28 апреля 2024, 01:18:28

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


M

Черепаха

Автор M_K, 17 апреля 2005, 23:12:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Stickman

моей черепахе лет 100 наверно, она в детском саду сейчас :unsure:  
Э..передаю прИвет Хазарду как фану ЦСКА,Брадобрею как фану Юве,Вано-великому теннисисту,Лигамену,уважаю киномотографию,мега охрененному Лёшеньке.Нагваль,вечная ей память. Яночка-бяка,Вредина не блондинка,Паразитка не из гарема,а Найт Воч клёво тр*хается!

Datura

У меня черепаха живет лет 5! Зимой у нее обычно спячка был, но не долго. А сейчас она уже наверное полгода спит. Мама говорит что она умрет! У неё панцирь снизу стал мягким и лежит она вытинув лапки и голову! Жалко будет если она умрет! :( С ней хоть и скучно, но я все равно к ней уже привыкла.

Маргаритовна

А моя Матильда зимой не спит. Ну, конечно, "теряет былую лёгкость", но ест, по террариуму движется, словом, бодрствует.
Кстати, смотрела недавно "В мире животных" про черепах, так там говорили, что в условиях городской квартиры черепахам зимой лучше не спать, т.к. они могут не выйти из спячки. Связано это с температурным режимом и с чем-то там ещё. Вот.
Никаких неприятностей!!!

Datura

Цитироватьт.к. они могут не выйти из спячки.

ну, вот! моя наверное уже не выйдет и погибнет :(  :smile12:  

Маргаритовна

Datura
Может, это не так? Не расстраивайся раньше времени.
Никаких неприятностей!!!

fugas

Datura
сачуствую но ты её понюхай может она уже таво :huh:  
Жизнь-это игра вот только графа в ней офигенная

сердце бездны - братело

Lilliya

У меня ещё вчера были две красноухие черепахи. Я их завела совсем недавно (месяц назад). Обе ещё вчера были совершенно здоровы: ели с аппетитом, плавали, загорали, никаких видимых отклонений не было. Совершенно здоровые. Сегодня утром одну обнаружила мёртвой. У меня только одно предположение: когда ночью она прыгала с камня, как-нибудь не удачно упала(именно эта черепашка имела особенность спрыгивать на другие камни, но выглядело это не опасно...) - мне показалось, что ночью я слышала возню и плеск... Очень её жаль... Но появилась и ещё проблема: другая черепашка ещё вчера охотно вылезала на руку, даже плавала за рукой, прося взять её. А когда я заходила в комнату, она плыла к стеклу и скреблась ко мне... Когда сегодня я убрала вторую, она сначала ничего не заметила, но вот сейчас она уже несколько часов как прячится от меня... Когда я подхожу она уплывает и совершенно не реагирует на руку... Как вы думаете, стои прямо сейчас брать другую (я где-то читала, что брать нужно одновременно...а тут так вышло )? Неужели у нас теперь не получится дружбы?????

Бартоло

У меня тоже была черепаха. Петька. Ужасно милое создание было. И всегда меня узнавал, я его гладил по голове...

Один минус - срут по срашному!))

black angel

моя черепашка щас под батареей спит  :) кстати тут некоторые пишут панцирь мягкий становится у черепах - это значит кормят неправильно!  
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Envyme

black angel
а как их кормить надо? у меня была мысль взять черепашку, но у меня кот, а я недавно ролик посмотрела , как черепаха носилась за кошкой с целью сожрать животное наверное :) пожалела своего кота. передумала.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru