19 апреля 2024, 20:34:37

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_G-Man.

Виктор Пелевин

Автор G-Man., 08 мая 2005, 15:19:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Kochan

По моему, как писатель он не заслуживает уважения...Использовать в книге мат - это тупой простейший прием для привлечения масс, которым дай только почитать что-нибудь пошлое или ругательное. Это у нас на подсознании записано.

Topsic

Я как-то на мате не акцентировалась - что поделать, если жизнь у нас такая? Что ее при помощи мата и описывать? Ну правда, я и в Дженерейшн порнухи не нашла... Мне кажется, очень даже к месту все употреблено.
По мне женские романы - куда большая пошлятина и порнуха - залезешь в метро через плечо - боже мой! А ведь я полстраницы наугад пробежала глазами!

Kochan, если Пелевин пишет "залупа" - причем в одном месте, то не кажется ли тебе, что он так свое отношение показывает и не злоупотребляет этим - а как напишут про стержни, вхождения и пр - и полкниги все одно да потому - это что - не для увеличения ли тиражей??? А как к таким вставкам у Бушкова относиться? Явно вклинено в готовую книгу, другой рукой - явно негры писали - и по смысту - ну никак не в тему?
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Kochan

В любом случае его книги просто бред сумасшедшего. Просто люди подсознательно находят идею и выдают ее за основную мысль книги. А смысла то в книгах и нет...Пелевин попросту пишет все что в голову взбредает вот и все.

AnnaKonda

Пыталась прочитать "Поколение Пи" -по-моему бред полный ю кажется Пелевин пытался подойти к возникновении рекламы как -то слишком по философски,а все гениальное -просто .ИМХО
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


Apple_death

Пелевин -просто маг и волшебник нашего времени!Каждая его новая книга-сенсация.
Он неповторим. Существует даже такое мнение,что В.П.-это бренд под которым пишут сразу несколько сильных авторов.Потому,что для одного человека нереально настолько хорошо разбираться и политике и в философии и различных практиках и т.д.
Я его очень уважаю и все книги читаю взахлеб! clap_1  
]

AnnaKonda

Apple_death
Уважаю.Видимо я еще не доросла.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


f_u_EGO

Apple_death
ЦитироватьСуществует даже такое мнение,что В.П.-это бренд под которым пишут сразу несколько сильных авторов.

интересная мЫсля, но пропадает некий антураж всёзнающего монаха буддиста, который матерится по-русски и пишет книги за компьютером  :P сейчас читаю "шлем ужаса". пока нравится. идея та же, что и в "ско", но только тут меньше сюжета на неё накручено. всем советую.
"Нет различий, кроме различия в степени, между различными степенями и отсутствием различия." То есть, если перевести это на хороший язык: "Кто же сейчас не пьет?".. /В.Ерофеев "Москва-Петушки"/
Клуб рокеров

Nazgul

ЦитироватьПыталась прочитать "Поколение Пи" -по-моему бред полный

Вы уже начали понимать. :) Осталось принять это как данность и получать удовольствие. :)

Ligamen

Совершенно недавно прочитал "Чапаев и Пустота" и во время прочтения сам чуть было не свихнулся. Сильно пишет, молодец. Для меня такие книги стаят на уровень выше чем всякого рода попса в виде романов для домохозяек (не буду уточнять авторов)
27 августа - День Российского кино

Щастье есть!

х-з

Пишет гениально! Первое произведение, которое попало мне в руки было "Омон Ра". Возникшие эмоции - слезы, злость, "я то думала, а вот оно все как оказалось...". Он очень правдоподобно представил человека в виде маленькой и ничего не значащей букашки, этакое орудие для достиженения нужной кому-то цели. Пелевин вообще очень правдоподобно представляет человеков в виде безликого, ничего не решающего  стада, которое куда ведут, туда оно и идет, особо не вникая "зачем" и "почему" (Затворник и Шестипалый, Принц Госплана, Желтая стрела). Самое интересное, что он так это пишет, что начинаешь об этом задумываться - а может на самом деле все так и есть?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru