23 октября 2024, 00:07:38

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_SLBrest

Бог... как он есть!

Автор SLBrest, 11 апреля 2003, 08:03:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SLBrest

11 апреля 2003, 08:03:55 Последнее редактирование: 11 апреля 2003, 08:04:41 от SLBrest
Сегодня у меня с другом зашол спор: Если бог...
Я утверждаю, что нет. А он сказал, что есть...
(все слова сказаные не буду писать, долго, только, то что мне понравилось...)
Я ему говорю обоснуй и факты приведи...
Он: Насчёт бога не знаю как тебе обосновать, но вот Исус точно был. Это даже даказано, там его погреб нашли, одежду его и т.д...
Я: Может такой человек и существовал в истории и говорил красиво, а один чудак немного преукрасил. И он написал такой роман под названием "Библия".
Он: Тогда романами не увлекались. А он был и чудеса творил, там воскресил одного чудака и сам воскрес (так в библии написано...).
Я: Если он один такой уникальный, значит он был пришелец. И вообще нас сотворили пришельцы и заставляют называть их Богом (я знаю это бред, но прикольно =) ).

Там ещё много чего было прикольного но лень печатать...

P.S. У меня с этим другом много бывает споров - это от того, что нечего делать и посмеяться хочеться =)                    
...:::Чем больше нас - тем меньше их:::...

gratis

Чтобы ответить на вопрос есть ли бог, для начала необходимо определится что(или кто) такое Бог?                    
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

KUST

бог - это такая материя которая сущевствует параллельно в нескольких мирах, которых столько, сколько существ на земле. Так вот если это сущевство не верит в бога, то он в его мире не сущевствует...
То есть не сущевствует нигде и ни как, если что-то произошло и он вдруг уверовал, то бог может в етом мире родиться, или наоборот умереть, если в него перестали верить...
                   

SLBrest

Вера в бога пропола, когда изучили космос... Говорят Бог на небе, каком небе?                    
...:::Чем больше нас - тем меньше их:::...

gratis

Цитироватьбог - это такая материя которая сущевствует параллельно в нескольких мирах, которых столько, сколько существ на земле. Так вот если это сущевство не верит в бога, то он в его мире не сущевствует...
То есть не сущевствует нигде и ни как, если что-то произошло и он вдруг уверовал, то бог может в етом мире родиться, или наоборот умереть, если в него перестали верить...

ЦитироватьВера в бога пропола, когда изучили космос... Говорят Бог на небе, каком небе?

бог - это человеческая абстракция ассоциируемая с наведанными законами естества природы...
а если говорить о боге как о материи, тогда каждый из нас и есть тот самый бог...
                   
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Сова

Сейчас уже позно (по времени), глаза закрываются, поэтому все прочесть не смогла.
Но могу высказать свое мнение:"БОГА НЕТ"



P.S. Предлагаю модерам сделать из этого опрос, а не просто тему.                    
Мы живем для того, что бы ловить кайф. А вот кто от чего его ловит ... it depends...

gratis

14 апреля 2003, 10:20:54 #6 Последнее редактирование: 14 апреля 2003, 11:59:29 от gratis
ЦитироватьБОГА НЕТ

спорят две рыбки:
1-я: бог есть
2-я: бога нет
1-я: бог есть
2-я: бога нет
1-я: бог есть
2-я: бога нет
1-я: бог есть
2-я: бога нет
1-я: а кто тогда воду в аквариуме меняет...??? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]                    
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Сова

Цитироватькто тогда воду в аквариуме меняет...???

Резонно
:lol:  :lol:                    
Мы живем для того, что бы ловить кайф. А вот кто от чего его ловит ... it depends...

KUST

Философия давно решила этот вопрос...
было выделенно три версии...

Агностицизм - БОГА НЕТ
Гностицизм - БОГ ЕСТЬ
Скептицизм - БОГ ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ ЕГО НЕТ... :)

Вообще это теория в философии решает такой вопрос
что появилось вперед, бытие, или материя...

Я когда на экзамене по Математике решил таким способом
задачю, то был отправлен на преиздачу, хотя вроде бы все
грамотно преподу раскачал, правда с точки зрения философии... :D                    

SLBrest

Ещё есть запаведь в Библии: Не убевай.
Как так?
Ведь мы убеваем животных (это тоже божеские создания).                    
...:::Чем больше нас - тем меньше их:::...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru