28 апреля 2024, 18:09:46

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Безтебятина

Приватизация жилья

Автор Безтебятина, 05 апреля 2005, 11:13:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gratis

Цитироватьесли приватизирована на одного супруга, то разделу не подлежит..  я уже писала об этом..

Безтебятина
А по-моему даже мебель делят не то что квартиру  :D
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Безтебятина

gratis
ЦитироватьБезтебятина
А по-моему даже мебель делят не то что квартиру :D


ну, языком можно что угодно поделить... но это не значит, что так оно и будет по решению суда... ;)

з.ы. а вот мебель закон делить не запрещает..)) я читала как-то судебное решение, где суду пришлось даже закатанные балоны с огурцами и вареньем делить и ложки с вилками.. :lol:  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

gratis

Цитироватьну, языком можно что угодно поделить... но это не значит, что так оно и будет по решению суда...

мы же не о языке, мы о законе ;)
Цитироватья читала как-то судебное решение, где суду пришлось даже закатанные балоны с огурцами и вареньем делить и ложки с вилками

отдать просто так консервацию...  :nono:
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Безтебятина

gratis
Цитироватьмы же не о языке, мы о законе ;)


а по закону - нельзя!!!  :P   :P  :P и не заставляй меня в 5 раз повторять эту фразу!! хотя... буду теперь цитировать, пока ты наизусть не выучишь... :lol:  ;)

Цитироватьприватизация как уже я говорила это безвозмездная сделка и в случае развода жена не будет иметь права претендовать на половину квартиры, так как согласно семейному кодексу, имущество, полученное одним из супругов по безвозмездной сделке разделу при разводе не подлежит.


Добавлено:
Цитировать1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.


решила все же закон процитировать, чтоб потом не заставили... :P  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

gratis

Цитировать1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Остается выяснить что такое безвозмездная сделка  :D  
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Безтебятина

gratis
ЦитироватьОстается выяснить что такое безвозмездная сделка :D

Безтебятина
Цитироватьбезвозмездно, это значит ты не выкупаешь квартиру, в которой живешь, оплачивая ее реальную рыночную стоимость... а проще говоря получаешь от государства даром


я тебе на это отвечала уже - раз! похоже ты надо мной поиздеваться решил - два! если узнаю, что ты юрист поколочу - три! причем поколочу БЕЗ-ВОЗ-МЕЗД-НО, то есть ДАРОМ!!! :P
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

pantera

09 апреля 2005, 11:16:08 #26 Последнее редактирование: 09 апреля 2005, 11:30:14 от pantera
Безтебятина
Цитироватьесли приватизирована на одного супруга, то разделу не подлежит..  я уже писала об этом..

Че-то сомненья гложут...
Есть практика?

Я ж не спорю, не мой профиль, я из логики исходила :)

Безтебятина

pantera
Цитироватьесли приватизирована на одного супруга, то разделу не подлежит..  я уже писала об этом..

а почему?


Безтебятина
Цитировать
приватизация как уже я говорила это безвозмездная сделка и в случае развода жена не будет иметь права претендовать на половину квартиры, так как согласно семейному кодексу, имущество, полученное одним из супругов по безвозмездной сделке разделу при разводе не подлежит.


ЦитироватьСтатья 36 Семейного кодекса РФ. 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.


разделу же при разводе подлежит только ОБЩЕЕ имущество супругов.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

pantera

Безтебятина
Я там пдочитала страницу и пост подредактировала, сори.
Есть судебные решения на эту тему?

Безтебятина

pantera
ЦитироватьЕсть судебные решения на эту тему?


конечно есть... и я сюда их перепечатаю немного позже, что-то поисковик ничего не выдал... придется от руки загонять... это даже не спорный вопрос, законодательство четко регламентирует неделимость приватизированной квартиры (если приватизирована не в долевую собственность, а личную)
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru