25 октября 2024, 23:27:50

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

Смысл жизни

Автор gratis, 04 апреля 2003, 09:10:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Romeo

Ого... написали...
Все гениальное- ПРОСТО!

Итак. Смысл жизни в самои жизни, т.к. нет понятия, которое могло бы объеденить под собои все возможные варианты, т.е. для каждого смысл в чем- то, а это "что- то" может быть чем угодно!
:rolleyes:  

Tosha10

Ни о чем не жалеть перед смертью и стараться использовать каждый момент жизни! B)  

Еленистая

Я не вижу смысла жизни без любви, без проявления любви человеком, который рядом

Someil

ЦитироватьИтак. Смысл жизни в самои жизни, т.к. нет понятия, которое могло бы объеденить под собои все возможные варианты, т.е. для каждого смысл в чем- то, а это "что- то" может быть чем угодно!

ПОоооолностью согласна, а знаете, чем больше думаешь о смысле жизни, тем  больше понимаешь, что в жизни нет смысла... логика!!! :huh:  
Люблю всех и всегда =)[/font]

Кровоточащее лицо возмездия

Нету смысла жизни... сейчас я объясню почему я так думаю.
В этом мире есть множество цивилизаций, вы чё думаете что мы одни во вселенной?? Хренас там два... есть множество комбинаций эллементов которые зародились в зависимости со свойствами планеты, они порадили эллектроны, протоны, нейроны, всяческие клетки.......... вобщем всё, всё, всё. Комбинаций миллиарды триллиардов!!! Мы живём на планете которая покрыта кислородом, кислород вырабатывается с помощью деревьев которые растут на земле... образуется шапка, под этой шапкой зарождается такое существо как "человек" оно умеет много чего... оно прогрессирует в развитии... и всякое такое. Глупые размышления о боге это плод человеческого воображения... нас можно равнять с тараканами, хотите сказать что и у них есть бог?? Дык почему мы считаем себя "избранными"?? Мы такие же существа как и тараканы.. только больше. К чему я всё это, мы всёго ходячие куски мяса... и смысл жизни у нас один это - ПРОЖИТЬ ЕЁ КАК МОЖНО ЛУЧШЕ!

Я допускаю что есть в углу вселенной такой сгусток энергии который магнит всё что может, как известно есть две полярности "+ и -" , если человеческое существо по ходу жизни преобразовывает свю энергию в "+" значит это липнет в одну сторону сгустка, если "-" значит в другую. вот это я называю "раем и адом".

Но это моя внутренняя философия... можно сказать плод моего воображения. :ph34r:  

Someil

Цитироватьнас можно равнять с тараканами, хотите сказать что и у них есть бог?? Дык почему мы считаем себя "избранными"??
если нам зачем-то даны руки и ноги, есть мозг (имеется правое и ЛЕВОЕ полушарие, способное раждать прекрасное, творчество), то мы зачем-то созданы, с какой - то целью. А если на нас кто-то возлагает какие-то цели, значит (о чудо) МЫ ИЗБРАННЫ КЕМ-ТО. Все та же логика.... <_<  
Добавлено:
Кровоточащее лицо возмездия - что за пользователь такой? вы что отрицаете все человечество? так почему же вы еще живы? или же вы являетесь неким сгустком энергии? :unsure:  
Люблю всех и всегда =)[/font]

Нежилец

ЦитироватьЧеловеческое сознание - это первая ступенька мышления, это то, что только-что начало мыслить, это только-что родившийся младенец- мышление. И по-моему, человеческое сознание еще не готово для поиска и формулировки самостоятельного смысла жизни, отличного от эволюционного. Хотя процесс уже пошел.


Заглени в словарь и найди там слово "Мышление".... Сознание не мыслит.... Мышление есть и у животных...

ЦитироватьНе поленился залез надосуге в учебник по судебной психиатрии и медецине, издание 2000 г., авторы В.С. Пауков и Н.Н. Живодеров ...

".....Признаки вялотекущей шизофрении: Черствость, враждебность к близким , склонность к самоанализу, копание в самом себе, решение глобальных проблем , как то поиск смысла жизни , размышление о конце вселенной ...." 


Это действительно так...Такие мысли оч мешают жить. Когда чел в порядке, такие фишки не лезут в башку..... Если кто-то действительно глубоко в себе задумывается, причем регулярно, то енто не хорошо. Вотъ.

Способы лечения: думать о чём нить отвлечонном (о сексе), чаще выпивать в веселых компаниях, начать мутить с деукой\парнем, слушать чёнит заводное (Слеер, Сепультура, Пантера...), больше есть, спать, смореть ящик, торчать за компом... В таком напряженном графике жизни как бы поиск смысла прекратиться...., но не надолго, до тех пор пока не поймешь: а нахрена мне всё это нужно?))).... :blink:  
Я время убивать не стану
Все равно оно убьет меня
Стрелкой секундной ковыряя рану
Разрывая ее края

Unregistered

Цитироватьвы что отрицаете все человечество?

Да.
Цитироватьтак почему же вы еще живы?

Я мёртв.

Кровоточащее лицо возмездия

Выше, мною написано...

arta999

Еленистая
ЦитироватьЯ не вижу смысла жизни без любви, без проявления любви человеком, который рядом

какой же смысл жизни в том, чтобы зависеть от кого-то? ... это уже не человеческое существование получается, а какое-то полуживотное, как кошку или собаку кормят, ухаживают и она окружена смыслом жизни. Зависимость от любви другого человека то же самое. Любовь это отлично, взрослые люди любят проявлять свою любовь к другим. Каждый когад вырастает сталкивается с тем, что ему чтобы ощущать себя живым и нужным хочется кого-то любить. Но ставить свою жизнь в зависимость от прихотей ДРУГИХ людей мне лично кажется абсурдным. То же самое что зависимость от выпивки или наркотиков. Это не смысл жизни взрослого человека. Скорее человека с остановившимся где-то на уровне 4 лет развитием. Когда была именно потребность для выживания в любви от ДРУГИХ людей, а не от себя.
Почему-то стирается грань между взрослением и люди выросшие физически в психологическом плане по прежнему не развиты. Они по прежнему как дети зависят от любви. И соответственно накапливают претензии к миру, ведь взрослые сами должны любить, а не их кто-то...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru