19 апреля 2024, 11:50:47

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_G-Man.

Виктор Пелевин

Автор G-Man., 08 мая 2005, 15:19:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Жучь

К сожалению, пока прочитала только проблему верволка. Не особо понравилось. Как-то слишком уж романтично-готично...

УПОРный

Пелевин - бомба! При всем при том, что перед тем как его читать можно посоветовать прочесть учебник по философии и логике ;) чтобы понятнее было о чем это он.  :lol:
Стиль письма супер, я просто кайфую от того как он строит предложения.
Согласен с тем что он муссирует одно и тоже с разных сторон (я про пустоту)
Читал почти всё! Почти всё понравилось. Хотя в последних произведениях улавливаю тему гомосексуализма и комплекса маленького члена. :D
Я так сам для себя определился что у Пелевина, в отличии от Дэна Брауна, не надо ждать конца. Весь кайф в том как развиваются события, а не в том как они кончаются, IMHO концовки у него смазаны и не определенны, недосказанны, оставляют место для для додумывания.
Читать фсем!
 

Frankenshtain

Многие говорят что им непонятно что-то, так может кто спросит?
А то только: "А и Б - хорошо, В и Г - плохо, Д и Е - уже было".

PS: А от пустоты вообще никуда не денешься, в ней суть и сила.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Наблюдатель

Пелевин прекрасно читался в начале 90-х. Особенно "День бульдозериста" Атмосфера была тогда другая.Он уловил иррациональность нашей жизни.

Frankenshtain

Чего-то глупое я предложил.
Не стоит это обсуждать и писать не стоило.
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

Nazgul

Ознакомился с "проблемой верволка". Гениальная штука. Я летал. :)

Тihaya

Цитироватьсейчас читаю "шлем ужаса". пока нравится

"Шлем ужаса" - гениально! И главное, написано ввиде чата.
А почему он пишет так непонятно, это старый вопрос. Говорят много чем балуется... B)  
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

Frankenshtain

Блин, только щас и дошло что дело-то там происходило, действительно в шлеме ужаса - голове обычного человека...
Не надо боятся быть одним, надо боятся быть нулём.

Говорящий не знает, а знающий не говорит.

f_u_EGO

Тihaya
Цитировать"Шлем ужаса" - гениально!

позволю себе не согласиться. "шлем ужаса" хорош только интересным изложением, а литературно "Священная Книга Оборотня" куда лучше... а идея та же.
"Нет различий, кроме различия в степени, между различными степенями и отсутствием различия." То есть, если перевести это на хороший язык: "Кто же сейчас не пьет?".. /В.Ерофеев "Москва-Петушки"/
Клуб рокеров

Тihaya

ЦитироватьБлин, только щас и дошло что дело-то там происходило, действительно в шлеме ужаса - голове обычного человека...

Хоть ты мне объяснишь, почему их там всех тошнить начало только после Тесея?! Идиотский вопрос, понимаю, но очень интересно... :)  
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru