16 апреля 2024, 09:27:14

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_RusC

Муж и Жена -

Автор RusC, 26 апреля 2005, 14:05:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Graf

Ну что ж, покаюсь.
Носки периодически бегают по комнате но после 105 (сам не считал но верю любимой ) напоминания, я их перемещаю в корзину для грязного белья.
Регулярно идя в душ что ни будь забываю и кричу от туда hellp!!
Чихаю громко, так ,что кот в ужасе удирает даже от миски со своим любимым кормом.
К сожалению другие члены семьи не бояться. Ненавижу после хозяйственной деятельности такой как сверление, строгание и т.д. убирать за собой.(обычно за мои старания мне это прощается, Но иногда все же приходится) И еще, я, как герой рекламного ролика, очень не люблю когда я пытаюсь найти свою одежду, там где раздевался , а ее кто то переместил в шкаф.

рыбка Пиранья

07 августа 2006, 21:22:24 #11 Последнее редактирование: 07 августа 2006, 21:24:39 от рыбка Пиранья
Кто-то любит равенство, кто-то любит командовать, а кто-то подчиняться. Некотрые вообщепредпочитают конституционную анархию.
Один мой знакомый считает, что констуционная анархия в семье - это, когда живут по методу Генри Форда, каждый из супругов отвечает за то, что он лучше умеет, в чем он лучше разбирается. Есть вещи в которых кто-то из супругов может просто не посоветоваться, а сразу взять решение на себя, не потому что он самадур, а потому что так лучше для обоих.
А один мой знакомый так сказал:

Цитироватьчто в серьезных вопросах окончательное решение принимается лидером... возможно, после бурных дискуссий ))) В противном случае мы будем иметь двух капитанов на корабле... и сами понимаете, как далеко такой корабль уплывет ))) Речь не идет о специализированных вопросах, а о вопросах, являющихся в семье ключевыми ))) Естественно, я не буду соваться к жене со своим мнением, как ей лучше вышивать - крестиком или гладью )))


А вот я НИ РАЗУ не видела пару, о которой можно было бы сказать, что супруги равны. Всегда баланс перевешивался в ту или иную сторону. Полное равенство, по-моему, это несколько искусственное, статичное состояние, которого в рельности и не существует. :)
А я не стесняюсь признать лидерство в семье за мужем. Во-первых, это очень удобно, поскольку снимает с тебя массу забот и проблем. Любой женщине, как бы предприимчива и приспособляема она не была, хочется иметь крепкое плечо рядом, о которое можно опереться, и сильного ,надежного человека, на которого можно во всем положиться.
Мы все стремимся быть независими, и добились успехов на этой почве. Наравне с мужчинами физически вкалываем, дабы обеспечить семью, управляем сложными приборами, волочим на себе финансовые проблемы, воюем, лезем в политику, доминируем в сексе и считаем это своей заслугой.
А зачем,собственно?
Не приятней ли быть просто женщиной, милой и безрассудной, шебутной и трогательной, порой слабой и зависимой? Да-да..Ничего отрицательного в этой зависимости нет, если твои поступки зависят от инициативы дорогого тебе человека. Хотя некоторые корректировки во время принятия того или иного решения я все же аккуратно вношу. ;)
Но это мое ИМХО, а хотелось бы узнать и ваше. :)
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Водолей

Я считаю, что лидерство в семье чисто субъективная вещь!... границу не прочертишь, в бумаге не опишешь!
Чувстовать грань, дозволенного, где уступить, а где взять своё!?... Это могут только еденицы!... И редко такие еденицы встречаются! :huh:  



Дита

07 августа 2006, 22:10:59 #13 Последнее редактирование: 07 августа 2006, 22:43:53 от Дита
Водолей, лидер в семье всегда есть. Даже если он более лидер чем вторая половина совсем на чуть-чуть ;)

У нас в семье конституционная монархия.  :) Вообще главное это не кто лидер, а чтобы обоих этот выбор устраивал. Постоянные распри за "штаны в семье" это самый худший вариант.

Рыбка Пиранья,
ЦитироватьНе приятней ли быть просто женщиной, милой и безрассудной, шебутной и трогательной, порой слабой и зависимой?

не всегда получается :D да и не всегда место и время проявлять себя слабой,   зависимой. К примеру если я знаю гражданский кодекс лучше мужа, стоит ли мне прятаться за его спину во время подписания договора о купле/продаже недвижимости? :)

Бел-ка

А я не люблю ни командовать , ни подчиняться. Значит за анархию. Хотя ну так хочется иногда почувствовать себя такой маленькой, чтобы обо мне кто-то заботился. И я при этом вся такая белая и пушистая.
Но, если кто-то повысит на меня голос, тут уж я сразу свое скорпионье жало высовываю. Анархия- мать порядка! ;)  
 Carpe diem

Водолей

Дита
ЦитироватьВообще главное это не кто лидер, а чтобы обоих этот выбор устраивал.

золотые слова!..... :D  



Дита

Водолей, так знаешь у меня тоже всегда был стереотип - муж это глава семьи. Не особо задумывалась, а вот года 3 назад познакомилсь с одной женщиной. Она финансовый директор оооочень крупной компании и обаятельнейшая и очень привлекательная женщина. Ее муж - сантехник. У них трое детишек, младшей было на момент знакомства 2 года. С детьми сидит муж. Почему? Потому что ему вернуться в свою профессию всегда легко, а ей на тот же уровень будет сложновато, вот и решили что с детьми пока посидит он. Причем семья у них очень крепкая, они не считают ее главой семьи, решают все вместе. Короче амбиции в сторону , даешь согласие и любовь! :)  

Кащей

ЦитироватьПолное равенство, по-моему, это несколько искусственное, статичное состояние, которого в рельности и не существует.


А что есть равенсто ?

Помоему в нормальной семье знамя лидерства переходящее, в завитсимости от ситуации, так сказать.

рыбка Пиранья

По своему характеру мы с мужем оба были равноправными лидерами до момента, пока не поженились. А потом я уступила ему первенство.
Ведь не могут два лидера сосуществовать долгое время вместе, если кто-нибудь из них не научится уступать другому.
В важных, ключевых решениях последнее слово остается за моим мужем. И меня это устраивает. Хотя, как я уже говорила, некоторые корректировки во время принятия того или иного решения я все же аккуратно вношу.
Что значит жизненноважные решения? Страховки, накопительные программы, все банковские дела, договоры о купле-продаже. В эти дела я вообще не лезу, потому что он разбирается в этом лучше. Но он никогда не принимает окончательного решения не рассказав о нем мне, даже если это покупка машины, в которых я ничего не понимаю. :)


И как сказала Дита
ЦитироватьВообще главное это не кто лидер, а чтобы обоих этот выбор устраивал.


ЦитироватьНо, если кто-то повысит на меня голос, тут уж я сразу свое скорпионье жало высовываю.

Повышать голос - это не значит быть лидером. :) Мы этого не любим и даже на детей стараемся не повышать.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Lorana

08 августа 2006, 08:38:29 #19 Последнее редактирование: 08 августа 2006, 08:44:28 от Lorana
я всегда за обоюдные жизненоважные согласования и решения, когда выбор устраивает обоих, и был обдуман и оговорен. если в каком-то вопросе я уверена, то конечно поделюсь своими мыслями, как лучше. но чаще решает моя половина, после всех дискуссий :) но как ты правильно сказала, "небольшие корректировки" я могу внести :)
ЦитироватьЛюбой женщине, как бы предприимчива и приспособляема она не была, хочется иметь крепкое плечо рядом, о которое можно опереться, и сильного, надежного человека, на которого можно во всем положиться.

любой женщине хочется быть и сильной, и слабой. когда хочеться опереться на плечо, и почуствовать нежность и заботу, а когда - быть уверенной в своих силах, в завтрашнем дне, и самой заботиться о любимом человеке :)
Если бы у человека были крылья, они бы ужасно мешали ему ползать...

проходящий так, можешь идти куда шел,
я не бью гитар и не люблю дешевых шоу,
и безумных не играю соло: самой досадно ©




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru