28 апреля 2024, 13:35:53

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


M

Черепаха

Автор M_K, 17 апреля 2005, 23:12:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shakie

black angel
black angel
я очень-очень рада, что у вас дома черепаха хорошо себя чувствует, вот это-основополагающая фраза
ЦитироватьХотя я представляю некоторые квартиры - например где постоянно холодный пол , у некоторых людей и паркета то нет, не то чтобы подогреваемого пола...конечно черепахе некуда деваться все равно будет простужаться..Но у нас же не так=)

у многих,увы-абсолютно противоположное. и еще доказывают, что пол нормальный,хотя сами в трех носках и тапках, а черепаха животом ползает по этому каменному льду.

я дальше слегка откомментирую некоторые вопросы, хорошо? это не в спор,ни в коем случае. просто мое мнение,основанное за лечении многих черепах и увы, также усыплениях в нелечимых случаях.
Цитироватьтом, что внешне черепаха может выглядеть здоровой, а на самом деле жутко болеть внутри. Тоже бред по-моему. Когда животное болеет, оно как минимум перестает есть. И становится менее активной. Это заметить легко.

может такое быть. мне принесли среднеазиатку,которая с жутким кровотечением внутри все еще пыталась есть, хрумала зелень(как же ей хотелось жить, что она через боль это делала!), пищала и снова ела...

Цитироватьпол (писала до этого) и она сама уже знает где что и выбирает то что ей надо , а в террариуме выбора почти никакого. Куда посадили - там и сиди.

должен быть соответственен размер террариума,об жтом чуть ниже
Цитироватьиногда думаешь что лучше ей солнышка побольше, мы ее и на дачу вывозим летом, она иногда травки вокруг себя поест а потом зарывается в нору или под куст бегом от солнца. То есть ей жарко значит, как и под лампой было бы в террариуме...

солнышко летом и одуваны- отличное решение,чем больше-тем лучше,это абсолютно верно.
Если террариум правильный, то у черепахи есть возможность укрытия(домик), охлаждения (холодный угол), грения :lol: (в теплом углу под лампой), а также рытия норок в сене.
по размерам: да,мои малыши пока небольшие. но с выростом у них будет терр на сколько надо-пусть даже на 2 метра, так как я предупреждаю всех-люди,они вырастут большими! учтите это! нужна будет площадь, и немаленькая!
поэтому отдаю себе отчет, что животному такого размера нужно приличную площадь жительства.


а покажите свою красотку :rolleyes: пжалста :rolleyes:  
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.

Фаминфаска!!!

Действительно , Оль..покажи свою красотулю..
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

black angel

shakie
Цитироватьпищала и снова ела...

тоже показатель..)
значит внешне уже было видно что болеет...

Фаминфаска!!!
shakie
ЦитироватьДействительно , Оль..покажи свою красотулю..

ок, покажу..) На днях выложу фото)
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

shakie

Цитироватьзначит внешне уже было видно что болеет...

да,но бывает пневмония и без писка.

а фоточки ждем :rolleyes:  
у души нет ж**ы-она высраться не может...
                             Фаина Раневская



...И запомни:болото всегда ненавидит гору. И чем выше гора,тем больше это раздражает болото.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru