27 апреля 2024, 03:17:28

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Судьба или воля

Автор arta999, 15 мая 2005, 20:14:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Все за нас предрешено или мы сами хозяева своей жизни

1. Полный фатализм. Все уже заранее предрешено. Жизнь как пластинка.
3 (13.6%)
2. Полная свобода. Все зависит от нас. Судьбы нет. Куда хотим туда и плывем.
3 (13.6%)
3. Какие-то моменты есть заранее предписанные, какие-то зависят целиком от нас.
16 (72.7%)

Проголосовало пользователей: 23

arta999

Есть несколько мнений по поводу устройства мира.

1. Некоторые люди считают, что все заранее предрешено. От нас ничего все равно не зависит. Мы можем лишь перестать нервничать если что-то идет не так как нам хочется. Все равно ничего нельзя изменить.

Судьба согласного с ней ведет - противящегося тащит.

2. Некоторые, что никакой судьбы вообще нет. Все в этой жизни целиком и полность зависит только от нас.

Вера в судьбу есть лишь оправдание своего нежелания бороться.

3. Некоторые что есть судьба в том, что касается некоторых ключевых моментов, например повстречаться с таким-то человеком, попасть в такую-то ситуацию, но наше поведение в ней зависит только от нас. Мы сами решаем как поступить в той или иной ситуации.

Есть многое на свете что и не снилось мудрецам.  
Добавлено:
Раньше я считала что все зависит только от нас. Но пытаясь постоянно прошибить лбом стену столкнулась с тем, что некоторые стены оказались мне не под силу. Поэтому сейчас я больше склоняюсь к третьему пункту. Какие-то моменты есть заранее задуманные еще до прихода нас в жизнь. Но в остальном полная свобода. :)  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

dzyan

И то и другое.

Человек может делать и реализовываться так, как ему угодно, но свою Миссию он выполнить должен
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

arta999

dzyan
ЦитироватьЧеловек может делать и реализовываться так, как ему угодно, но свою Миссию он выполнить должен

Согласна! Именно об этом я и говорю все время. ;)  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

JShadowLord

15 мая 2005, 21:36:17 #3 Последнее редактирование: 15 мая 2005, 21:37:09 от JShadowLord
ну...в своё время когда начал своё развитие без применения всякой там литературы и прочего хлама информативного, довел себя до определенного уровня, потом случайно прочел по поводу себя, что меня поразило что ИМЕННО ЭТО я и должен был сделать ИМЕННО ТАКИМ я должен был стать, каким сейчас являюсь...многие ситуации вели меня к летальному исходу, но видать рана мне ещё..и попадал под машина и падал и резался, но... рано...сейчас многое видно наперед, что будет если сделать так, или вообще ничего не делать...вывод, судьба есть, мы только делаем выбор, когда приходится (выбор, предоставленный судьбой)...но не всегда у нас этот выбор есть... :rolleyes:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

gratis

15 мая 2005, 21:36:34 #4 Последнее редактирование: 15 мая 2005, 21:41:28 от gratis
ЦитироватьЧеловек может делать и реализовываться так, как ему угодно, но свою Миссию он выполнить должен

dzyan
А где грань между человеком и миссией? Есть ли человек без миссии и как следствие человек вообще?
Добавлено:
JShadowLord
Цитироватьвыбор, предоставленный судьбой

Ведь этот выбор и есть судьба :)
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

arta999

gratis
ЦитироватьЕсть ли человек без миссии

Разумеется. Многие вообще приходят в этот мир просто как в музей или в заповедник. Не обязательно каждый хочет играть. Да и потом, даже если выбрал себе миссию, то ты в любой момент можешь оставить ее и не делать. Если найдешь себе что-нибудь более интересное. Или же просто надоест.

Но как правило высокоразвитые личности стремятся помогать другим и в этом находят  самоактуализацию. Не зависимо от игры которую ведут. И получают от этого удовольствие. Так же как от дыхания или еды.  
Добавлено:
gratis
ЦитироватьВедь это выбор и есть судьба

Выбор это выбор, а судьба это отсутствие выбора.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

gratis

arta999
Цитироватьдаже если выбрал себе миссию

Ты всегда упираешь свою теорию в то, что человек перед рождением выбирает себе миссию по своему желанию, хотя откуда возникают мотивации выбора ты рассказать не можешь, что тоже можно приписать к судьбе. Поэтому предлагаю ограничится доводами не стремящимися в бесконечную цепочку непознанного. :)
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

pantera

arta999
Судьба в том, что ты сделаешь именно этот выбор :)

А вообще думаю есть определенная возможность выбора, а то судьбе было бы не интересно :P

arta999

gratis
Цитироватьпредлагаю ограничится доводами не стремящимися в бесконечную цепочку непознанного

ВСЕ доводы таковы...  :P  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Eternity

Я не верю в судьбу. Мы сами являемся хозяевами своей жизни. В большинстве случаев. Остальное - цепочки случайностей, который никак нельзя назвать судьбой. Судьба - это заранее написанная история жизни. Написанная кем-то. Но бога нет (этого кого-то), следовательно, нет и судьбы. /всё - имхо/
Не пугайся окна, ведь оно лишь окно,
Если хочешь, нырни с головою на дно,
Но и там тебя поведёт конвой,
А когда поймёшь, приходи - посмеёмся с тобой...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru