29 мая 2024, 12:47:42

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_SLBrest

Бог... как он есть!

Автор SLBrest, 11 апреля 2003, 08:03:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

eukka

neus
Цитировать"...пока будут люди", или "...пока будет человек"? Это две раные вещи...

Ты шо сделал? Он же те щас начнет парить опять, что 5+8=13 и наоборот(скажу тебе по секрету, не понятно, как это относится к понятию человека и людей, но ты главное кивай головой и соглашайся, а то у больного начнется приступ :D  :lol: )Тот, кто находит
ЦитироватьЕсли телевизор выключен, разве его нет?? Телевизор есть, просто он не активен из-за отсутствия подачи электричества.

Из всего поста процитировала именно эту строчку, потому что она показалась наиболее глупой. Ну как, скажи мне, КАК это относится к той фразе, на которую ты отвечал???

Добавлено:
sergunya
ЦитироватьЕсли бога нет, то как он может быть совершенен?

В том то и смысл. Что бог якобы совершенне и один, юноша, который находит, утверждает, что этого быть не может, следовательно бога тоже быть не может... А если он не один, то, видимо, каждый из богов тоже по сути должен быть совершеннен... Нда.Вообщем, я сама не поняла.
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

neus

sergunya
ЦитироватьНе совсем понял вашу идею. Если бога нет, то как он может быть совершенен? А если он есть, то почему обязательно один? Кто мог поставить ограничение на существование только одного бога?

В этом то и парадокс. Богом принято считать полностью совершенное существо. А его (полностью совершенного) впринципе быть не может.
Тот, кто находит
ЦитироватьВсё зависит от того, какой смысл ты вкладываешь в это слово.

Вообщето это (жизнь это спираль без начала и конца) не слово, а можно сказать фраза. И потом, что в ней может быть непонятного? Я думаю эта фраза довольно точно и наглядно повествует что из себя представляет жизнь...
ЦитироватьГлупость то, что как бы человек не развивался, он достигнет состояние Бога. Для этого нужно полностью контролировать себя и свою Жизнь, владеть собой, то биш познать себя.

Жизнь это прогресс. Если человек будет постоянно совершенстоватся то он достигнет состояния Бога, а это невозможно. Наличием Бога устанавливается какой-то потолок, выше которого ничего нет...
И потом, ты думаешь нет людей которые познали бы себя? Сколько их уже было... Христос, Будда другие...
ЦитироватьЕсли телевизор выключен, разве его нет?? Телевизор есть, просто он не активен из-за отсутствия подачи электричества.

Что есть телевизор и что есть электричество в твоем примере и как это относится к теме Бога?
ЦитироватьСогласен, только к нему стремится не каждый, и достигнуть состояние Бога можно, но одному человеку это не под силу.

Извените, но мне кажется вы меня не слышите. НЕВОЗМОЖНО достигнуть состояния Бога. Бог это совершенное сущесто. Один из принципов жизни это самосовершенствоватся, когда станешь абсолютно совершенным ты умрешь, перестанешь существовать...
ЦитироватьТак же как Жить или Существовать??

При чем тут это? Вы темой случайно не ошиблись?

____•Light forever•____
-=Со светом по жизни=-

Azolka


я тут погляжу, смешали все темы  в одну. они конечно, немножко пересекаються, но не настольлко.
ЦитироватьЕсли телевизор выключен, разве его нет?? Телевизор есть, просто он не активен из-за отсутствия подачи электричества.

такого примера я давно не слышала..
пардон, но телевизор конечно, есть , даже если он выключен..его маса стоит в нашей оекмнате на нашей тубочке.и это можна измерить...так что он есть.. а вот что он не активен.. то конечно совсем другое..
ЦитироватьЧто есть телевизор и что есть электричество в твоем примере и как это относится к теме Бога?

я догадываюсь к чему он подводит ( они во всем бога видят). попробую угадать. бог - это телек.. он всегда есть.. но может быть не активным. а вот элекртрика- енто вера в бога. еже ли она есть, то телек активный, тебе че то там показывает, какие то познаватльные передачи, ты обогащаешс знаниями и точно знаешь что телек есть, сопсно, вера помагает тебе узнать бога и понять его и получитьновые знания..
что то типа того наверное.. ну никак им не втолкуешь, что вера слепа и правдивых знаний не может дать,е лси онипротиворечат ее основам.. на то она и вера

п.с интересно знать, угадала ли я про телек ( может это уже мне всюду бозя мерещиться)
Stand and fight!

neus

27 мая 2005, 15:34:12 #833 Последнее редактирование: 27 мая 2005, 16:09:57 от sergunya
Извините если этот вопрос уже поднимался...

Ответте мне пожалуйста, кто что понимает под словом Бог?

Я понимаю так - Бог это существо которое достигло совершенства во всем, знает всё, может всё...
____•Light forever•____
-=Со светом по жизни=-

eukka

neus
ЦитироватьЯ понимаю так - Бог это существо которое достигло совершенства во всем, знает всё, может всё...

Я воспринимаю бога только в том понятии, какое дали ему люди - в смысле религиозного бога, которому поклоняются, в которого не верю и потому отношусь скептически.
"Да, Бартлеби, оставайся за своей ширмой, думал я, более я не буду наказывать тебя; ты безвреден и бесшумен, как и любой из этих старых стульев; короче, своим присутствием ты не нарушаешь моего уединения."

Свободный человек - всегда эгоист.

-Я совсем ничегошеньки не понимаю! - признался Бхейд.
-Хорошо. Это первый шаг к мудрости.
                                              (с)"Вор и книга демона"

neus

eukka
ЦитироватьЯ воспринимаю бога только в том понятии, какое дали ему люди - в смысле религиозного бога, которому поклоняются, в которого не верю и потому отношусь скептически.

Мне важно какими он качествами обладает.
Можно ли сказать что Бог, в религиозном смысле, всесилен?
____•Light forever•____
-=Со светом по жизни=-



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru