29 марта 2024, 03:19:55

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Судьба или воля

Автор arta999, 15 мая 2005, 20:14:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Все за нас предрешено или мы сами хозяева своей жизни

1. Полный фатализм. Все уже заранее предрешено. Жизнь как пластинка.
3 (13.6%)
2. Полная свобода. Все зависит от нас. Судьбы нет. Куда хотим туда и плывем.
3 (13.6%)
3. Какие-то моменты есть заранее предписанные, какие-то зависят целиком от нас.
16 (72.7%)

Проголосовало пользователей: 23

FREAKen Bok

:) Люди... Эх... :) Амёба сложнее вас.  ;)  

AnnaKonda

Наверное,стоит посмотреть "Пункт назначения".Там хорошо показано,что если тебе суждено умереть,то судьба обязательно найдет подходящий момент..Проголосавала за 3 вариант. Отрицать влияние судьбы не стоит- только влиянием судьбой могу обьяснить многие знаковые вещи в своей жизни. Но считаю,что человек не должен заниматься ее предугадыванием (нет ничего хуже чем гадалки-говорят о твоем будущем и ты подсознательно идешь к этому,откидывая другие варианты развития событий)
.На склоне лет лежа под одеялом в окружении внуков или в одиночестве -можно думать о своей судьбе(счастливая она или нет,все удалось или нет) ,а сейчас я думаю не стоит заморачиваться. ;)

У меня вот есть такой вопрос(интересно я одна это замечаю ли нет):очень часто дети повторяют жизни своих родителей(женятся в одно время,влюбляются в похожих людей...Это судьба или гены?
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


Минус Плюс

думаю, когда человек приходит в этот мир, судьбой определенны какие-то факты его будущей жизни, а вот изменить мы их можем, просто большинство людей живет с мыслью, что вот если что-то не вышло или не получилось в тот момент когда мы задумали это сделать, то это значит судьба, значит не дано и т.д. просто сам человек не хочет что-то изменить или попробовать сделать задуманное действие по другому
Добавлено:
Цитироватьочень часто дети повторяют жизни своих родителей(женятся в одно время,влюбляются в похожих людей...Это судьба или гены?


вот это кстати очень интересный вопрос, у меня есть много друзей которые правда повторяют судьбу своих родителей. я думаю тут не в генах дело. наверно это судьба, а может и то, что ребенок не вольно перенимает модель поведения у родителей, он видит как они строят отношения, как ссорятся и мириться и ествественно у него на фоне именно этих отношений формируется отношение к людям или к каким-то ситуациям, он подсознательно делает некоторые вещи как его родители.
Из этой серии есть такой предположение, что девушка выбирает себе мужа, по подобию своего папы, так же как и парни.
Но мёд - это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...
Мёд если есть... то его сразу нет

Любочка

Мы сами должны выбирать и строить свою жизнь !она завмсет от нас самих!РАЗВЕ Я НЕ ПРАВА????????? :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  
Добавлено:
Мы сами должны выбирать и строить свою жизнь !она завмсет от нас самих!РАЗВЕ Я НЕ ПРАВА????????? :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  
Люблю Вовочку!Солнце, я тебя обожаю![/size]
ИгОзА-моя сестричка![/color]
Stickman-любимый,очень любимый братик![/font]
Svetik...-супер сестра!

vuk

Так как я верю в Бога и верю в то что все БОг уже предписал! Но в тоже время Бог дает право выбора, т.е. ты выбираеш сам но Бог знает что ты выбереш! ИМХО.
Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас.

А. Бек

Quadi al Quada

Да какая нафиг судьба! Нет, не понять мне фатализма...
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

arta999

gratis
ЦитироватьА вот интересно почему тогда вы все такие несчастные?


Я счастливая  :P

pantera
Цитироватьне противоречат

Ты выбираешь, но выберешь именно то что нужно


это и означает что свободы нет... :(

AnnaKonda
ЦитироватьУ меня вот есть такой вопрос(интересно я одна это замечаю ли нет):очень часто дети повторяют жизни своих родителей(женятся в одно время,влюбляются в похожих людей...Это судьба или гены?


психология, как сказал

Минус Плюс
Цитироватьребенок не вольно перенимает модель поведения у родителей, он видит как они строят отношения, как ссорятся и мириться и ествественно у него на фоне именно этих отношений формируется отношение к людям или к каким-то ситуациям, он подсознательно делает некоторые вещи как его родители.


тоже так думаю

и эти жизненные сценарии вполне можно менять, было бы желание, а эффективных психологических методик сейчас есть целая куча
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

† Rain

Методики...не методики...в любом случае фатализм...т.е. судьбой предрешено и то что вы будете намеренно управлять ребенком с его рождения и например там гипноз...значит судьба такая у подопытного....необьяснимая теория...

gratis

Цитироватьочень часто дети повторяют жизни своих родителей(женятся в одно время,влюбляются в похожих людей...Это судьба или гены?

Судьба получить такие гены.

Любочка
ЦитироватьРАЗВЕ Я НЕ ПРАВА?????????

А для тебя важно права ты или нет?  :D

arta999
ЦитироватьЯ счастливая

Везет тебе.  :rolleyes:
И заметь я не сказал что ты этого сама добилась ;)
Цитироватьбыло бы желание

А желание получить не судьба?  :D
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

arta999

gratis
Цитироватьбыло бы желание

А желание получить не судьба?

умеешь ты придти и все испортить... :(

просто нужны более эффективные методики по пробуждению желания...  :P

ЦитироватьЯ счастливая

Везет тебе.
И заметь я не сказал что ты этого сама добилась


а хто же??? когда-то я была вынужденной фаталисткой, и постоянно валялась в депресняках, потому что мысль о том, что от меня мало что зависит совершенно противоестественна человеческим существам, за исключением некоторых (не будем показывать пальцами :P )

я искала способы чувствовать себя хорошо и нашла их когда осознала почти полную свободу, конечно не все стены можно проломить, (в том лабиринте который ты приводил в качестве аналогии жизни) но это не означает ограничения свободы, просто у меня на данный момент не хватает сил, или же я ломлюсь не в ту сторону, но выход всегда есть, в любой ситуации, нужно только продолжать искать, всегда, никогда не останавливаясь

gratis
ЦитироватьЛюбочка
QUOTE
РАЗВЕ Я НЕ ПРАВА?????????

А для тебя важно права ты или нет?


вот ты бяка... я культурно промолчала, а ты таки подколол...

Любочка
ЦитироватьМы сами должны выбирать и строить свою жизнь !она завмсет от нас самих!РАЗВЕ Я НЕ ПРАВА?????????


в реале такие вопросы считаются риторическими и не требующими ответа, в интернете же где интонация большой роли не играет, важен истинный смысл слов, этот вопрос далеко не однозначен и может интерпретироваться как озорной провокацией, так и неуверенностью...

Лично я считаю, что мы сами создаем свою жизнь, и даже если это не так, то стремление к этому само по себе прекрасно, так как люди перестают ощущать себя жертвами обстоятельств и перекладывать ответственность за свои действия на окружающую среду.

Хотя некоторые фаталисты ведут себя как те кто не верит в судьбу, а некоторые не верящие сдаются и в отчаянье складывают лапки...  

Я за разумный подход, без чрезмерных крайностей.

Так как в мире все устроено разумно. И самым правильным вариантом является тот что приносит больше пользы. Жизнь-Игра и в ней все построено по принципу поиска правильного пути. Главное не переставать искать и верить.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru