьпустить Российский спецназ на территорию Чечни,обеспечить ему пропагандистскую поддержку среди населения,активно,при его помощи, наводить порядок в Чечне,идти на разумные уступки,показать миру свою энергию,добрую волю,вменяемость - заставить Россию - поверить в него,как в лидера

В тот момент России было не до этого. Да и с таким руководителем...
ЦитироватьУ Масхадова был прекрасный шанс - принять условия того-же Явлинского - публично об этом заявить.

А кто такой Явлинский? Президент?
ЦитироватьКак президент - он оказался полным ничтожеством.

Если он, по вашему мнению, полное ничтожество, то тогда господин Ельцин и господин Путин кто? :ph34r:
ЦитироватьНе смог контролировать Чечню в период фактической независимости.

Вы считаете, что на тот период времени это было очень легко? Да и за такой короткий срок?
ЦитироватьЗабудьте об Масхадове. Пользы от него и Чечне и России,при любом раскладе, было "как от козла молока".

А тогда от кого была польза?  :blink: Во время его правления хотя бы терактов в Москве не было.
ЦитироватьЭто наиподробнейшая ?
Я ведь просил не приводить раздерганные цитаты.

Вследствие чего вас не устраивают те примеры, которые я вам предоставил? :blink:
Прошу вас не увиливать от ответа. :D
ЦитироватьВот после этой реплики,я понял,тему о гражданской войне прийдется открыть.
Надо компенсировать ваше чудовищное невежество.

Откройте. Буду ждать. :D



Наблюдатель

ЦитироватьВы считаете, что на тот период времени это было очень легко? Да и за такой короткий срок?

Он бы не контролировал  Чечню и за 100 лет. Хорошо судить о таких вещах издалека. Если больной Ардзинба мог контролировать Абхазию весь срок своего президентства, то Масхадов и подавно. Он не хотел.
Ибо все, что происходило в республике устраивало верхушку. Это и была настоящая свобода, которую они так хотели. Продажа нефтепродуктов, фальшивые деньги, похищение людей. Что еще для счастья надо? Никто не хотел с ними связываться. В Ставрополье даже прорыли вдоль административной границы ров, чтобы отделиться от нее. Говорили даже о постройке стены вокруг республики. Видя все это, борцы за свободу Кавказ решили продолжить дело "освобождения" угнетенных народов и попытаться прорваться к Каспию. Но нашла коса на камень. Я понимаю Вас,  ну что делать, нынешние борцы за незалежность далеко не персонажи Бестужева-Марлинского.

TENRU

ЦитироватьОн искренне надеялся, что России была нужна стабильность в Чечне. Вот он и предупредил Москву.

Говоря вашими словами,на чем вы основываетесь ?
Он спокойно мог предупредить Россию тет-а-тет,а потом продублировать информацию для правозащитных
организаций.
Однако до смехотворного заявления "волка на псарне",даже намеков на такое развитие событий не было.
Никто в мире не знал,только Путину Масхадов на ушко нашептал.
Мда сильная позиция. ;)
Цитироватьтот момент России было не до этого. Да и с таким руководителем...

То есть ? Войти в Чечню армией мы смогли,а спецназ отправить не смогли бы ?
ЦитироватьА кто такой Явлинский? Президент?

Явлинский доходчиво объяснил,что должен сделать Масхадов,если он реальный президент,а не ничтожество.
Дай Масхадов на это согласие - разговор о нем был бы другим.
ЦитироватьЕсли он, по вашему мнению, полное ничтожество, то тогда господин Ельцин и господин Путин кто?

Ельцин - негодяй и пьяное ничтожество.
Путин - неплохой чиновник,но недостаточно компетентен для должности президента.
ЦитироватьА тогда от кого была польза? blink.gif Во время его правления хотя бы терактов в Москве не было.

Это сильно ! Похищение людей было,убийство журналистов - пожалуйста,работорговля - извольте,
расправа над собственным народом - без проблем (что там еще по списку Явлинского ? ),а терактов в Москве не было... Поклонимся Масхадову в пояс,за эдакую милость. :angry:
Весь Кавказ от подопечных этого мерзавца страдал,но Москва спала спокойно...
Масхадова в Кремль - Путина - вон ! Так ?   :angry:  :angry:  :angry:
ЦитироватьВы считаете, что на тот период времени это было очень легко? Да и за такой короткий срок?

Читайте пост Наблюдателя выше - очень толково. Наблюдатель - мое вам уважение !  
ЦитироватьВследствие чего вас не устраивают те примеры, которые я вам предоставил?

Вы меня просили поименно перечислить все объекты разрушенные в гражданской войне.
Такой солидный и компетентный запрос,приятно меня удивил.
Учитывая,что вы сами,уверенно утверждали,что у вас есть сведения о 80-100% разрушениях в Чечне - я разумно предположил,что настолько требовательный и вникающий в детали человек,как вы, наверняка распологает столь-же наидетальнейшей информацией по Чечне.
Я,к примеру, понятия не имею какие в Чечне есть объекты народного хозяйства и поэтому жду от вас не несколько заметок,а детальный перечень всех объектов народного хозяйства Чечни,с детальным перечнем разрушений.После чего проанализировав информацию я смогу прийти к выводу о процентном ущербе постигшем Чечню.
И,кстати,до сих пор жду информации о 50% отсутствии света в России.
Ведь вы не могли это просто придумать ? Правда ?

doctorlama

19 января 2006, 08:08:05 #245 Последнее редактирование: 19 января 2006, 08:14:39 от doctorlama
ЦитироватьГермания дошла только до Москвы. Да и Москва не была полностью разрушена.

ЦитироватьЯ где-то ошибся?
А тебя удивляет? Так почитай историю, только не британо-американском изложении...а то я не удивлюсь, если узнаю, что операция по спасению рядового Райана, проводилась где то под Сталинградом....или Новороссийском...а Цезарь Куников был капралом американской морской пехоты...негром...
wo)NecromancerТы меня конечно извини, но я всё больше и больше сомневаюсь в том, что ты россиянин и любишь эту страну....не государство, а именно страну.  

wo)Necromancer

07 февраля 2006, 02:50:28 #246 Последнее редактирование: 07 февраля 2006, 03:02:03 от wo)Necromancer
TENRU
ЦитироватьОн спокойно мог предупредить Россию тет-а-тет,а потом продублировать информацию для правозащитных
организаций.

Не смешно. Ещё скажите, что нам нужно раструбить на весь мир координаты наших секретных баз...  :lol:
ЦитироватьТо есть ? Войти в Чечню армией мы смогли,а спецназ отправить не смогли бы ?

То есть господину Президенту было не до Чечни. Если я не ошибаюсь, то в это время он занимался «пересадкой мест в правительстве». Помните: «вы не туда сели».
ЦитироватьЯвлинский доходчиво объяснил,что должен сделать Масхадов

Во-первых, мало ли чего мог господин Явлинский обещать. Господин Явлинский не мог гарантировать выполнения обязательств РФ по отношению к Чечне.
Во-вторых, Вы забыли одну вещь. Господину Масхадову не дали на это время.  Россия не стала выяснять, кто и зачем это сделал. Она просто тупо взяла и напала. Возможно, если она не действовала методом «лома» то, возможно, смогла бы потушить пожар на Северном Кавказе.
В-третьих, господин Масхадов был законно избранным президентом, и объявлять его террористом нельзя. Только суд мог доказать это.
Цитировать«В случае отказа Масхадова от ведения переговоров на изложенных условиях - отвести 30 суток для того, чтобы беженцы могли покинуть Чечню. Затем федеральные силы решают все вышеперечисленные задачи самостоятельно»

Да, мы видим, как федералы решили «все вышеперечисленные задачи самостоятельно». Норд - Ост и Беслан это то, что мы получили благодаря тому что «федеральные силы решили все вышеперечисленные задачи самостоятельно». Может лучше бы они не «решали бы  все вышеперечисленные задачи самостоятельно»?  <_<
ЦитироватьПутин - неплохой чиновник,но недостаточно компетентен для должности президента.

:faint:
ЦитироватьВесь Кавказ от подопечных этого мерзавца страдал,но Москва спала спокойно...
Масхадова в Кремль - Путина - вон ! Так ?

Однако факт остается фактом.
ЦитироватьЧитайте пост Наблюдателя выше - очень толково.

Ничего аргументированного я не нашёл.
Цитироватьсвоего кумира - Масхадова.

:)
ЦитироватьВы меня просили поименно перечислить все объекты разрушенные в гражданской войне.

Ну, зачем же все. Хотя бы столько, сколько я привёл. Только не по всей России (она всё же будет побольше Чечни), а по регионам. Ждём-с. :D
ЦитироватьИ,кстати,до сих пор жду информации о 50% отсутствии света в России.

Я образно сказал.
doctorlama
Насколько я помню Германия дошла до Химок. Разве не так?
Цитироватьwo)NecromancerТы меня конечно извини, но я всё больше и больше сомневаюсь в том, что ты россиянин и любишь эту страну....не государство, а именно страну.

Я люблю свою страну!



wo)Necromancer

Наблюдатель
ЦитироватьОн бы не контролировал Чечню и за 100 лет.

На чём основывается это ошибочное заявление?
ЦитироватьХорошо судить о таких вещах издалека.

А вы в Чечне проживаете что ли ?
ЦитироватьЕсли больной Ардзинба мог контролировать Абхазию весь срок своего президентства, то Масхадов и подавно.

Ссылки на Абхазию не корректна, так как Абхазия не понесла таких разрушений и потерь как Чечня.
ЦитироватьИбо все, что происходило в республике устраивало верхушку.

Верхушку устраивала война с РФ?
ЦитироватьЭто и была настоящая свобода, которую они так хотели.

Вы говорите так, как будто сами входили в эту верхушку.
ЦитироватьПродажа нефтепродуктов

Что плохого в продаже нефти продуктов?
ЦитироватьВидя все это, борцы за свободу Кавказ решили продолжить дело "освобождения" угнетенных народов и попытаться прорваться к Каспию.

Хотите сказать, что у г-на Басаева было такое количество войск, что было возможно захватить Дагестан? В это с трудом вериться.
На чём вы основываетесь, говоря то что, г-н Басаев надеялся на помощь самих дагестанцев? И сколько дагестанцев должны были влиться в ряды Басаева, что бы захватить Дагестан? Лично я думаю, что ни о каком прорыве к Каспию не было в планах г-на Басаева, так как это физически не возможно.



TENRU

wo)Necromancer
ЦитироватьОн спокойно мог предупредить Россию тет-а-тет,а потом продублировать информацию для правозащитных организаций.

Не смешно.

То есть возразить по существу нечего ?

ЦитироватьВо-первых, мало ли чего мог господин Явлинский обещать. Господин Явлинский не мог гарантировать выполнения обязательств РФ по отношению к Чечне.

Умница ! Прямо мои слова про Масхадова !

ЦитироватьОднако факт остается фактом.

Да вы эгоист - это факт.
ЦитироватьНу, зачем же все. Хотя бы столько, сколько я привёл. Только не по всей России (она всё же будет побольше Чечни), а по регионам. Ждём-с.

О я и больше могу.  :)  :)  :)
В "Истории" я уже понаписал кое-что о Гражданской войне.  ;)
Хотелось бы по порядку материалы выкладывать,но раз вам так не терпится - то я материалы по разрухе пораньше выложу - потерпите пару деньков.  :rolleyes:

ЦитироватьИ,кстати,до сих пор жду информации о 50% отсутствии света в России.
Я образно сказал.

То есть попросту соврали ?
"Поздравляем вас гражданин соврамши !"  :D

ЦитироватьЯ люблю свою страну!

А где она ?

wo)Necromancer

09 февраля 2006, 00:06:15 #249 Последнее редактирование: 09 февраля 2006, 00:07:19 от wo)Necromancer
TENRU
ЦитироватьТо есть возразить по существу нечего ?

То есть это государственная тайна.
ЦитироватьПрямо мои слова про Масхадова !

Вы забыли маленькую вещь. Господин Масхадов был президентом Ичкерии, а господин Явлинский не был президентом России.
Мало ли кто мог чего обещать. Например, я то же могу обещать, что в случаи победы «Спартака» в лиги чемпионов Россия озолотит всю команду. И что это нужно воспринимать всерьёз? Вы ставите равно между  господином Масхадовым и господином Явлинским. Тем самым говорите, что у этих двух людей были одинаковые должности и одинаковые рычаги управления.
ЦитироватьДа вы эгоист - это факт.

Кто бы говорил. Вы предпочитаете воевать, закрываете глаза на теракты, на похищения, на «эскадроны смерти» лишь бы правительство России не шло на переговоры с повстанцами. Мы уже больше 10 лет воюем, а  достижений всё нет и нет. А наоборот терроризм уже охватывает всё больше и больше территорий. Уже в пору делать какие-то выводы по поводу того, что мы избрали не правильную тактику. Что если мы и дальше будем вести такую политику на Северном Кавказе, то терроризм уже полностью накроет Россию с головой. И то, что было в Чечне во время правления господина Дудаева, нам покажется просто раем.
ЦитироватьО я и больше могу.   
В "Истории" я уже понаписал кое-что о Гражданской войне. 
Хотелось бы по порядку материалы выкладывать,но раз вам так не терпится - то я материалы по разрухе пораньше выложу - потерпите пару деньков.

Без проблем.
ЦитироватьТо есть попросту соврали ?

То есть я сказал ОБРАЗНО или вы не знаете что, значит, сказать образно? У нас многие говорят что: "Пол страны живёт в нищете, а эти..." Но никто не уточняет: "А сколько в процентах?"
ЦитироватьА где она ?

Россия!





По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru