26 апреля 2024, 06:49:55

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

Смысл жизни

Автор gratis, 04 апреля 2003, 09:10:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Lika Malevi4

Цитироватья вижу смысл жизни в том,чтобы...прожить её так..,чтобы мне хотелось прожить ту же самую жизнь ещё раз... Заниматься тем,что доставляет удовольствие.... зачем искать смысл....Просто надо брать от жизни то,что необходимо.....хее...и побольше.....

Цитироватьа я вот не ищу смысла жизни...
просто живу в свое удовольствие, работаю, отдыхаю . . . снова работаю . .
Мне кажется что поиски смысла жизни не редко заканчиваются пустым самокопанием . . .

Мне кажется что нужно просто жить и получать от жизни удовольствие! По крайней мере жить так что бы каждое утро не вставать и не думать ну вот еще один день... а потом озадаченно чесать репу и думать чем бы заняться..



вот она, простая гениальность
будьте бдительны

Lika Malevi4

Цитировать".....Признаки вялотекущей шизофрении: Черствость, враждебность к близким , склонность к самоанализу, копание в самом себе, решение глобальных проблем , как то поиск смысла жизни , размышление о конце вселенной ...."


чёрт, у меня быстротекущая шизофрения....притом уже хроническая, лет с 16....
будьте бдительны

Lita

Да, с одной стороны задумываться и самокопаться вредно , но с другой стороны самокопание это просто золото  :lol:   ведь если личность вовремя в себе не покопается , то не поймет чего она хочет от жизни и упустит  шансы  на  удовольствие , радость и достижения целей :rolleyes:


Lita

Кстати   подемтила любопытную тенденцию - не будь у человечества такого понятия как время - и личность бы никогда не задумывалась о  возрасте , о проходящих  годах и прочей ерунде  :unsure:  
Человек бы знать не знал и не помнил -сколько ему лет, и что было допустим год назад...   :rolleyes:  

gratis

ЦитироватьДа, с одной стороны задумываться и самокопаться вредно , но с другой стороны самокопание это просто золото  ведь если личность вовремя в себе не покопается , то не поймет чего она хочет от жизни и упустит шансы на удовольствие , радость и достижения целей

а если личность докопается все же то вернуть уже ничего не получится...
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Матрица

12 октября 2003, 00:29:55 #25 Последнее редактирование: 12 октября 2003, 00:33:24 от Матрица
я считаю что смысл жизни должен состоять из желания показать жизни куськину мать и преодолеть все препятствия....[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
От любви до ненависти один шаг, а от ненависти до любви ещё меньше

Metallist

Цитировать".....Признаки вялотекущей шизофрении: Черствость, враждебность к близким , склонность к самоанализу, копание в самом себе, решение глобальных проблем , как то поиск смысла жизни , размышление о конце вселенной ...."

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
интересно какая у меня уже шизофрения.... я о таком думаю каждую секунду... но уже просто не замечаю таких мыслей, они у меня уже слилсь с обычнми, нормальнми мыслями.
Последние время я пытаюсь представить глаза умирающего... :ph34r:  
"Нет животного без жестокости"[/size]

Марфа

Цитировать".....Признаки вялотекущей шизофрении: Черствость, враждебность к близким , склонность к самоанализу, копание в самом себе, решение глобальных проблем , как то поиск смысла жизни , размышление о конце вселенной ...."

Цитироватья о таком думаю каждую секунду...

Цитироватьу меня быстротекущая шизофрения

вывод.:
многие   из нас  нуждаются   в    лечении! :o
без любви и ласки не прожить и дня

Guest_Виктор

Перед описанием моего варианта, разделим человеческий организм на три условные составляющие: плоть, подсознание и сознание. И еще: атавизм - это что-то уже ненужное, созданое, например, эволюцией.

А теперь коректно сформулируем вопрос, видоизменяя сам вопрос.

Каков смысл жизни?
Каков мой смысл жизни?
Для чего я живу?
Какова цель моего существования; тоесть моего "Я"?
Что такое "Я"? - это сознание.
Какова цель существования сознания?
Сознание существует где? - в человеческом организме.
Получается:
Какова цель существования сознания в человеческом организме?

Если посмотреть на историю формирования подсознания и сознания в эволюции, можно сделать выводы, что подсознание было создано для сохранения и контролирования плоти, а сознание, в свою очередь, для помощи в этой цели подсознанию. Получается, что подсознание смотрит за сохранением плоти, а сознание в этом деле "ему" помогает. А помощь эта состоит в том, чтобы выполнять "настойчивые просьбы" подсознания. И что же это за "настойчивые просьбы"? - это инстинкты, и другие "просьбы", такие как: организму холодно - делай что-то, в мочевом пузере полно жидкости - действуй. Из этого всего вывод получается только один:
Цель существования сознания в человеческом организме - выполнять "требования" подсознания, тоесть смысл моей жизни делать то, что "просит" подсознание, тоесть смысл моей жизни в том, что-бы поесть, поспать, заняться сексом и т.п.
Вот такой вот смысл жизни (по-моему) вложила в человека эволюция.
В будущем, возмозно, такой смысл будут считать эволюционным атавизмом, но это в будущем, а сейчас, похоже, основная часть населения только ради этого и живет.
Но не все. Часть людей осознанно или неосознанно начинает жить не только ради выполнения "требований" подсознания. Они или легко справляются с "требованиями" подсознания, или считаю, что эти "просьбы" слишком примитивны для них, и отводят их на второстепенный план, или по другим причинам, и начинают формулировать новый для себя смысл жизнь. Получается, что людей, условно можно разделить на две категории.
Цитата неизвестного мне человека: "Одни живут, чтобы есть, другие едят, чтобы жить".
Выбирая себе категорию смысла жизни, помните, если Вы ставите поставленный эволюцией смысл жизни на задний план - действительно ли Вы умнее эволюции, споря с "ней"?, действительно ли Вы готовы осознавать инстинкты?, если удалить из Вашей жизни то, что Вы сделали по "требованию" подсознания, останится ли что либо?

Человеческое сознание - это первая ступенька мышления, это то, что только-что начало мыслить, это только-что родившийся младенец-мышление. И по-моему, человеческое сознание еще не готово для поиска и формулировки самостоятельного смысла жизни, отличного от эволюционного. Хотя процесс уже пошел.

А может Вы читаете это, управляясь инстинктом самореализации?

arta999

Guest_Виктор

многие после прохождения 1 ступени ДЭИР полностью теряют смысл жизни ;) кроме собственно самого ДЭИРа ;)

ДЭИР (почти в каждом городе есть филиалы школы дальнейшего энерго-информационного развития)

обдумав предлагаемые цели (а после 1 ступени должно пройти не менее 2-3 недель а наче до следующей ступени не допускаются) многие решают, что на прежнем уровне им было гораздо веселее, удобнее и приятнее, пусть даже и опаснее...

весьма своеобразный пример... ;)
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru