23 апреля 2024, 12:51:48

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_arta999

Судьба или воля

Автор arta999, 15 мая 2005, 20:14:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Все за нас предрешено или мы сами хозяева своей жизни

1. Полный фатализм. Все уже заранее предрешено. Жизнь как пластинка.
3 (13.6%)
2. Полная свобода. Все зависит от нас. Судьбы нет. Куда хотим туда и плывем.
3 (13.6%)
3. Какие-то моменты есть заранее предписанные, какие-то зависят целиком от нас.
16 (72.7%)

Проголосовало пользователей: 23

neus

Минус Плюс

Цитироватьребенок не вольно перенимает модель поведения у родителей, он видит как они строят отношения, как ссорятся и мириться и ествественно у него на фоне именно этих отношений формируется отношение к людям или к каким-то ситуациям, он подсознательно делает некоторые вещи как его родители.

Мне родители дали начальную информацию, то что они знали, а я уже к этим знаниям добавляю свой опыт. Т.е. какбы продолжаю дело родителей.


Судьба человека это его путь
Если это понять, то вопросов быть не должно.
____•Light forever•____
-=Со светом по жизни=-

dzyan

Вот как раз недавно разговаривал об этом. Сначала я был поражен - мне сказали что все предрешено! Но потом - пришли к выводу, что люди разные, и кто-то больше, кто-то меньше может менять реальность. Но все равно свобода - только в некотором промежутке. И я с этим согласен.  
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

EURO-banan

13 ноября 2006, 17:03:20 #32 Последнее редактирование: 13 ноября 2006, 17:04:58 от EURO-banan
о, сколько же еще таких тем на форуме? =)))

В третий пункт точно не верю, ибо все большое и глобальное состоит из маленького и незначительного. И если незначительные события подвластны нашему контролю, значит и глобальные тоже. Стараться нужно, не спорю - но теоретически при способности менять малое, человек вполне способен изменить большое :) А значит вера в подобную судьбу - судьбу ключевых моментов - подтверждается не всегда. При достаточной силе воли - не подтвердится никогда :) Тем более у меня крайне негативное отношение к этому принципу: Надо выполнить свою миссию


Насчет пункта одЫн и мнения, что все предрешено - с одной стороны я в это когда-то (собственно, не так давно :D) верил, но в этом пункте есть серьезный ляп. Хы :)

Насчет второго пункта и мнения, что мы все свободны - ляп тоже есть :) Ибо я не считаю, что бывают случайные события :) Точнее, случайные как противоположность детерминированным есть, но случайные как безпричинные - не существуют. Думаю так :)

И вот ввиду того, что все теории со своими ляпами, я теперь делаю вывод, что верно и то и это. И неверно и то и это))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru