27 апреля 2024, 00:49:02

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Распад России

Автор totals, 18 мая 2005, 02:46:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Считаете ли Вы, что распад России повлечет за собой катастрофические последствия для всего мира?

1. Да
27 (49.1%)
2. Нет
28 (50.9%)

Проголосовало пользователей: 61

TENRU

wo)Necromancer
ЦитироватьА где она ?

Россия!


Это видимо какая-то другая - "идеальная",вымышленная Россия.
Настоящую,со всей кровью и несчастьями,вы явно недолюбливаете.
Впрочем и здесь дискуссию и пикировки, с вами - я сворачиваю.
Выложите неверную информацию - опровергну,но  дискуссиям и подковыркам - конец.
Спорить с идеалистом и максималистом - бессмысленно.

gerschwatz

ЦитироватьЭто видимо какая-то другая - "идеальная",вымышленная Россия. Настоящую,со всей кровью и несчастьями,вы явно недолюбливаете.

Кто любит кровь и и несчастья? Тем не менее они есть и от них не спрячешься и не убежишь.

wo)Necromancer

01 июня 2006, 00:19:49 #252 Последнее редактирование: 01 июня 2006, 02:26:24 от wo)Necromancer
Quadi al'Qwada
ЦитироватьТо есть если вам по вашему мнению заплатят слишком мало, вы просто предпочтете прилечь на диван и плевать в потолок, оставив строительство государства на лошков.

ЦитироватьА если государство за это не платит, так это и не работа? Или этим заниматься вообще не надо?

Рабы работали только на благо государство. Только на благо государства вы похоже предлагаете то же самое и нам. Работать на благо государства. А то, что эта работа мне не нравится и что за неё платят 3 рубля (говорю условно!) это вас, похоже, не волнует. Человека драть как сидорову козу по полной программе, но зато он будет работать на благо государства. А то, что это государство чихать хотела на этого работника, вас похоже не волнует. Вам главное чтобы люди при любых обстоятельствах работали НА БЛАГО ГОСУДАРСТВА!
Хотя наши чиновники занимают руководящие места в таких фирмах как «Газпром», и т.д. Что-то они не идут работать за три рубля. Почему-то они ценят свой труд. А эти люди были выбраны, чтобы работать в первую очередь на благо государства. Что-то вы про них как-то забыли всё на народ да народ виноват. Да я думаю, для вас будет приоритетом хорошая работа и З./п. а не благо государства.
ЦитироватьОни не заставляют себя работать. Они работают осознавая свои обязанности перед обществом. Они получают удовлетворение от своей работы.

Получают от работы только единицы, а основная часть людей работают, потому что без этого не проживёшь. Например говночисты или уборщицы никакой радости от этой работы не испытывают поэтому завлечь на такою работу можно только высокой З./п. Но вам похоже на это наплевать так как они сволочи не довольны работой и З./п. А это значит что они отказываются работать на благо государства. Может таких людей просто расстреливать? Ну тех, кто не хочет работать на благо государства?
ЦитироватьИ даже согласившись с утверждением, попытался найти отрицательные его стороны, употребив в качестве ответа аргумент, никак логически не связанный с утверждением, однако с которым трудно не согласиться.
Разве водители не должны, не обязаны соблюдать правила дорожного движения БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО ТОГО, как выплняют свои обязанности правоохранительные органы? Почему вы пытаетесь противопоставить эти утверждения?

Я не правильно выразился. Я хотел сказать следующее. Люди должны платить налоги и соблюдать законы, в том числе и правила дорожного движения. Власть же должна следить как ФСБ, армия, милиция и т.д. исполняют свои обязанности. Но она что-то этого не делает.
ЦитироватьТо есть человек - заведомо клиент центра занятости. По психологии - ИЖДИВЕНЕЦ. Не признающий свободного рынка рабочей силы и капиталистической стоимости его труда. Человек из СССР. Не спорю, в СССР было много хороших, трудолюбивых людей. Но существовала небольшая группка людей, которых весь остальной коллектив ненавидел за тунеядство на рабочем месте. Таких людей называли СОВОК.

Э-э... А при чём тут тунеядство и иждивенец? Я говорил, что если меня не устроит работа, то я буду искать другую. Так делают все нормальные люди.



Кащей

А где вариант - туда ей и дорога?

Смерть империям - свбоду народам!

doctorlama

Цитироватьсвбоду народам
Как верно сказано!!!!

Кащей

США это касается в равной степени

Quadi al'Qwada

01 июня 2006, 10:54:00 #256 Последнее редактирование: 19 июня 2006, 17:02:16 от totals
ЦитироватьРабы работали только на благо государство. Только на благо государства вы похоже предлагаете то же самое и нам. Работать на благо государства. А то, что эта работа мне не нравится и что за неё платят 3 рубля (говорю условно!) это вас, похоже, не волнует. Человека драть как сидорову козу по полной программе, но зато он будет работать на благо государства. А то, что это государство чихать хотела на этого работника, вас похоже не волнует. Вам главное чтобы люди при любых обстоятельствах работали НА БЛАГО ГОСУДАРСТВА!
Хотя наши чиновники занимают руководящие места в таких фирмах как «Газпром», и т.д. Что-то они не идут работать за три рубля. Почему-то они ценят свой труд. А эти люди были выбраны, чтобы работать в первую очередь на благо государства. Что-то вы про них как-то забыли всё на народ да народ виноват. Да я думаю, для вас будет приоритетом хорошая работа и З./п. а не благо государства.

Еще раз повторяю: ваша работа стоит именно столько на рынке труда. Не нравится - езжайте в другую страну, но после этого - не учите жить своих бывших соотечественников, которые воспринимают свои обязанности нормально. Вообще ЛЮБАЯ работа - работа на благо государства. Даже в негосударственной конторе.
ЦитироватьПолучают от работы только единицы, а основная часть людей работают, потому что без этого не проживёшь. Например говночисты или уборщицы никакой радости от этой работы не испытывают поэтому завлечь на такою работу можно только высокой З./п. Но вам похоже на это наплевать так как они сволочи не довольны работой и З./п. А это значит что они отказываются работать на благо государства. Может таких людей просто расстреливать? Ну тех, кто не хочет работать на благо государства?

Если они недовольны работой они могут поменять квалификацию. Кроме того - кто-то должен быть говночистом и уборщиком? Должен. Их работа стоит на рынке труда столько? Стоит. Хочешь иди, хочешь - живи на пособие. Свобода и демократия. Нормальный человек предпочтет работать. Про удовольствие же от работы вообще смешно говорить.
ЦитироватьЯ не правильно выразился. Я хотел сказать следующее. Люди должны платить налоги и соблюдать законы, в том числе и правила дорожного движения. Власть же должна следить как ФСБ, армия, милиция и т.д. исполняют свои обязанности. Но она что-то этого не делает.

Ну и как эти две обязанности связаны? Вы же повторили свой тезис! И почему вы уверены, что власть не следит за их работой?
То есть вы согласны, что граждане должны проявлять сознательность, стучать если в селе боевики, стучать, если мент взял взятку, выбрасывать мусор в урны, а не на тротуар, соблюдать правила дорожного движения. Но вы тут же стараетесь этот же тезис опровергнуть под видом перекладывания этих обязанностей на государство! Иначе зачем вы лезете в дебри обязанностей государства? Причем тут государство, если человек элементарно не приучен пользоваться урной? Или это дело тоже ФСБ должно контролировать?
ЦитироватьЭ-э... А при чём тут тунеядство и иждивенец? Я говорил, что если меня не устроит работа, то я буду искать другую. Так делают все нормальные люди.

Ну вот на соверменном рынке труда ваша работа стоит 2000 рублей и не больше! Вас такая зарплата не устраивает. Что дальше?


--------
Прошу корректнее общаться. Кто из пользователей тупой, а кто нет - решать не вам.
Предупреждение.
Модератор totals.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

wo)Necromancer

19 июня 2006, 16:53:34 #257 Последнее редактирование: 19 июня 2006, 17:02:46 от totals
Quadi al'Qwada
ЦитироватьЕще раз повторяю: ваша работа стоит именно столько на рынке труда. Не нравится - езжайте в другую страну, но после этого - не учите жить своих бывших соотечественников, которые воспринимают свои обязанности нормально. Вообще ЛЮБАЯ работа - работа на благо государства. Даже в негосударственной конторе.

Не надо. Вы говорили о работе, которое оплачивает государство, а не о частных компаниях, которые не имеют практически никакого отношения к государству.
Так же речь не идёт о том, что бы уборщица получала 1000$. Я говорил о занижении зарплаты. Например, некоторые курьеры получают 9 тысяч рублей, а некоторые 11 тысяч рублей. Поэтому я и говорил, что сначала посмотрю, какая зарплата и только после этого подпишу договор.
ЦитироватьВообще ЛЮБАЯ работа - работа на благо государства. Даже в негосударственной конторе.

Согласен.
ЦитироватьЕсли они недовольны работой они могут поменять квалификацию.

Некоторые люди в силу разных обстоятельств не могут этого сделать.
ЦитироватьКроме того - кто-то должен быть говночистом и уборщиком? Должен. Их работа стоит на рынке труда столько? Стоит. Хочешь иди, хочешь - живи на пособие. Свобода и демократия. Нормальный человек предпочтет работать. Про удовольствие же от работы вообще смешно говорить.

Не удовольствие, а удовлетворение.
ЦитироватьНу и как эти две обязанности связаны?

Очень просто. Если государство не выполняет своих обязанностей, то почему я должен выполнять свои обязанности (уплата налогов)? Как говорили в СССР: «Вы делаете вид, что нам платите, а мы делаем вид, что работаем».
ЦитироватьИ почему вы уверены, что власть не следит за их работой?

Ну, потому что я живу в РФ и вижу, что твориться вокруг.
ЦитироватьТо есть вы согласны, что граждане должны проявлять сознательность, стучать если в селе боевики, стучать, если мент взял взятку, выбрасывать мусор в урны, а не на тротуар, соблюдать правила дорожного движения.

Да, я согласен.
ЦитироватьНо вы тут же стараетесь этот же тезис опровергнуть под видом перекладывания этих обязанностей на государство!

Не, мусор, конечно, мы сами должны бросать в урны, а вот насчёт взяток должно отчасти и государство позаботится. Ведь когда приезжает скорая и врач говорит, что пока ты ему не заплатишь, он пальцем не пошевельнет, так как его зарплата 5 тысяч рублей и ему детей не на что воспитывать, то это ошибка в первую очередь государства. Именно оно обязано следить за уровнем жизни, инфляцией, з/п. госслужащих и т.д.
ЦитироватьПричем тут государство, если человек элементарно не приучен пользоваться урной?

Если не умеет, то его нужно научить (штрафы).
ЦитироватьНу вот на соверменном рынке труда ваша работа стоит 2000 рублей и не больше! Вас такая зарплата не устраивает. Что дальше?

Работа не может стоить конкретно 2000 рублей не больше и не меньше. В данном случае +, - 200 - 500 рублей. Где-то так.



Quadi al'Qwada

ЦитироватьНе надо. Вы говорили о работе, которое оплачивает государство, а не о частных компаниях, которые не имеют практически никакого отношения к государству.

ГДЕ? Приведите цитату.
ЦитироватьНекоторые люди в силу разных обстоятельств не могут этого сделать.

Примеры. В силу каких обстоятельств?
ЦитироватьОчень просто. Если государство не выполняет своих обязанностей, то почему я должен выполнять свои обязанности (уплата налогов)? Как говорили в СССР: «Вы делаете вид, что нам платите, а мы делаем вид, что работаем».

Как государство может выполнить свою обязанность по поимке Басаева, если вы, житель села, не стукнули вовремя, что он находится в селе? Как ФСБ будет работать без информации? А вот так и работает. Вы недовольны и встречно не хотите работать. ФСБ плюет на вас и также отказывается работать. И возникает замкнутый круг. Как из него выйти? С примерами.
ЦитироватьНу, потому что я живу в РФ и вижу, что твориться вокруг.

Примеры. На каком основании вы сделали вывод, что власть не следит за их работой?
ЦитироватьНе, мусор, конечно, мы сами должны бросать в урны, а вот насчёт взяток должно отчасти и государство позаботится. Ведь когда приезжает скорая и врач говорит, что пока ты ему не заплатишь, он пальцем не пошевельнет, так как его зарплата 5 тысяч рублей и ему детей не на что воспитывать, то это ошибка в первую очередь государства. Именно оно обязано следить за уровнем жизни, инфляцией, з/п. госслужащих и т.д.

Неправда ваша. Такого врача можно посадить на раз-два, что чаще всего и делается. А вот когда после успешного лечения больные сами приносят врачу "взятку" за качественное лечение, причем так часто, что это становится НОРМОЙ, то как по-вашему, государство должно бороться с таким явлением, или в силу неспособности оплачивать на достойном уровне работу медиков, понимает такое явление как временное, но вынужденное?
ЦитироватьЕсли не умеет, то его нужно научить (штрафы).

Обратитесь к вашему депутату с предложением такого закона. Телефон приемной депутата или политической партии доступны в свободной печати и интернете.
ЦитироватьРабота не может стоить конкретно 2000 рублей не больше и не меньше. В данном случае +, - 200 - 500 рублей. Где-то так.

Я ведь сказал, НЕ БОЛЬШЕ. То есть 1700 +/-300.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

wo)Necromancer

Quadi al'Qwada
ЦитироватьГДЕ? Приведите цитату.

Вот:
ЦитироватьА если государство за это не платит, так это и не работа? Или этим заниматься вообще не надо?

ЦитироватьПримеры. В силу каких обстоятельств?

В силу отсутствия знаний в той или иной специальности.
ЦитироватьКак государство может выполнить свою обязанность по поимке Басаева, если вы, житель села, не стукнули вовремя, что он находится в селе?

Г-н Басаев по Москве не бегает, так чем я могу помочь в поимке г-н Басаева?
ЦитироватьКак ФСБ будет работать без информации?

Так же как это делает Моссад.
ЦитироватьПримеры. На каком основании вы сделали вывод, что власть не следит за их работой?

ЦитироватьСогласно ежегодному докладу международной организации Transparency International (TI), опубликованному в октябре прошлого года, в 2004 году Россия разделила 90-е место с африканской Гамбией в мировом рейтинге «некоррумпированности». В список TI в 2004 году вошли 146 государств
Повышение коррупционной преступности. Так, число преступлений в этой сфере (по данным Следственного комитета МВД) за годы правления Путина выросло с 72,8 тыс. в 1999 году до 82 тыс. в 2003 году, причем с каждым годом рост коррупции увеличивается. Число преступлений, связанных с получением взяток, увеличилось в 2003 году на 16,8%, а в первом полугодии 2004 года -- на 28%

На сегодняшний день мы имеем: "Норд - Ост", Беслан, взрывы домов, теракт в метро, близ метро, успешная спецоперация боевиков в Ингушетии, взрыв дома в Архангельске, практически ежедневные боестолкновениям в Чечне, убийство Ахмата Кадырова, метеж в Нальчике, взрывы двух самолётов, взрыв в переходн (м.Пушкинская)

ЦитироватьТакого врача можно посадить на раз-два, что чаще всего и делается. А вот когда после успешного лечения больные сами приносят врачу "взятку" за качественное лечение, причем так часто, что это становится НОРМОЙ, то как по-вашему, государство должно бороться с таким явлением, или в силу неспособности оплачивать на достойном уровне работу медиков, понимает такое явление как временное, но вынужденное?

Зарплату нужно достойную платить.





По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru