28 апреля 2024, 07:15:11

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


M

Черепаха

Автор M_K, 17 апреля 2005, 23:12:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

black angel

Envyme
нужно не просто давать  всякие овощи, но и обязательно покупать специальный корм, в кот.содержаться добавки, укрепляющие панцирь. Корм называется "Тортилла для сухопутный черепах"

Цитироватькак черепаха носилась за кошкой

:D  :D наоборот наверное ))))
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Envyme

black angel
да не, я не перепутала. черепаха вытягивала шею и бегала за котами, а те не знали, куда им деться :))  

black angel

Envyme
ого!! в первый раз такое слышу, чтобы черепаха за кем нибудь гонялась  :D  какая-то прям крутая черепаха  :lol:

у нас наоборот было я когда однажды черепаху привезла на дачу, а у нас там бабушкин кот живёт , так он нападал на неё, но мы на него несоклоько раз норали и он всё понял. Потом даж не подходил к ней.. :)  
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

ИгОзА

У меня есть 2 череашки*)) правда у меня красноухие)) в водичке булькаются))
Настоящий ангел, только крылья в стирке и нимб на подзарядке=)

Возбудим и не дадим:)))

И создал Бог женщину,существо получилось злобное но симпатиШное%)

Ligamen

У меня тоже водяная, активистка :))) На вопрос в зоомагазине "Чем мне кормить черепаху?" мне ответили "Черепашьим кормом, но у нас его нет" и сказали идти в магазин и покупать креветок, и ими кормить. Так и сделал. Тока во у меня вопрос. Она жрет как лошадь, в каких количествах и как часто надо кормить? Кто говорит раз в неделю, кто говорит раз в три дня, я пока ежедневно ее балую по одной две креветочки.
27 августа - День Российского кино

Щастье есть!

Дениратор

У меня в детстве был аквариум с рыбками. На день варенья моему старшему брату подарили двух черепашек. Мы их запустили в аквариум..... Ч Меньше чем через неделю ни одной рыбки и ни одного водоросля там же не жило :( . Все сожрали хищники :angry: .

andrey

Я помню у меня в детстве была черепаха. вынес ее на улиц, куда-то уползла.  Даже сейчас что-то грустно вспоминать.  

shakie

ребятки, прочитала все посты...честно, простите меня-но вы абсолютно все неправы......я занимаюсь черепахами уже давно, разными видами, лечением, разводом, а также пристройством и передержкой.
могу сказать, что погибают черепахи исключительно из-за неправильного содержания.
почитайте вот, я давно пишу на эту тему по этой ссылке:[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Добрый день всем, уважаемые любители животных. если вы сильно удивились,увидев такую тему, то, к сожалению, я вас разочарую. Да, выбрасывают нерадивые хозяева не только собак и кошек, но и такое молчаливое и небольшое создание, как черепаха.
Начну непосредственно с главного: большинство людей АБСОЛЮТНО БЕЗГРАМОТНЫ В СОДЕРЖАНИИ ЧЕРЕПАХ. типичный тому пример-содержание сухопутной черепахи на полу под батареей. результат- застуженные почки и смерть в течение 3-5 лет, хотя при правильном уходе это животное станет вам другом на ближайшие 40-....(вплоть до 60!) лет. или распространенные в наших магазинах красноухие черепахи- при их продаже говорят, что им ничего особенного не надо, только аквариум с водой и пакетик сухого корма. результат- черепашка умирает мучительно медленно в течение нескольких лет от рахита из-за неполноценного питания и неправильных условий. таких примеров-миллион. если я начну сюда сбрасывать картинки изуродованных "правильным" содержанием черепах, вам станет дурно....
поэтому я предлагаю вам хорошенько подумать: может быть у вас или у ваших знакомых живет такая измученная черепашка? может быть, она кому-то надоела или вовсе никому не нужна??
я занимаюсь тем, что забираю таких отказных животных и пристраиваю их в новые "дома" - к тем людям, которые заранее обустраивают жилище животному и грамотные условия, а уж потом только берут. также могу оказать передержку вашему животному за небольшую сумму, если владелец куда-то уезжает. я не занимаюсь выкупом животных (простите, я не Рокфеллер) никуда за животьным не поеду( я это время трачу на то, чтобы помочь др.черепахам), абсолютно негативно отношусь к перекупам, поэтому лучше таким людям меня не беспокоить. все животные будут отдаваться новым хозяевам абсолютно БЕСПЛАТНО, НО ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ПРАВИЛЬНО ОБОРУДОВАННОГО ДОМА ЧЕРЕПАХИ(террариум).
у меня у самой живут красноухая черепаха и сухопутная, готовлюсь к приезду еще одной отказницы-сухопутки. опыт пристройста черепах - 6 штук сухопутоки 2 водяные ( 1 трионикс, 2 красноухи

). считаю, что это немало.
Есть такой замечательный сайт [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], и к нему прикреплен форум. там вы увидите, что в разных городах и странах пристройством черепах занимаются такие же энтузиасты, как я. мой ник на форуме - shakie. а вот тут [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ... =20&t=8922 можно посмотреть, как живут мои животные.
и еще - большинство черепах везут контрабандой, более трети умирают в пути и выживают в итоге единицы. подумайте, стоит ли вам покупать на 90% больное животное, или лучше взять отказника, который будет осмотрен на предмет болезней? кстати, грамотных герпетологов(врач по рептилиям) в Минске НЕТ!!!! не обращайтесь в обычным врачам, в 90% они угробят вам животное неправильным лечением. лучше в таком случае консультироватся с держателями рептилий со стажем, с которыми я поддерживаю контакт. покупая черепаху, задумайтесь - это сейчас она кроха в 3 см, а вырастет размером до 25 см(водные, и это только панцирь, а еще хвост, лапы и голова) или 20 см( сухопутные среднеазиатские), а ведь есть и другие виды, которые по незнанию продают людям, а потом черепаха может вырасти слишком большой. поэтому черепахе нужно место! водным - аквариум от 100 л минимум. сухопутным- просторный террариум( это может быть и деревянный ящий с нужным оборудованием)
теперь конкретно по черепахам.
-сухопуток беру всегда, любого размера и вида, благо место позволяет.
- водяных черепах забираю либо очень маленьких( 5 см), либо с вашим аквариумом и причиндалами в виде фильтра и обогревателя. просто поймите,это недешовое оборудование, купить его просто так я не смогу, а мучить животное не хочу и не стану.
-экзотов(для обычных обывателей это зачастую такие же черепашки, но о условия их содержания хитрые продавцы молчат) всегда;
отдельный разговор состоит про болотных черепах. разводных болоток НЕ БЫВАЕТ. это-выловленные природники. и такую черепаху нужно в случае отдачи выпускать в природу,где ей самое место. в Беларуси этот вид широко распространен, и между прочим,занесен в Красную книгу. исключения составляют только покалеченные черепахи,которые не смогут в естесственных условиях выжить и добывать себе пищу, а также могут быть убиты сородичами.
Могу оказать помощь в консультации, спорных вопросах, вообще в вопросах, связанных с черепахами. мой номер мтс 7678839, зовут Наталья. звоните, не стесняйтесь,буду рада помочь.
и еще. часто появляются темы вроде "приму в дар, возьму в хорошие руки", - выбор,конечно,за вами. только от себя скажу, что потом можете увидеть фото своей черепаши в очередной раз о продаже. и в каких условиях она находится, тоже не узнаете.
но в общем дело за вами, спасибо вам еще раз за внимание!

О НАС НАПИСАЛИ СТАТЬЮ!!!БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЕЛЕНЕ И ГАЗЕТЕ "ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ"!
СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Добавлено:
это статья-объявление, а позже заброшу ссылки по содержанию, кормлению и прочему нужному.
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

shakie

18 апреля 2011, 10:52:26 #28 Последнее редактирование: 18 апреля 2011, 11:01:00 от shakie
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] корм
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] витамины
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] содержание (террариум, аквариум и прочее)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] основная информация по уходу


вот мои черепахи.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

black angel

ЦитироватьТипичный тому пример-содержание сухопутной черепахи на полу под батареей. результат- застуженные почки и смерть в течение 3-5 лет,

у нас раньше так жила черепаха, т.к некуда было ее деть, не в коробке же держать..но у нас линолеум не холодный..)
а сейчас в новой квартире у нас в ванной комнате отапливаемые полы подогреваемые - так она оттуда просто не вылазит..только покушать на кухню бегает - и обратно..))
Цитироватьили 20 см( сухопутные среднеазиатские)

у нас как раз такая выросла, огромадная..)
живет она у нас около 15 лет уже..
shakie
а у тебя где живут сухопутные черепахи? в террариуме или просто в квартире? =)

Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru