28 апреля 2024, 03:58:12

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Безтебятина

Приватизация жилья

Автор Безтебятина, 05 апреля 2005, 11:13:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gratis

Цитироватьприватизация дает тебе возможность стать собственником своего жилья совершенно БЕЗВОЗМЕЗДНО

Это как? А какие стенки мои а какие соседа?  :D

Как-то с трудом такая приватизация представляется.  :unsure:
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Безтебятина

gratis
ЦитироватьЭто как? А какие стенки мои а какие соседа? :D


поясни, что тебе не понятно... ты в коммунальной квартире живешь?

безвозмездно, это значит ты не выкупаешь квартиру, в которой живешь, оплачивая ее реальную рыночную стоимость... а проще говоря получаешь от государства даром

ЦитироватьКак-то с трудом такая приватизация представляется. :unsure:


с 1991 г. идет повальная приватизация жилья по всей стране, а тебе она до сих пор не представляется?... :huh: встречный вопрос: ты вообще знаешь какое сегодня число, день недели и время года за окном?... ;)

если тебе сам механизм не представляется, то могу объяснить в трех предложениях.. :)  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

gratis

Цитироватьс 1991 г. идет повальная приватизация жилья по всей стране, а тебе она до сих пор не представляется?...  встречный вопрос: ты вообще знаешь какое сегодня число, день недели и время года за окном?...

:idontnow:

Я просто не понимаю логики такой приватизации. Вот дом приватизировать другое дело.

Вопрос: при приватизации кто хозяином становится? И какое отношение имеют к этой квартире те кто в ней прописаны после приватизации?
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Безтебятина

gratis
ЦитироватьВопрос: при приватизации кто хозяином становится? И какое отношение имеют к этой квартире те кто в ней прописаны после приватизации?


приватизировать можно как в личную собственность (когда собственник один), так и в долевую собственность (когда собственников несколько). решение о том, кто станет единственным собственником принимается всеми прописанными в квартире жильцами.
жильцы приватизированной квартиры являются либо ее собственниками, либо пользователями со всеми правами и обязанностями, за исключением прав владения и распоряжения жильем.

Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

gratis

Безтебятина
А если например прописано два человека жена и муж. Собственником стал муж. Жена имеет какое-то отношение к этой квартире или уже нет? Или зависит от того когда была получена квартира?
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Безтебятина

ЦитироватьА если например прописано два человека жена и муж. Собственником стал муж. Жена имеет какое-то отношение к этой квартире или уже нет?


если жена прописана в квартире, то она будет иметь право проживать и пользоваться квартирой. НО! приватизация как уже я говорила это безвозмездная сделка и в случае развода жена не будет иметь права претендовать на половину квартиры, так как согласно семейному кодексу, имущество, полученное одним из супругов по безвозмездной сделке разделу при разводе не подлежит. Однако, после смерти мужа (если они будут продолжать оставаться в браке) жена станет наследницей квартиры.

ЦитироватьИли зависит от того когда была получена квартира?


поясни пожалуйста вопрос... что значит "когда"?
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

gratis

Понятно.  :)
Цитироватьпоясни пожалуйста вопрос... что значит "когда"?

Ну есть вроде разница имущество приобретено до начала совместной жизни или после.
Например если автомобиль приобретен будучи в браке и зарегистрирован на мужа то при разводе делится пополам.
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Безтебятина

gratis
ЦитироватьНу есть вроде разница имущество приобретено до начала совместной жизни или после.
Например если автомобиль приобретен будучи в браке и зарегистрирован на мужа то при разводе делится пополам.


неприватизированная квартира делиться не может, она является собственностью государства и если умирают все, проживающие в ней лица, то она "возвращается" государству.

про квартиру, приватизированную в собственность одно из супругов я уже сказала раньше.

а если квартира приватизируется в равных долях на обоих супругов, то они вправе распоряжаться своей долей в квартире по собственному усмотрению.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

pantera

Безтебятина
Цитироватьпо всей стране

у него страна неправильная  ;)
gratis
ЦитироватьА какие стенки мои а какие соседа?

Хозяин - ты, на всю инфраструктурю - долевая собственность, также как и на землю, кажется, и на прилегающую территорию.
То есть твоя сторона стенок - в твоей собственности, а соседская - в соседской :)

Цитировать"когда"?

это действительно определяющий момент.
Если приобретена в браке, но приватизирована на одного - все равно поделят.

хотя в 3 часа ночи могу и ошибаться :blink:  ;)  

Безтебятина

pantera
Цитироватьэто действительно определяющий момент.
Если приобретена в браке, но приватизирована на одного - все равно поделят.

хотя в 3 часа ночи могу и ошибаться :blink: ;)


если приватизирована на одного супруга, то разделу не подлежит.. ;) я уже писала об этом.. :P
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru