19 апреля 2024, 19:34:06

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Fluffy Fury

Мой папа меня ненавидит

Автор Fluffy Fury, 05 мая 2005, 17:58:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AnnaKonda

05 мая 2005, 19:54:43 #10 Последнее редактирование: 05 мая 2005, 19:55:05 от AnnaKonda
ЦитироватьЯ с ним не разговариваю!
Даже не знаю,что сказать.
Цитироватьчто она его любимая дочка, на нее все надежды, а я упущена!
Могу предположить ,что он чувствует себя слабее тебя.Он привык подчинять себе( как твою младшую сестру),а ты демонстрируешь свою самостоятельность и независимость и это его бесит.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе на прокат.
 Омар Хайям


arta999

я уже высказывалась по чуть похожему вопросу в теме [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Lilit
Fluffy Fury
Девченки, вы очень сильные личности, вы сами не осознаете, что прессуете своих отцов... и не любят они вас потому что вы заставляете их сомневаться в своей мужественности...

на самом деле, когда женщина говорит мужчине что он силен, что она его любит и уважает, то мужчины и правда из кожи вон лезут чтобы это доказать... а когда все время говорят что не уважают, то во-первых из принципа включается сопротивление "ну как же я теперь буду вести себя благородно, ведь она решит, что это она меня заставила" да и внутри они мужчины, отцы тоже люди и тоже сомневаются в себе...

а если человеку все время говорят что он ничего не стоит и не достоин уважения, то в нем рано или поздно поселяется сомнение в себе, отсюда раздражение и бессилие что-либо изменить...

я сама когда-то не понимала всего этого... теперь жалею, что упустила столько времени... до 20 лет я не понимала своего отца, и возможно даже презирала... только потом я поняла как сильно я ошибалась... и как я его на самом деле люблю... а сейчас даже помыслить что с ним может что-то случиться страшно...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

прохожая

ЦитироватьFluffy Fury Я с ним не разговариваю! Он очень нервный и часто срывает на мне свою злость. Это уже задрало. Как можно бить своего ребенка???

но это не означает что с тобой что-то сделали.
Сколько тебе лет?
у меня тоже очень нервный папа, срывает на мне свою злость, и еще я одна в семье. С возрастом еще больше нервный, и мама нервная стала. Тоже на мне зло начинает сгонять.
Некоторым людям просто не дано быть другими.
я
о-о-о

Fluffy Fury

AnnaKonda
ЦитироватьОн привык подчинять себе( как твою младшую сестру

Нет, сестра ему не подчиняется...
arta999
Спасибо большое!  
Добавлено:
прохожая
Мне уже 22 года!  И в последнее время я стала давать ему сдачи. Конфликтов сейчас нет, потому что он уехал на дачу. Я просто хочу, чтобы он меня не трогал.
Было давно, я помню момент, когда он назвал меня доченькой. И было это сто лет назад. Я хочу, чтобы у меня был отец.  

прохожая

05 мая 2005, 20:27:39 #14 Последнее редактирование: 05 мая 2005, 20:27:55 от прохожая
Fluffy Fury
у меня вообще папа сильно жесткий. Я думаю, что намного больше нервный чем у тебя.
Fluffy Fury
ЦитироватьЯ просто хочу, чтобы он меня не трогал.

поменьше разговаривай с ним.
У меня он в нервах вообще что попало может говорить, а потом и сам не помнит. Хотя если я скажу плохое о нем, то 100 лет будет помнить и напоминать мне.
я
о-о-о

arta999

Fluffy Fury
ЦитироватьБыло давно, я помню момент, когда он назвал меня доченькой. И было это сто лет назад. Я хочу, чтобы у меня был отец.

ты можешь это сделать... но у сожалению это ОЧЕНЬ тяжело... и умнее быть придется уменно тебе... но ты вполне можешь это сделать...

нужно начать с себя... самой стать доброй с ним... и он это заметит... возможно не сразу, возможно просто глазам своим не поверит первое время, возможно даже специально провоцировать тебя будет... но если через все это пройти, проявить силу воли и выдержать характер, то есть как бы он тебя не провоцировал, не поддаваться на провокации, а быть к нему доброй и внимательной, то ты его не узнаешь... не исключено что ты можешь даже увидеть как он плачет...

Lilit
ЦитироватьЯ тоже ненавижу своего отца, он меня не ненавидит, просто не любит, хотя времинами это нечто большее чем просто нелюбовь. И он ничего мне не делал... Просто он самовлюбленный урод, он считает, что я недостойна быть его дочерью


На самом деле, ты все-таки любишь его, только сама не осознаешь этого... я сделала такой вывод по постам из другой темы...

Все мы не вечны... придет время и он уйдет из этого мира... подумай что ты скажешь потом... нет не сразу после смерти, сразу как ни страшно об этом говорить, возможно даже почувствуешь облегчение... а потом... через год... через два... время будет идти, а его уже НИКОГДА больше не будет в этом мире...

Не верю, что тебе нечего будет сказать о нем хорошего...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Fluffy Fury

прохожая
Да, не повезло нам с отцами!  
Добавлено:
arta999
Цитировать... не исключено что ты можешь даже увидеть как он плачет...

Меньше всего я желаю видеть плачущего мужчину
Но попробовать стоит!  

фар

05 мая 2005, 20:46:06 #17 Последнее редактирование: 05 мая 2005, 20:58:03 от фар
Когда пытается кто-то разобраться посторонний ,то выясняется ,что обе стороны конфликта совершают ошибки и главное не желают изменять своё поведение.
Ещё совсем недавно, в течении тысячилетий, любая грубость со стороны дочери была нереальна,т.к. в этом вопросе была единая мораль,а любое неуважение каралось жестокой поркой.
Кроме традиций,существовало понимание того,что без отца ребёнок просто умрёт с голоду,что отец плоды своего труда тратит не на себя, а на ребёнка и одно это уже требует уважения.
Времена изменились и возникла проблема ,связанная с моралью общества в котором МЫ живём.
Родители утверждают ,что сами приучили детей только брать и принимать это как должное,а вот отдавать они не научили. Дети привыкли думать в основном только о своих проблемах,т.к. отвечают только за себя.
Ко всему прочему накладывается неограниченная любовь к себе,неумение спокойно воспринимать замечания и задумываться над их справедливостью.
 Родители часто не имеют знаний и опыта в педагогике,решают многие вопросы приказами,а не убеждениями,упускают детей на очень ранней стадии,особенно в момент влияния сверстников на мировозрение детей. Неумение найти язык общения , приводит к разговору на разных языках и как следствие к непониманию. Воспитание ребёнка это беспрерывный ,многолетний процесс до момента формирования основ мировозрения. Боюсь,что в твоей ситуации лучше пожить отдельно и попытаться,через некоторое время наладить отношения,начиная с писем,но это только при желании наладить отношения.
 
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

прохожая

Fluffy Fury
обо мне:
я хорошая.
Мой папа не знает что я о нем думаю. Я ничего не демонстрирую. Говорю правду или ничего.
Я через все прошла (нервы и т.п.).
Меня они такой сделали по отношению к ним: мне сайчас кроме того как выучится, ну и деньги на учебу ничего не надо.
Было время, когда я думала лучше ничего не иметь, но чтоб меня они любили.
Сейчас все наоборот. Мне кроме денег от них ничего не нужно.
Мне только на хорошую высокооплачиваемую работу скорей и все.
Я вообще о них нидумаю.
Я очень уважаю тех, кто любит своих детей.


Добавлено:
ЦитироватьFluffy Fury Да, не повезло нам с отцами!

Да не повезло.
Но я научилась с этим жить.
я
о-о-о

Fluffy Fury

фар
Все так говорят, поживи отдельно. Я бы пожила. Но я так привыкла к дому, кошке, сестре... Я просто не могу куда-то уехать.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru