25 апреля 2024, 17:21:36

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_x_Logan_x

Принцип меньшего зла

Автор x_Logan_x, 21 апреля 2005, 04:52:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Да или Нет

Да
5 (23.8%)
Скорее Да чем Нет
11 (52.4%)
Скорее Нет чем Да
4 (19%)
Нет
1 (4.8%)

Проголосовало пользователей: 21

фар

Цитироватьзная что впоследствии из за него погибнет множество людей или оставить его в живых. Как вы поступите?
-ключевое слово "ЗНАЯ" -предусматривает отсутствие сомнений - смоделированная ситуация ,но в рассуждениях должна быть ключевой.
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

kade

Скорее нет, чем да.
А вдруг найдется человек, способный изменить судьбу этого несостояашегося пока убийцы. Всем надо давать шанс сделать добро.

Андрей.

x_Logan_x
ЦитироватьУничтожить сейчас пока что невинного человека зная что впоследствии из за него погибнет множество людей или оставить его в живых.

Если это знание из области фантастики, то рассуждать нечего, только мочить. А если простое умозаключение, то кто так думает, надо врачу показать.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

x_Logan_x

Андрей.
Это гипотетический вопрос.
Поэтому требуется ответ исходя из формулировки.
Не привязываясь к возможности такой ситуации, а отталкиваясь от предположения что она (ситуация)
может существовать.
Мне интересно личное мнение каждого. И ответ на вопрос именно исходя из формулировки, желательно без предположений о вероятных факторах которые могут как то изменить ситуацию из формулировки.
Влюбляюсь.... процесс запущен...


Андрей.

24 апреля 2005, 01:20:37 #24 Последнее редактирование: 24 апреля 2005, 01:27:27 от Андрей.
x_Logan_x
ЦитироватьПоэтому требуется ответ исходя из формулировки.

Я и ответил исходя из формулировки вопроса.
Цитироватьжелательно без предположений о вероятных факторах которые могут как то изменить ситуацию из формулировки.

Тогда не задавай таких вопросов, на которые можно только предположительно ответить.
ЦитироватьУничтожить сейчас пока что невинного человека зная что впоследствии из за него погибнет множество людей

Тут  может быть только фантазия, не связанная с реальной жизнью ни коем образом, сюжет для дурдома.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

x_Logan_x

Имхо. Исходя из формулировки понятно что вопрос из области предположений.
И ответы интересны прежде всего с точки зрения предположения существования именно такой ситуации. О ее возможном реальном воплощении я не спрашивал поэтому не совсем понимаю твою агрессию.
Влюбляюсь.... процесс запущен...


Андрей.

24 апреля 2005, 01:29:17 #26 Последнее редактирование: 24 апреля 2005, 01:30:38 от Андрей.
Цитироватьс точки зрения предположения существования именно такой ситуации.

Её в принципе не может быть. У меня агрессии нет, просто, как задают вопрос, так и отвечаю.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

x_Logan_x

ЦитироватьЕё в принципе не может быть.

Предполагать можно существование даже самой абсурдной ситуации.
Влюбляюсь.... процесс запущен...


Андрей.

24 апреля 2005, 01:42:28 #28 Последнее редактирование: 24 апреля 2005, 01:43:01 от Андрей.
x_Logan_x
:)  Так я и ответил, посмотри мой первый ответ тут.
ЦитироватьПредполагать можно существование даже самой абсурдной ситуации.

;) Ага, примерно как ты кое что делаешь правой рукой, а предполагаешь, что это кинозвезда губами.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

x_Logan_x

Андрей.
Тогда зачем дуло пускаться в дискуссию??

ЦитироватьАга, примерно как ты кое что делаешь правой рукой, а думаешь. что это кинозвезда губами.

Воспринимаю это как оскорбление. :angry:  

Считаю обсуждение этого вопроса с тобой законченым.

Спор это способ убедить противников  в их заблуждениях (с)
Влюбляюсь.... процесс запущен...




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru